Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

АвтоВАЗ или опьянение

Автор
Сообщение
Тарантино
17.06.2020, 15:37
АвтоВАЗ или опьянение
чистый прокат пишет:
Это демогогия. Алкоголь, тем более в большой дозе, резко повышает вероятность ДТП

Вот именно. Вероятность.

Но в каждом конкретном случае важно, чтобы самого события не было. То есть мне лучше, чтобы вероятность была 0.1, но я бы попал в число 0.9, чем чтобы вероятность была 0.001, но я бы оказался среди этих самых 0.001. О вероятности имеет смысл говорить на больших числах, то есть в рамках общества. В частных случаях имеет смысл лишь факт события, и ровным счётом не имеет значения, какова была его вероятность.

Это отвлечение. По сути. Есть общественный запрос на то, чтобы ДТП было мало. Да, для этого нужно, чтобы водили машины адекватно и садились за руль в адекватном состоянии. Отсюда и необходимы какие-то ограничения на тот же алкоголь, благо что тут можно и несложно ввести какие-то формальные критерии.

чистый прокат пишет:
Допинг у спортсменов в лучшем случае вопрос битвы за бабло в спортшоу и когда мне рассказывают, что никак тут нельзя без постоянных проверок в 6 утра, обысков, каждодневного отмечания спортсменами своего местоположения и так далее, то тем хуже для этих шоу.

В идеале правила должны сильно отличаться в зависимости от вида спорта. Де-факто они отличаются, характер проверок и требования к спортсменам зависят от вида спорта. Может быть недостаточно, особенно с учётом, что проверками разных спортсменов занимаются в общем одни и те же люди. Но, антидопинговая борьба нужна в первую очередь самим спортсменам. И это декларирование своего местоположения, обыски и т.п. просто вынужденная мера, без этих мер слишком легко обойти антидопинг тем, кто всерьёз намерен его обойти. Обыскивают тех, у кого действительно есть, что искать. Фигуристов не обыскивают. Каролина Костнер держала в своём холодильнике ЭПО для своего парня-спортсмена, кажется из лыжных видов, потому что его холодильник легко могли бы обыскать, а Каролину никто бы не стал, не смотря на то, что она топ-спортсмен в своём виде. Здесь иллюстрация всего. Во-первых, допинг есть. Во-вторых, жёсткий контроль необходим, хотя его не хватает (не будь внезапных обысков, можно было бы и не привлекать третьих лиц и хранить ЭПО в своём холодильнике). В-третьих, ищут у тех спортсменов, у кого есть смысл искать.

Здесь абсолютно разные задачи. Для целей вроде профилактики ДТП важно, чтобы водитель был в хорошей форме. Как именно эта форма достигается или почему её нет не имеет значения (из-за алкоголя, усталости или состояния здоровья). Ещё важно чтобы водитель делал поправки при вождении на своё состояние.

В случае спорта вопрос стоит о том, какой именно спортсмен достоин победы и титулов. Не может быть несколько победителей, исключительно конкурентная среда. И в интересах спортсменов, чтобы были правила, что можно, а что нельзя, и чтобы был какой-то орган, который жёстко следил бы за соблюдением этих правил. Потому что если твой конкурент за счёт запрещённых препаратов наберёт форму лучше, чем ты, то ты проиграешь. А твоя цель выиграть, а не просто пробежать дистанцию на свой личный рекорд. Не будешь указывать своё местоположение – тогда и твой конкурент не будет. Он просто уедет на пару недель в неизвестное место, пройдёт там курс, почистится, чтобы окно обнаружение закрылось, и в лучшей форме вернётся обратно. А ты в дураках.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.