Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
20.06.2021, 14:41
Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
Аргентине тоже будут "рты затыкать", да?

Прочитайте свои ссылки. В первой вообще только о том, что вакцину поставили. Но вот вторая характерная, оттуда
статья пишет:
В ходе проведения фармаконадзора не выявлено ни одного случая тромбозов при введении «Спутника V», заявила 14 апреля руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова. По ее словам, отсутствие таких побочных реакций подтверждает Минздрав Аргентины, который «публикует данные клинического применения российской вакцины», сообщает «Фармацевтический вестник».

статья пишет:
В официальном отчете правительства Аргентины о ........ В нем приведены семь редких непредвиденных случаев, связанных с введением «Спутника V»: пять случаев анафилаксии и два случая иммунной тромбоцитопении. Указанные побочные реакции не включены в действующую инструкцию вакцины.

Что абсолютно характерно для российских реалий. Вот в отчёте говорится о каких-то случаях, а российские чиновники говорят, что в отчётах ничего нет. То есть даже враньё на таком уровне. Очевидно, что когда подотчётные организации отчёты формируют, то ими управлять намного проще, что не надо в отчёт не попадёт. И система так устроена, что в принципе собрать данные очень сложно. Поэтому если какие проблемы будут, они в отчётность просто не попадут. Это осознают, в общем то, все.

Принцип заявлений с ухмылкой "обманули дурачка на четыре кулачка" приколен, когда "мы" (не понятно на каком основании в первом лице) обманули кого-то ещё. Но любой обыватель внутри себя осознаёт, что обманывают на ура его. Всё, что связано с коронавирусом в России окружено ложью и пропагандой, на таком уровне никакого доверия никогда не будет.

Причём не будет его ни на массовом уровне, потому что там реально никакого доверия нет в помине, а пропаганда работает на обратное, ни на уровне тех, кто в состоянии внимать в материалы и изучать их, потому что этих материалов нет, и быть не может.

Очень здорово, что Аргентина хоть что-то публикует. Очень печально, что Россия видимо отстаёт от такой передовой страны, как Аргентина, всё-таки хотелось бы ощущать себя если не на уровне Германии-Израиля, то уж не ниже, чем страны Латинской Америки.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.