Adx пишет: |
Важен механизм выработки антител - откуда они появляются, как образуются, как формируется иммунитет к заболеванию. Если бы всё было просто, то давно бы сделали вакцины от всех болезней. |
не важен. Конкретно к этой болезни вакцину уже сделали. Вопрос который вы подняли относится к вопросам создания вакцины и ее проверки.
Речь шла про снижение коэффициента распространения заболевания за счет людей, со сформированным иммунитетом.
Упрощенно - организм с иммунитетом при контакте с вирусом (в значительной вероятности) или не распространяет его совсем (происходит инфицирование без заболевания) или распространяет менее продолжительный промежуток времени (переболевает быстрее), относительно организма без иммунитета. О полной стерильности привитых речь не идет, это перл Гинцбурга.
Для жаждущих исследований прошу почитать публикации посвященные коллективному иммунитету, спорить чему равно 2+2 не вижу смысла.