Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
26.05.2020, 13:21
Коронавирус из первых рук
Тарантино пишет:
Реальный рынок о другом. Реальный рынок о том, чтобы там был спрос, чтобы там были покупатели с деньгами. Вот это самое главное. Читайте или работодатели, готовые платить зарплату, или клиенты, готовые отдавать деньги за какие-то товары и услуги. Когда это есть, жизнь есть. Но когда вдруг идёт резкое изъятие денег из реального рынка, за счёт того, что очень многие остались без доходов, но с расходами, это очень опасно и чревато очень серьёзными проблемами. Просто некому создавать платёжеспособный спрос. На западе это понимают, и там хоть как-то закачивают деньги. И чтобы деньги были, и чтобы психологически поддержать, не переводить мышление в режим жёсткой экономии и выживания. Правда я боюсь, что даже и у них этих мер недостаточно будет. У нас всё намного печальнее, и ресурсов сильно меньше у людей, и какой-либо поддержки не было совсем.


Надо в первую очередь, чтобы закончился наконец режим самоизоляции и пропусков. Надо чтобы открылись наконец те же магазины с примерочными, а также чтобы можно было эти деньги в собственной стране потратить на разнообразные услуги.
Просто закачка денег, скорее всего приведет только к подорожанию продуктов в ближайшем доступном продовольственном магазине да и только, вряд ли все в парикмахерские срочно побегут с лишними деньгами, даже когда они все будут разрешены и главное не станет пропусков.
Идет изъятие денег из реального рынка сейчас ведь не только потому, что денег у населения уже совсем нет.
Какие то деньги у многих, я думаю, еще есть, ведь даже в одну Турцию у нас выезжало миллионов 7, и многие из них там жили совсем не в бюджетных отелях, а сейчас они эти деньги не потратили, при том, что много денег, чтобы хватило на разогрев потребления услуг как раньше, государство все равно дать не сможет в любом случае, а люди все равно будут уже избегать некоторых услуг или из за боязни заражения или от неопределенности.
Тогда уж государство и вправду скорее продуктовые наборы желающим раздавать должно, кто совсем без доходов остался и нуждается.
Чего толку в деньгах, если их затруднительно отоварить?
Если не то, что в Крым с Кавказом нормально как раньше поехать невозможно, но даже поехать погулять с удовольствием даже куда поблизости.
Я понимаю, что на сайте фигурного катания, люди озабочены нехваткой денег у родителей на подкатки, но даже, если деньги есть, наверное родители станут думать, стоит ли их тратить, когда вводятся режимы цифровых пропусков и можно куда то доставить чадо лишь 2 раза в неделю, я уж не говорю, о том, что катки закрыты. Даже когда они откроются, наверное люди будут куда осторожнее тратить деньги на такие необязательные вложения, даже если деньги у них будут в достатке, так как ничего так не ввергает в режим экономии услуг, как понимание возможности введения режимов пропусков, ограничений и резкого изменения привычной жизни.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.