Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

АвтоВАЗ или опьянение

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
17.06.2020, 02:37
АвтоВАЗ или опьянение
Тарантино пишет:
Это не демагогия, а очень понятный и разумный вопрос, если подходить по принципу "нельзя, и всё". Потому что не понятно, что такое нельзя. Это непонятно просто совсем.

Алкоголь ничем не мешает сам по себе и вполне естественный продукт. Начиная с некоторого объёма он начинает создавать проблемы, и чем дальше, тем сильнее, и вот адекватный подход в том, чтобы определить предел допустимого. Разговоры о том, что в любых количествах плохо, хоть на сколько-то реакция уменьшается и т.п – полная демагогия. Потому что на порядок сильнее влияет общее состояние, усталось, и просто общие возможности организма. Можно просто запретить управлять машинами всем, кто "боксёрской реакцией" не обладает, запретить всем старше скольких-то лет и т.п. Но этого не делают. Есть какие-то нормы состояния организма, которые позволяют адекватно управлять транспортом. Вот они и должны выдерживаться, и всё.

Поясняю.
Нельзя - это перед вождением нельзя употреблять алкоголь.
Т.е. к моменту поездки он должен быть выведен из организма.
Вот таблица (таких тысячи в интернете во всех формах и расцветках):

Проблема состоит в том, что человек не в состоянии самостоятельно определить, сколько выпитого спиртного для него достаточно, чтобы это существенно не повлияло на риски при вождении.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.