Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
29.03.2020, 03:44
Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
Вирус сражает 70+ в развитых странах, где люди более молодого возраста более здоровые. В странах третьего мира уже к 50ти здоровье у населения дышит на ладан. В развитых странах 70+, в неразвитых 60+ и младше массово косить будет. У трети африканских стран по этой таблице средняя продолжительность жизни 60+


Большое заблуждение вот здесь. На самом деле никто там на ладан не дышит, скорее более здоровые и крепкие люди даже в своём возрасте. Развитые страны характерны тем, что там сильно сокращены случайные причины смерти, слабому и больному человеку намного проще выжить и дожить до приличного возраста. В Африке если ты слаб, то ты просто умираешь.

Дальше надо смотреть на причины смертности. На 2016 год, в Африке из 8.8 миллионов умерших за год свыше 5 миллионов – это умершие от инфекций. А от традиционных для развитого мира причин, сердечно-сосудистые заболевания, онкологические, недостаточность разного рода и т.п. что-то около 3 миллионов.

Инфекции – на первом месте респираторные инфекции (да, в жаркой Африке от них умирает больше, чем в холодной Европе или США), 900 тысяч где-то, дальше СПИД, диария, малярия, туберкулёз и много разного ещё. Ничего и близкого в развитых странах нет, и это то, что отличает третий мир от развитых стран. Россия в этом контексте тоже безусловно развитая страна.

Слабых по возрасту там в принципе мало, а это целевая аудитория нового вируса. А сам вирус не отличим от обычных респираторных заболеваний, он просто в них растворится. Именно поэтому этот вирус угроза для развитых стран, Африка своими проблемами живёт, куда более острыми.

Ну и какое нам дело до Африки, если подумать, нас ничто не связывает.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.