Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обсуждение произвольных интервью со спортсменами

Автор
Сообщение
Tarantino
02.03.2020, 19:06
Обсуждение произвольных интервью со спортсменами
Смысл темы: есть тема, что называется произвольные интервью со спортсменами. Она для того, чтобы публиковать сами интервью и их анонсы, чтобы всё было собрано вместе. А обсуждать лучше в других местах, именно ради этого и создаётся эта тема.
Ответов:  10
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
02.03.2020, 14:34
Усова, рот - для того чтобы есть, а не говорить!
Учись у Грищук, дура.
Marish1
Сообщений: 448
02.03.2020, 17:14
Ну, в общем да, статья производит неоднозначное впечатления. Зачем было выворачивать наизнанку не только свою личную жизнь, но и не пожалеть тех, кто как то был причастен к событиям тех лет. Что это пиар или желание как можно больнее укусить? Но, зачем?? Я так поняла, что она вполне состоявшаяся женщина в материальном плане, занимается любимым делом, тогда где мотивация. Не секрет, что взаимоотношения с тренером и с партнером не всегда самые нежные, что не мешает добиваться высоких результатов. Например – Грищук-Платов
lius
Сообщений: 512
02.03.2020, 18:03
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Усова, рот - для того чтобы есть, а не говорить!

Да уж, наговорила так наговорила....Трэш просто..
Marish1
Сообщений: 448
02.03.2020, 18:24
figushka

Спасибо, интервью с Закаряном любопытное. Но, для обычного зрителя-любителя трансляции по российскому ТВ тоже весьма скудные. Популяризация ФК достигается за счет ледниковых периодов, шоу, и неискушенному зрителю вовсе не интересны постоянный подсчет уровней, прибавок к базовой оценке ит.д., а ФК воспринимается как красивое зрелище, а если еще появится какая-нибудь интрига в виде противостояния Загитовой-Медведевой, интерес резко возрастает.
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2020, 18:43
Figurka51 в этой статье меня удивило только одно: оказывается, Совспорт еще в 2003м году был уже такой желтенький! )))
Tarantino
02.03.2020, 19:34
Marish1 пишет:
Спасибо, интервью с Закаряном любопытное.

Я не понял даже примерно идеи. С одной стороны, мол в Великобритании и Европе беда, с другой "не тормозить", "пусть ломаются" и т.п. По массе "фактов" очень спорно.

интервью Закаряна пишет:
Сейчас выгоднее не научиться хорошо вращаться, а с помощью уловок тренеров сделать вращение на четвертый уровень, как в книжке. На катках никто не учит вращение либела, задний волчок.

Ну вот что, а именно вращения просто фантастически выиграли от НСС. Если смотреть на начало нулевых, то там не на что было смотреть. Что именно просело, так это некоторые базовые вещи, никому не интересно делать какой-то феноменальный прыжок во вращение, сам прыжок, поскольку это лишь одна черта из четырёх, надо набрать на уровни и на плюсы на самом вращении. Что-то ещё просело, но в среднем качественный рост уровня.

Общие личные наблюдения: рост наблюдается в тех частях, которые расписаны по части оценки. Вот вращения детализированы, и там сильно возросла сложность. Есть проблема, что много похожих вращений, типовых, но и раньше было всё то же самое, типовые вращения, только сильно ниже уровнем. А вот хорео дорожки не оценивают на уровни, и у большинства они стали какими-то совсем номинальными, ожидаемого творчества почти ни у кого нет, у единиц. Может быть время нужно, чтобы научились что-то ставить интересное, не знаю.

интервью Закаряна пишет:
Плющенко на финале Гран-при на Колорадо-Спрингс проиграл из-за того, что сделал лишний тройной аксель. Как это объяснить?! То есть фигурное катание ушло в математику, оно перестало быть спортом и искусством. ... А сейчас процесс похож на компьютерную игру — включил и набираешь очки.

Сейчас, надо сказать, очень сильно защитили спортсменов от таких косяков, уже не страшно сделать лишнее или не то. Ведь раньше из-за лишнего прыжка реально огромные баллы теряли. Но в целом про сбор очков согласен, отравляет сильно, но нужно просто принцип подсчёта менять. Я уже кучу раз идеи описывал, как вариант, оценивать не сумму всех элементов, а наиболее дорогие и удачные в каждом классе, в то время как за грубые ошибки снижать отдельно. Нет проблемы составить другой алгоритм подсчёта, "спортивный", интуитивно понятный, не ориентированный на тюнинг по мелочам.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
02.03.2020, 20:46
Амарант пишет:
Совспорт еще в 2003м году был уже такой желтенький

И я о том же. Как-то тот период пропустила, а там интрига на интриге. Интересно, сколько мы ещё не знаем и вряд ли узнаем...
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
02.03.2020, 22:07
Tarantino пишет:
интервью Закаряна пишет:
Плющенко на финале Гран-при на Колорадо-Спрингс проиграл из-за того, что сделал лишний тройной аксель. Как это объяснить?!

Сейчас, надо сказать, очень сильно защитили спортсменов от таких косяков, уже не страшно сделать лишнее или не то. Ведь раньше из-за лишнего прыжка реально огромные баллы теряли.

Я хорошо помню тот финал Гран При. Плющенко проиграл не потому (не только потому), что сделал там что-то лишнее, а просто из-за того, что катался плохо, и это особенно было заметно на фоне блестящего выступления Эммануэля Сандю. Возможно, в целом класс Плющенко превосходил Сандю, но в реальном спорте это не должно означать, что, как бы ты плохо не выступил, ты все равно будешь выше из-за более высокого рейтинга (как это в до сих пор почти всегда происходит в танцах). Но как же с этим могут смириться адепты старой системы, такие как Закарян (судя по этому пассажу)?

Похожие вещи писали другие российские журналисты/комментаторы/тренеры годом раньше по поводу проигрыша Ирины Слуцкой Саре Хьюз на олимпиаде в Солт Лейк Сити. Опять же не лучшее выступление Слуцкой и блестящее катание Хьюз, проигрыш Слуцкой и истерика в российских средствах массовой информации. (Кстати, это был последний год старой судейской системы 6.0.)
figushka
Сообщений: 5311
21.03.2020, 19:09
Не со спортсменом, но тоже интересно:
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1164030_Kazhdoje_platje_
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
21.03.2020, 21:36
figushka
Спасибо.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.