Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.

Автор
Сообщение
Tarantino
27.03.2020, 02:10
Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
Usagi
Мне кажется, что ещё пока рано прогнозировать, надо где-нибудь месяц выждать, чтобы пытаться на ситуацию в целом прогнозы делать. Этот сезон уже заведомо окончен, международный уж точно, скорее всего и региональных стартов тоже больше не будет (гипотетически в мае они её могут быть, но мне кажется, их уже скорее не будет, чем будут. Через пару недель будет яснее с локальными соревнованиями на май).

На большом международном уровне я думаю, что если жёсткие ограничения продлятся несколько месяцев, больше двух-трёх, то запустится экономический кризис такого масштаба, что всем будет просто не до ФК.

Что будет со следующим сезоном? Ну я всё-таки думаю, что к основному сезону, к осени, или ситуация утихнет сама собой, или как-то научатся жить в ней, ну или всем будет не до ФК. Административные какие-то вопросы есть, вот невозможность провести Конгресс вовремя, например. Но на самом деле он не критичен. Конгресс можно и на год отложить, ключевые решения обычно принимают после ОИ-сезона, какое-то обсуждение в любом случае и так идёт, к каким-то соглашениям приходят. На конгрессах уже больше просто утверждают. Технические комитеты свои решения в рабочем порядке принимают, каждый сезон что-нибудь обновляют, для средних правок конгресс не нужен. Значит просто больших изменений в правилах до ОИ уже не будет.

Насчёт того, что много времени для подготовки надо – мне кажется, преувеличение. Ну может чуть более скомканным сезон Гран-При будет, но реально это не очень страшно. Хорошая форма на Гран-При не так критична, куда критичнее, чтобы всё-таки старты такого уровня были, чтобы потом можно было уже чемпионаты проводить. Для ЮГП, наверное, больше риск отмены, они всё-таки раньше на два месяца и менее значимы.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.