Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В преддверии Чемпионата Мира 2021 в Стокгольме

Автор
Сообщение
Cro
Сообщений: 176
Москва
01.02.2021, 01:21
В преддверии Чемпионата Мира 2021 в Стокгольме
Уж полночь близится, февраль, а Маши (с) что-то нет.
ISU недавно отдуплился и обещал крутой банкет
Ответов:  63
Страницы: 1 2 3 4
Adx
Сообщений: 8149
31.01.2021, 18:08
Насколько я понимаю, темы ЧМ еще нет, хотя турнир уже официально утвержден.
Поэтому выложу здесь

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая прокомментировала новость о том, что чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в запланированные сроки.

«Решение абсолютно верное. В прошлом году чемпионат мира не проводился. В этом году международных соревнований вообще нет. Чтобы не добить наш спорт, приняли правильное решение о его проведении.

Вопрос только в том, что сейчас все страны находятся в совершенно различных условиях. У некоторых жесткий локдаун, где-то люди могут тренироваться, но не в полной мере. Самые лучшие условия сейчас в России. Мы этому очень рады.

На сегодняшний день у российских фигуристок нет соперников. Борьба будет внутри нашей страны за весь пьедестал почета», – сказала Слуцкая.


Это мягко скажем, преувеличение.
Как минимум Кихира - это самый очевидный конкурент россиянок.
Причем на любое место - состояние Трусовой пока непонятно, у Щербаковой - два старших квада против двух трикселей и квада у Кихиры. Но два квада еще исполнить нужно.
Туктамышеву с тремя трикселями в качестве конкурента тут пока не вижу. (при более ли менее чистых прокатах).
Косторная пока без трикселя.
Кто там еще? Медведева, Нугуманова? Не верю.
Сакомото вполне способна побороться за подиум, с компами у нее точно проблем не будет.
Да и американки тоже могут себя показать.
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
31.01.2021, 19:03
Adx пишет:
На сегодняшний день у российских фигуристок нет соперников. Борьба будет внутри нашей страны за весь пьедестал почета», – сказала Слуцкая.

Это она (недалёкая) думала что Валиева будет на этом ЧМ
Usagi
Сообщений: 1530
01.02.2021, 06:05
Банкет-банкетом (а на самом деле скорее всего унылое зрелище без зрителей, со сплошными масками, нулем эмоций, и крайне низкого уровня прокатами от 95% участников), но меня немного другое интересует. Дело в том что не секрет как судьи обычно ставят оценки - в частности компоненты - на протяжении сезона: это абсолютно нефиксированная оценка, начинающаяся с как правило относительно низкой точки в начале сезона - и, по мере накопления статистики прокатов и опыта судейства предыдущих турниров сезона - постепенно повышающаяся к началу ЧМ (если прокаты до этого были удачные). В сезоне нынешнем такой роскоши обучения тому, что из себя представляют фигуристы в этом году - судьи будут лишены. Если не считать ориентации на явно завышенные оценки национальных турниров. В итоге им придётся ставить оценки сразу по одному прокату - с может с какой то смутной ориентацией на сезон предыдущий. Точки сравнения и опоры на прокаты других в течение сезона - у них не будет. Также как неизвестно что там с судейскими семинарами в это время - скорее всего возможностей поддержать и повысить квалификацию в этом сезоне у судей было меньше чем обычно из-за ковида. Тоже самое касается и технической панели - практики у них явно было меньше чем обычно. В итоге я вполне ожидаю что мы увидим очень странные и неадекватные оценки многих прокатов - в сторону как завышения, так и занижения - которые будут мало что иметь общего с тем что было на льду - а большее влияние будет иметь известность фигуриста, номер разминки, и также порядок выступлений - кто до кого катал и с кем судьи будут сравнивать. Другими словами, если сильный фигурист будет выступать первым в разминке - велика вероятность что оценки ему будут занижены, т.к. судьи не будут знать насколько он лучше других в этой разминке. И наоборот, если слабый фигурист (но допустим с репутацией) будет выступать первым - велика вероятность что оценки ему будут завышены, т.к. судьи не будут знать насколько он хуже других в этой разминке. Вот этих аберраций бы не хотелось.
P.S.: но скорее всего инфляция оценок будет адская - т.к. всем надо отбираться на ОИ, да и вообще то что кто то хоть как то доехал до ЧМ по нынешним временам - подвиг - и судьи это тоже понимают. Поэтому скорее всего всем чистым (на женском турнире) будет лепить под 200 - лишь бы не падали Ну а в других видах (кроме танцев) - оценки всегда на порядок более адекватные. Почему то.
figushka
Сообщений: 5313
01.02.2021, 08:36
Usagi пишет:
Я больше скажу - из доступной тройки на третье место в сборной (Нугуманова, Туктамышева, Косторная) лично я бы предпочёл чтобы на ЧМ поехала Туктамышева Просто потому что две другие мне менее интересны.

про ЧМ, я думаю, третьим номером протащат Косторную, будет как с Медведевой на ФКР'2019
bun19
Сообщений: 2316
01.02.2021, 09:41
Usagi Действительно -как судить, с картонными и зал не встанет А про женское судейство зря, я вообще не понимаю почему женская работа к мужской приравнивается к мужской )
Просто Маша
Сообщений: 3683
01.02.2021, 10:00
Cro пишет:
Уж полночь близится, февраль, а Маши (с) что-то нет.

А что Вам мешало открыть эту тему раньше. Ветка не тематическая, то есть не посвящена непосредственно турниру, а только его проведению. Так что такую тему может открыть любой, по желанию.
Adx
Сообщений: 8149
01.02.2021, 16:21
Участник форума пишет:
Мы на форуме это уже обсуждали. Пришли к выводу

Пришли к выводу на форуме?
Смешно.

figushka пишет:
про ЧМ, я думаю, третьим номером протащат Косторную, будет как с Медведевой на ФКР'2019

Ну, Нугумановой там (имхо) делать нечего, если речь идет о борьбе за подиум, а для Туктамышевой в первую очередь все зависит от нее самой.
Если будет в такой же форме, как на ЧР, то точно не поедет.
Ну и если Косторная триксели восстановит, то тоже вопросов особых не будет.
В любом случае конкуренцию Кихире (при чистых прокатах) может составить (кроме ТЩ) только Косторная с тремя трикселями.
figushka
Сообщений: 5313
01.02.2021, 16:55
Adx пишет:
В любом случае конкуренцию Кихире (при чистых прокатах) может составить (кроме ТЩ) только Косторная с тремя трикселями

Я имела в виду бестриксельную Алёну протащат, как Медведеву (бестриксельную) протаскивали. От Лизы мало что зависит. в любом случае, набрать максимальную форму к ФКР и держать её до ЧМ она не сможет
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
01.02.2021, 20:53
figushka пишет:
Я имела в виду бестриксельную Алёну протащат, как Медведеву (бестриксельную) протаскивали. От Лизы мало что зависит. в любом случае, набрать максимальную форму к ФКР и держать её до ЧМ она не сможет

Думаю что будет у Алёны триксель... Ну и по хорео, каскадам и вращениям она определённо лучше Лизы. Сам болел за Лизу последних 3 сезона, но там-сям она косячит и пока лучший её сезон за последнее время - тот гдегде Медведеву на ЧМ пропихнули.
Adx
Сообщений: 8149
01.02.2021, 21:35
ЛогикФК пишет:
Думаю что будет у Алёны триксель...

Вот когда будет, тогда и поговорим.
Кто знает, может у Лизы к этому времени будет квад.

ЛогикФК пишет:
Ну и по хорео, каскадам и вращениям она определённо лучше Лизы.

Мне вот непонятно, как без трикселей Косторная может обойти Кихиру.

Пока всё это теория и гадание на кофейной гуще - у кого что будет и как кто выступит.
Cro
Сообщений: 176
Москва
01.02.2021, 22:17
Adx пишет:
Пока всё это теория и гадание на кофейной гуще

Кстати, уважаемые форумчане, вот есть уже и ветка на тему ЧМ, как раз для рассуждений на кофейной гуще и прочих геополитических картах. А то у нас тут как-то так, где встал, там и переобулся.
А тему для Командного Турнира уже даже прямо новую уже хочется так в ней по теме мало уже стало.
ПС, админы, а может рокировку веток?
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
01.02.2021, 22:17
Adx пишет:
Мне вот непонятно, как без трикселей Косторная может обойти Кихиру.

Пока всё это теория и гадание на кофейной гуще - у кого что будет и как кто выступит.

Это не гадания, а рассуждения на тему потенциальных сил фигуристок.
Косторная проиграла Туктамышевой будучи в нелучшей форме и без трикселя (да и проиграла фотофинишем), уверен что ныне Алёнка пришла в более звенящую форму (Лиза же не катала без ошибок со времён ККР).
Ну и то что к ФКР у Алёны будет 3А - уверен на 90%, единственное, это может быть не такой уверенный 3А как в прошлом году, тем не менее она главный фаворит на 3-ю путёвку ЧМ.
Cro
Сообщений: 176
Москва
01.02.2021, 22:26
Просто Маша пишет:
А что Вам мешало открыть эту тему раньше.

я полагаю, нерешительность и скромность, я же тут практически новичок - а тут новая тема, такая ответственность
Хотя, уже мне кажется, что лучше просто тему кубка первого переименовать вот так, а для кубка заново создать тему «New: ...» все равно все там и дальше пишут исключительно на тему Ч, а не тут Типа поезд ушёл, я опоздал.
bun19
Сообщений: 2316
02.02.2021, 09:17
ЛогикФК если правда, как пишут, что она будет в команде Загитовой вместе с Усачевой и Валиевой, то просто обязана, если не готов пусть Розанов с удочкой подмогнет )))
figushka
Сообщений: 5313
02.02.2021, 11:49
bun19, а могли бы команду "предателей" целиком сформировать во главе с Медведевой
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
02.02.2021, 11:51
figushka, не шутите так, это может для кого-то кавычки, для поклонников ТШТ - ну точно без, там всё серьёзно)))
LostGirl
Сообщений: 1892
02.02.2021, 12:02
figushka пишет:
а могли бы команду "предателей" целиком сформировать во главе с Медведевой

вот это был бы хайп
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
02.02.2021, 12:33
LostGirl пишет:
вот это был бы хайп

Да уж... Хорошо, что-то этого ещё не скатились.... Или не скатались))))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
02.02.2021, 15:01
figushka а кто третий-то?
Просто Маша
Сообщений: 3683
02.02.2021, 15:33
bun19 пишет:
а кто третий-то?


Думаю, что имелась в виду сама Медведева, так как Туктамышева у Тутберидзе не тренировалась никогда. Только вот Медведева капитан и в соревнованиях не участвует.
Ответов:  63
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.