Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 4

Автор
Сообщение
Tarantino
24.09.2020, 22:02
Общие разговоры о ФК – 4
tempika пишет:
Возвращаясь к теме зрелого женского катания. Вот вам шведка Джозефин. В юниорках выступала чуть ли не с двойными прыжками (хотя конек и артистизм там всегда был на уровне). И вот теперь, - взрослая, красивая, экспрессивная.

Очень интересная барышня.
Если по минусам:
1) В прыжках главная проблема не в номинальной сложности (3F, 3T+2T, 2A), а в том, что они выпадают из программы, у неё это очень чётко бросается в глаза, она что-то вытанцовывает, показывает программу, потом как-будто тумблер дёргает, её резко вырубает и она начинает заходить на прыжок. На всех трёх прыжках так. Некий "старый стиль". Хочется, чтобы элементы и программы были единым целым, в этом настоящее мастерство. В том числе в этом проблема ультра-си в программах, поскольку на них тоже уже заходят обычно очень сконцентрировано.

2) Честно говоря Танго-Роксана поднадоела, по крайней мере в такой подаче. Раньше когда-то нравилась. Может это не женская музыка, она для танцев или мужиков. Может просто в такой подаче, не знаю, как-то очень наиграно и переиграно смотрится, хотелось бы чего-то более утончённого, даже в такой экспрессивной музыке. Ещё какие-то жесты не понравились, особенно с ладонью у рта, их несколько, но особенно в конце дорожки. Не знаю, что она хотела показать, но смотрится так, что как будто она что-то выплёвывает из рта на ладонь, в общем что-то не то...

Из плюсов – очень экспрессивно и очень энергично, не свойственно для женского ФК, и даже для юниорского. Сильное хорео (пусть по стилю мне не нравится), огромнейшая сила и скорость на дорожке, там прям такой настоящий мужской уровень по энергетике.

В общем в спортивно-техническом плане самый большой вопрос с заходами на прыжки и как они в программу вписываются. Этому как раз взрослые размеры тела не мешают, в отличии от количества оборотов.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.