Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.

Автор
Сообщение
Tarantino
27.05.2020, 19:19
Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
Figurka51 пишет:
А почему-бы не сдвинуть сезон, добавить один этап вместо двух, и провести- таки Гран при.

ЮГП это второстепенные старты, мало чего значащие, для ИСУ это скорее расходы на развитие ФК. Ими можно легко пожертвовать. Не так давно их начали транслировать, не так давно стали делать совмещённый финал Гран-При.

И для принимающих стран это второстепенные старты, вот просто сложно объяснить правительствам, что их обязательно нужно провести. И география участников там шире. И начинаются они на два месяца раньше основной серии Гран-При. Почему бы просто не отменить, раз так складывается?

Основная серия – это уже совсем другая история. Это очень статусные старты с лицом. Там топ-спортсмены, там трансляции, там имидж. Там демонстрация программ спортсменами, по которым делают вывод, кто каких мест достоин на чемпионатах. Вот их уже категорически нежелательно отменять. Причём как ИСУ такие старты нужны, так и просто мировому сообществу надо какой-то месседж послать, что "смотрите, жизнь продолжается, всё хорошо.".

Я для себя просто делаю прогноз, что ЮГП отменят, основную серию оставят, может с какими-то ограничениями, там на количество зрителей, продажу билетов иностранцам и т.п. Может даже какой-нибудь этап в другую страну переедет, но в целом это мелочи.

Кстати я не следил, не было анонсов, как планируют квоты на Гран-При распределять? С учётом, что обычно они по итогом ЧМ формируются?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.