Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

АвтоВАЗ или опьянение

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
17.06.2020, 14:45
АвтоВАЗ или опьянение
Тарантино пишет:
Пьяное вождение само по себе не убивает. Убивают ДТП.


Это демогогия. Алкоголь, тем более в большой дозе, резко повышает вероятность ДТП.

Тарантино пишет:
Одна машина по какой-то причине оказалась на встречке за двойной сплошной, в результате чего погиб водитель консервной банки. Причина ДТП в том, что машина вот там оказалась. Ровным счётом не важно, был водитель пьян, или уснул за рулём, или припадок был, или отвлёкся, или какая-нибудь техническая неисправность была, в момент столкновения это просто машина с какими-то техническими и физическими характеристиками. Для погибшего ровным счётом никакой разницы нет. В момент столкновения важно только качество автомобилей, а не состояние водителей.


Это демагогия в кубе. Что значит для жертвы разницы нет? Если меньше пьяных будет за рулем, очевидно будет меньше погибших, так что разница огромна.
Что до других причин, вы предлагаете установить тот же концлагерь для обычных людей как в спорте? Чтобы типа все отмечались, 23 часа, легли ли спасть и приходили служащие и в 12 ночи проверяли бы, спит ли гражданин и дома ли он перед поездкой?
Кстати даже небольшая доза алкоголя на уставшего человека очень способствует его засыпанию за рулем.

Алкоголь у водителей это вопрос безопасности для всех.
Допинг у спортсменов в лучшем случае вопрос битвы за бабло в спортшоу и когда мне рассказывают, что никак тут нельзя без постоянных проверок в 6 утра, обысков, каждодневного отмечания спортсменами своего местоположения и так далее, то тем хуже для этих шоу.

Тарантино пишет:
Мне в таких случаях интересно, что говорят сами спортсмены. Очень многие топ-спортсмены поддерживают анти-допинговую борьбу.


А что же они могут говорить, учитывая ВАДУ? Естественно, что им нравится быть заключенными, отмечатся, сдавать мочу безконца, следить за своими восстановительными средствами, и вовремя переходить на новое, неизведанное, радоваться если их внезапно допустили до соревнований и они не зря гробили здоровье. Тем более есть и бенефициары всего этого, кому то убирают соперников, кто то продвигается, в конце концов это битва за бабло, которую кто то выигрывает.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.