Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.06.2021, 14:18
Коронавирус из первых рук
«Индийский штамм в России: чем опасен, симптомы, защитит ли «Спутник»?«
«.. Индийский штамм – это мутировавший вариант коронавируса SARS-CoV-2, который был выявлен в Индии в декабре 2020 года. Он имеет обозначение B.1.617.2 и по новой классификации ВОЗ, использующей греческий алфавит, назван вариантом Дельта.

(Альфа – это британский штамм, Бета – южноафриканский, Гамма – бразильский)...
.. Изменённый индийский штамм считают причиной взрывного роста заболевших в Москве в июне...
.. Данные по симптомам на сегодня очень разные. В одних странах отмечают заметное изменение клинической картины, в других нет....
... Разработчики и врачи уверяют, что на данный момент вакцины эффективны против индийского штамма.
Что имеется в виду: если вы привились двумя компонентами и получили хорошие титры антител, это не значит, что вы не заразитесь ковидом. Но вы будете защищены от тяжёлого заболевания, от госпитализации, от попадания в реанимацию, объясняет заслуженный врач России Михаил Каган....»

https://anews.com/136502787-indijskij-shtamm-v-rossii-chem-opasen-simpto

Я не противник прививок, и у меня, и у дочери все необходимые прививки есть. Но, например, от гриппа не делали, педиатр не советовала, и вроде обходились. Я и дочь привились бы, но не знаю, какая прививка лучше. Да и как-то мало сведений. Даже знакомые врачи ничего посоветовать не могут, как- бы «решай сама». А ведь последствия перенесённой «короны» до сих пор не прошли у дочери. При малейшей простуде или насморке меняются запахи и начинаются мучения с едой, вплоть до голодовки. Даже гулять по улице бывает сложно, дышать противно, отсюда депрессия. Потом все восстанавливается. Но первоначального уровня так и не дождались. А вдруг прививка ещё усугубит проблему?
Из знакомых практически никто не прививался ещё. Все сведения на уровне « слышала, что...». В интернете мнений много, и ничего конкретного. Пока сидим, ждём большей ясности.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.