Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 4

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
02.07.2020, 10:50
Общие разговоры о ФК – 4
Adx пишет:
И еще немного о климате

Я был в МА, пару часов на автомобиле к северу от Бостона, далеко от побережья. К океану съездил в последний день, когда всё по работе закончилось — просто берешь курс на восток и едешь до упора. Насчет климата — особой разницы с Россией не заметил. Я и в Подмосковье (Черноголовка) купался в ноябре в прошлом году. Вода была ледяная что в озере, что в океане (еще, как выяснилось, я попал на место, где холодное течение, где никто в принципе не купается), что не мешает отплыть от берега метров на 100.
Adx пишет:
Инфраструктура может быть создана или не создана.
Состоит из транспортной доступности и логистики.
С плотностью населения не связана совсем, никто к одинокому дому автостраду не поведет.

У меня одно из сильнейших впечатлений связано с югом Калужской области (100 км к югу от Козельска). Природа, климат — это просто рай на земле. И ощущение — пустая, брошенная территория. Мы ездили (собственно, в последние 5 лет ездим постоянно) с моей подругой в деревню, из которой родом ее отец. Деревня есть на карте, но ее нет в реальности. Мы с трудом нашли развалины церкви (чтобы их найти, надо было вжиться в роль археолога). Из всей деревни осталось только кладбище, где похоронена ее бабушка. А ведь в начале 20 века там было 600 домов, она еще в 70-е существовала (с почтой, хлебзаводом и т.п.). Поля зарастают лесом. Людей, которых встречаешь — либо охотники, либо черные копатели (в войну там были ожесточенные бои).
AndrejsVareniks пишет:
Ничего удивительного в вопросе не вижу, речь ведь не шла о путешествиях или работе, речь шла о занятиях и интересено понять мотивацию и ожидания человека о подобных телодвижениях...

Что ты получишь и что потеряешь, заранее знать в таких ситуациях невозможно. Но глупо отказываться.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.