Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А почему бы и не придумать информативный заголовок?

Автор
Сообщение
"РосЛед"
Сообщений: 14
Москва
01.04.2020, 20:59
А почему бы и не придумать информативный заголовок?
Добрый вечер, уважаемые участники форума!
Пандемия коронавируса сильно повлияла на образ жизни всех людей, в том числе и фигуристов, тренеров и судей. Все мы сидим дома (надеюсь, что на самом деле, все) и скучаем по льду, тренировкам и соревнованиям. Причем это касается не только самих фигуристов, но и тренеров, и судей, которые тоже хотят побыстрее вернуться на лед. Появляется все больше и больше различных видов онлайн тренировок и обучалок от самых разных тренеров и многие из них очень и очень интересные! Так что надеемся, что вы продолжаете заниматься и не теряете форму. А мы в свою очередь решили предложить вам немножечко посоревноваться в своем мастерстве на льду виртуальным способом! Мы запускаем онлайн соревнования (конкурс) по фигурному катанию! Для участия фигуристам необходимо прислать видео любого своего выступления, а судейская бригада оценит выступление по видеозаписи, внесет оценки в протокол и определит сильнейших спортсменов!

Условия участия:
Для участия фигуристу необходимо прислать видеозапись своего выступления на соревнованиях, либо видеозапись проката программы на тренировке. К соревнованию (конкурсу) допускаются фигуристы из любых школ/клубов/секций/групп как городов России, так и других стран. Прокат программы должен быть по имеющемуся разряду или на разряд выше. Видеозапись необходимо оправить на почту online@рослед.рф. В письме необходимо указать фамилию, имя, год рождения участника, название спортшколы, город, разряд в котором участвует, контактный телефон, а также почтовый адрес для отправки подарка, грамоты, а в случае, если участник займет призовое место, то медали и диплома. Также к письму необходимо прикрепить фото классификационной книжки, на котором будут видны страницы с фамилией участника и с присвоенным разрядом.
Онлайн соревнования (конкурс) проводятся по следующим нормативам и разрядам:
Норматив «Юный фигурист»;
3 юношеский разряд;
2 юношеский разряд;
1 юношеский разряд;
3 спортивный разряд;
2 спортивный разряд;
1 спортивный разряд;
КМС;
МС.

Процесс оценки выступлений:
Соревнования (конкурс) проводятся в соответствии с правилами ISU и с требованиями ЕВСК 2019-2022 в части содержания программ по фигурному катанию на коньках. Доступ к тем видео, которые прислали фигуристы, будет у технического специалиста, технического контролера, а также у судей (от 2 до 5 чел.) и оператора ввода данных. Техническая бригада назовет элементы, судьи выставят свои оценки. Оператор ввода введет данные в систему и сформирует итоговый протокол, на основании которого и будут определены места участников. Соревнования (конкурс) являются неклассификационными, соревнования носят исключительно развлекательный и соревновательный характер; протокол не может быть использован для присвоения разрядов.

Этика: ВАЖНО!
Видеозаписи, которые пришлют фигуристы, во многих случаях будут с соревнований. Видеозаписи могут быть разного качества, могут быть сняты с разных позиций на катке. Во время оценки выступлений по видеозаписи тех. бригада и судьи смогут использовать только то видео, которое предоставлено участником, они не смогут воспользоваться видеоповтором, предусмотренным судейской системой, не смогут посмотреть видео с удобного для них ракурса, не смогут увеличить/приблизить видео в нужном качестве, а также сделать удобную раскадровку. Все эти возможности есть у судейских бригад, работающих на соревнованиях. Поэтому оценка нашей «онлайн бригады» может сильно отличаться от той оценки, которую фигурист получил за этот же прокат на «очном» соревновании. И, конечно же, те оценки, которые фигуристы получили на соревнованиях вживую, являются более точными и правильными! Оценки «онлайн бригады» ни в коем случае нельзя использовать в каких-либо спорах. Конкурс носит исключительно развлекательный и соревновательный характер.

Награждение победителей:
Все участники получат грамоты за участие, а также подарок от Проекта «РосЛед». Призеры и победители в каждом разряде будут награждены медалями и дипломами. Все подарки и награды будут отправлены почтой России по тем адресам, которые участники укажут в письмах с видеозаписями.

Стартовые взносы:
Стартовый взнос за участие в онлайн соревнованиях (конкурсе) составляет 500 руб. для всех разрядов. Стартовые взносы идут на оплату работы судейской бригады, на подарки для участников и наградную атрибутику.
Стартовый взнос необходимо перевести на карточку Сбербанка России:
№ 2202 2012 4792 1519 МИР
Получатель: Андрей Александрович С.
В примечаниях к платежу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать фамилию и имя спортсмена, за которого производится оплата.

Сроки:
E-mail с видеозаписью проката, с информацией об участнике (фамилия, имя, год рождения, название школы/клуба, город, разряд в котором выступает), а также с фотографией страниц классификационной книжки с фамилией и присвоенным разрядом должен быть выслан на почту online@рослед.рф до 15 апреля 2020 г. Стартовый взнос должен быть также перечислен до 15 апреля 2020 г.
Оценка выступлений судьями будет производиться с 16 по 20 апреля 2020 г.
Итоговый протокол будет готов 21 апреля 2020 г.
Подарки и награды будут высланы участникам 21 апреля 2020 г.

Давайте попробуем, будет интересно!
- Проект "РосЛед" Сайт: www.рослед.рф E-mail: info@рослед.рф Телефон: +7 (904) 368-44-11
Ответов:  18
ЗдравыйСмысл
Сообщений: 1
01.04.2020, 21:14
Денег нет, но вы держитесь...
Или когда делать нечего, а заработать хочется...perfect!!!
"РосЛед"
Сообщений: 14
Москва
01.04.2020, 21:39
ЗдравыйСмысл да причем здесь это?
Многие фигуристы и в обычное время присылают свои видеозаписи с тренировок и просят проконсультировать по элементам и уровням сложности. И в живую часто обращаются к судьям и техническим специалистам/контролерам с вопросами по программам. А в нынешней ситуации с карантином, это неплохая возможность получить детализацию своей программы не выходя из дома. Это если речь идет о тренировочных прокатах. А если видео с соревнований и по элементам все и так понятно, то это просто способ посоревноваться с другими фигуристами из разных городов таким своеобразным способом
Про заработать... Вы думаете мы на этом что-то заработаем? Стоимость участия мы указали 500 руб. - это и есть стоимость подарка, который получит каждый, кто пришлет видео, грамоты, диплома и медали (в случае призового места), минимальное вознаграждение судьям за то, что они будут сидеть, смотреть видео и вбивать оценки в базу, а также стоимость почтового отправления. Вот и все.
Да и участвовать мы никого не заставляем Нам самим интересно, что из этого получится
- Проект "РосЛед" Сайт: www.рослед.рф E-mail: info@рослед.рф Телефон: +7 (904) 368-44-11
почему бы и нет
Сообщений: 2810
01.04.2020, 22:45
"РосЛед"
Это неплохая идея для тех, у кого горит разряд, но! По спортивным это не пройдет, сразу говорю, ни одна федра не примет такой протокол. Да и для тех, у кого он горит: Минспорт уже пообещал продлить на то время, пока отменены соревнования. Хотя Олимпиаду на год отложили, могли бы и остальным спортсменам пойти навстречу. Нет, ладно, обычные спортсмены, но КМС-ницы как?!.... вот им куда сейчас?

А юношеские нарисовать - да, сгодится, наверно. Хотя нет, там же тоже календарные должны быть, все равно как-то не по ЕВСК, даже если он-лайн. Это не совсем то, как без зрителей
"РосЛед"
Сообщений: 14
Москва
01.04.2020, 23:44
почему бы и нет обратите, пожалуйста, внимание на то, что мы пишем в пункте "Процесс оценки выступления". Мы там пишем о том, что это соревнование, или скорее конкурс, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ считать классификационным, и конечно же по протоколу НЕЛЬЗЯ будет присваивать разряды. Это соревнование носит исключительно развлекательный и соревновательный характер. Мы даже подумаем о том, как сделать протокол не таким, как на обычных соревнованиях, чтоб никому даже и мысли в голову не пришло присваивать по результатам такого мероприятия разряды.
Мы просто хотим развлечь немножко наших фигуристов, чтоб не унывали
- Проект "РосЛед" Сайт: www.рослед.рф E-mail: info@рослед.рф Телефон: +7 (904) 368-44-11
"РосЛед"
Сообщений: 14
Москва
01.04.2020, 23:51
А по поводу выполнения разрядов - будем надеяться, что всем спортсменам пойдут на встречу и сроки выполнения продлят.
- Проект "РосЛед" Сайт: www.рослед.рф E-mail: info@рослед.рф Телефон: +7 (904) 368-44-11
Софья Николаевна
02.04.2020, 18:17
"РосЛед" АФЕРИСТЫ!!!
"РосЛед"
Сообщений: 14
Москва
02.04.2020, 18:55
Софья Николаевна, почему Вы так считаете? Поясните, пожалуйста. Мы просто предложили то, что посчитали интересным. Фигуристы уже начали присылать свои видеозаписи, это интересно как фигуристам, так и судьям. Что в наших действиях не так?
- Проект "РосЛед" Сайт: www.рослед.рф E-mail: info@рослед.рф Телефон: +7 (904) 368-44-11
"РосЛед"
Сообщений: 14
Москва
03.04.2020, 11:00
Дорогие друзья! С момента объявления нами конкурса, в наш адрес поступило много вопросов о том, можно ли будет использовать протоколы для присвоения или подтверждения разрядов. Конечно же, нет! Мы, конечно, понимаем всю актуальность вопроса разрядов, но это совершенно недопустимо. Нас настораживает такое количество такого рода вопросов, и мы не исключаем возможность, что кто-нибудь может все-таки воспользоваться таким протоколом, а это противоречит всем правилам. Поэтому нами принято решение не привлекать судей и отказаться от составления протоколов. Вместо этого мы проведем конкурс с различными номинациями и предлагаем всем присоединится к открытому голосованию! И в связи с этим размещаем обновленные правила! Полагаем, что это будет интересно и увлекательно для всех и не будет никакого риска неправильного использования протоколов. Конкурс для всех фигуристов будет абсолютно бесплатным.

Условия участия:
Для участия фигуристу необходимо прислать ссылку на размещенную в интернете (предпочтительно на платформе YouTube) видеозапись своего выступления на соревнованиях, либо видеозапись проката программы на тренировке. К конкурсу допускаются видеозаписи выступления фигуристов из любых школ/клубов/секций/групп как городов России, так и других стран. Ссылку на видеозапись необходимо оправить на почту online@рослед.рф. В письме необходимо указать фамилию, имя, год рождения участника, возрастную группу, название спортшколы, город, разряд. Обращаем ваше внимание, что предоставляя нам ссылку на видеозапись в рамках данного конкурса, Вы даете свое согласие на публикацию ссылки на нашем сайте для участия в открытом голосовании.
Ссылки на видеозаписи можно присылать до 20 апреля 2020 г.
21 апреля 2020 г. все ссылки на видеозаписи будут размещены на сайте www.рослед.рф и там же будет запущено онлайн голосование. Голосование будет открытым, принять участие смогут все желающие, текущие результаты можно будет увидеть на странице. Голосование будет закрыто 26 апреля 2020 г. в 23.59. Победители будут определены по большему числу голосов.

Участники будут разделены на группы следующим образом:
Группа «Новички и юные фигуристы» - включает в себя спортсменов, выступающих в группах «Новичок» и по нормативу «Юный фигурист»;
Группа «Юношеские разряды» - включает в себя спортсменов, выступающих по 3, 2 и 1 юношеским разрядам;
Группа «Спортивные разряды и КМС» - включает в себя спортсменов, выступающих по 3, 2 и 1 спортивным разрядам, а также по разряду КМС.

Количество участников в каждой группе – не более 25 человек.

В каждой группе будет открыто голосование для определения победителей в следующих номинациях:

1). Самый артистичный прокат;
2). Самый необычный образ;
3). Наиболее эффектно и чисто выполненные элементы;
4). Самый интересный костюм;
5). Приз зрительских симпатий.


С одного устройства можно будет проголосовать не более 1 раза в каждой группе и номинации.

В общей сложности получится 15 победителей (3 группы спортсменов, в каждой 5 номинаций).
Участие для всех фигуристов бесплатное.
Победителям в номинациях в каждой группе будут отправлены подарки и дипломы за счет Проекта «РосЛед».

Ну а те фигуристы, которые все-таки хотят получить именно судейские консультации по элементам и их уровням сложности в своих программах, могут это сделать, как и раньше, эта информация по-прежнему есть на сайте.
- Проект "РосЛед" Сайт: www.рослед.рф E-mail: info@рослед.рф Телефон: +7 (904) 368-44-11
Juliia
Сообщений: 25
03.04.2020, 13:32
"РосЛед"
Очень интересная задумка в сложившихся обстоятельствах.
Интересно будет посмотреть.
Тем более, что «Ледникового периода. Дети» в этом году не будет, что очень жаль
"РосЛед"
Сообщений: 14
Москва
03.04.2020, 16:58
Juliia, спасибо за поддержку!
- Проект "РосЛед" Сайт: www.рослед.рф E-mail: info@рослед.рф Телефон: +7 (904) 368-44-11
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
03.04.2020, 22:13
"РосЛед"
Проводя конкурс, не стоило использовать слово "соревнование" и дразнить федерацию
А идея хорошая, полагаю, желающие найдутся.
komus81
04.04.2020, 11:12
Каждый пытается заработать как может в нынешних условиях Фигуристы народ небедный, желающие найдутся. Так что почему сразу аферисты? Почему бы не реализовать то, что они придумали?) Молодцы, креативны
"РосЛед"
Сообщений: 14
Москва
04.04.2020, 12:50
лана ро, да, действительно само слово "соревнования" и привлечение судей сделали мероприятие схожим с официальными соревнованиями, что и вызвало ряд вопросов. Это мероприятие изначально не задумывалось как какое-либо официальное соревнование и ни в коем случае не может быть таковым.

Для большей очевидности того, что это просто развлекательное мероприятие мы убрали ото всюду словосочетание "онлайн соревнование" и оставили только "конкурс" и от использования мнения судей полностью отказались, заменив его голосованием зрителей. Это, кстати, произошло еще до публикации обращения ФФККР. В Федерацию мы тоже направили объяснение ситуации с указанием того, что это конкурс, а не соревнование и ни на какой официальный статус он не претендует и не претендовал изначально, также сообщили, что мы убрали в анонсе мероприятия вообще все, что может хоть как-то делать его схожим с официальным соревнованием.

Сама идея нам тоже кажется очень интересной и мы думаем, что теперь, со всеми поправками, никаких проблем с проведением не возникнет.
- Проект "РосЛед" Сайт: www.рослед.рф E-mail: info@рослед.рф Телефон: +7 (904) 368-44-11
"РосЛед"
Сообщений: 14
Москва
04.04.2020, 13:09
komus81, да самое интересное то, что тут как раз цели заработать не было совсем. Было желание сделать что-то новое и необычное и покрыть хотя бы расходы на сувениры участникам, которые мы под это мероприятие запланировали. Но это сложно кому-либо объяснить. Да, наверное, и не нужно.
Сейчас мы полностью отказались от каких-либо взносов за участие, чтобы было более очевидно, что в этом мероприятии нет никаких коммерческих целей. Подарки будут за наш счет. Правда, не всем участникам, а только победителям в номинациях.
В любом случае, мы не видим поводов отказываться от проведения интересного мероприятия, которое развлечет детей, сидящих дома. Все моменты, которые могли кого-то смущать мы убрали.
Уверены, это будет хороший опыт. А, за поддержку, спасибо!
- Проект "РосЛед" Сайт: www.рослед.рф E-mail: info@рослед.рф Телефон: +7 (904) 368-44-11
mihanik.777
Сообщений: 272
05.04.2020, 20:35
Софья Николаевна пишет:
"РосЛед" АФЕРИСТЫ!!!

Союз меча и орала!

"РосЛед" пишет:
komus81, да самое интересное то, что тут как раз цели заработать не было совсем.

"Красиво... тут не придерешься. Помогал детям и баста!"
"РосЛед"
Сообщений: 14
Москва
17.04.2020, 15:11
Дорогие друзья! До завершения приема видеозаписей (точнее, ссылок на них) для участия в нашем конкурсе осталось 3 дня! На данный момент свои видеозаписи предоставили около 20 участников. Вы все еще можете присылать ссылки на свои прокаты нам на почту online@рослед.рф
Участие для всех абсолютно бесплатное! Более подробно об условиях участия можно прочитать здесь: https://www.рослед.рф/competition
21 апреля откроется голосование, которое продлится до 26 апреля и по итогу которого будут определены победители в номинациях!
Ждем ссылки на ваши видео!
- Проект "РосЛед" Сайт: www.рослед.рф E-mail: info@рослед.рф Телефон: +7 (904) 368-44-11
mihanik.777
Сообщений: 272
18.04.2020, 00:33
"РосЛед" , уже никто не сомневается, что "РосЛед" - это кто-то, кто красивее, умнее и справедливее ФФККР, ИСУ и тд. Осталось только понять, кто вы такие прекрасные есть на самом деле. Героев надо знать в лицо!

"Все соревнования, которые мы проводим являются классификационными для большинства разрядов, это означает, что мы выполняем все требования, предъявляемые к соревнованиям для того, чтобы по их результатам спортсменам можно было присвоить юношеские и спортивные разряды.

Для того, чтобы реализовать эти задумки, мы обращаемся за помощью и сотрудничаем только со специалистами высокого класса в области фигурного катания. Все судьи, работающие на соревнованиях проекта "РосЛед" аккредитованы Федерацией фигурного катания на коньках России для судейства соревнований в текущем сезоне.

Кроме того, многие тренеры и спортсмены считают, что при судействе соревнований местные судьи того региона, в котором проходит соревнование не всегда честно оценивают местных спортсменов. "РосЛед" не разделяет эту точку зрения, но, тем не менее, для уверенности тренеров и спортсменов в том, что судейство происходит не предвзято, мы стараемся не включать в бригады местных судей того региона, в котором проходит старт."


"Гюльчатай, открой личико!"

Ответов:  18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.