Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Всероссийские соревнования "Мемориал С.А. Жука" по младшему возрасту

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
01.03.2021, 14:07
Всероссийские соревнования "Мемориал С.А. Жука" по младшему возрасту
C 10 по 14 марта в г. Саранск, Ледовый дворец республики Мордовия пройдут всероссийские соревнования "Мемориал С.А. Жука" по младшему возрасту (спецпрограмма)

Источники информации:
https://www.fsrussia.ru/sorevnovaniya/5396-vserossijskie-sorevnovaniya-m

На мемориал С.А. Жука дети отбирались через зональные соревнования и первенства Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, темы:
Первенство Москвы
https://www.tulup.ru/forum/topic/40885/pg2/pervenstvo_g_moskvy_po_mladsh
Зональные
https://tulup.ru/forum/topic/40908/pg0/zonalnye_otborochnye_sorevnovanij
по Санкт-Петербургу темы не было (прошу прощения, проморгала в новогодние праздники), результаты можно посмотреть здесь:
http://fskating.spb.ru/news/pervenstvo-sankt-peterburga-sredi-devushek-
по Севастополю результаты на сайте местной федерации не увидела

онлайн табло: https://www.fsrussia.ru/results/2021/mlvoz2021/index.htm

Трансляция:
день 1-й

день 2-й

день 3-й

день 4-й

день 5-й
Ответов:  61
Страницы: 1 2 3 4
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
14.03.2021, 13:49
Usagi пишет:
Может кто пояснить откуда такие грибы у Титовой

Встречный вопрос- откуда такие грибы у Двоеглазовой? Простенькое катание, невысокие прыжочки, обычные вращения. Да и программа неинтересная. Из первой тройки для меня третья, после Титовой.
Лучшая же однозначно Куликова! Поставила бы ее на первое место. Но техникой послабее, я про прыжковые элементы. Ей бы с флипом ещё 3+3. Зато чудная программа, чудно катает. Давыдовских сдерживают.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Komus
14.03.2021, 13:57
почему бы и нет Насчет Важновой не знаю. А Жилина же не отобралась. Повалялась на отборочном старте с ультра Си и не смогла попасть с 6рку или 7рку, чтобы поехать на Россию
Рататататата
14.03.2021, 15:35
Figurka51

Я согласен, что Куликова первая, но не согласен, что Титова выше Двоеглазовой. Титова лучше в первых двух компонентах, но отстаёт в трех последних, потому что у неё очень неудачная произвольная программа. Её тренерам, кгм, надо посмотреть на Осокину - девочка схожего типажа, которой ставят программы, выгодно подчеркивающие её резкость и скорость. А здесь какое-то мельтешение на выходе.
Но Куликова компонентно однозначно лучше обеих, а стоит ниже, и это бред.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
14.03.2021, 15:45
Komus пишет:
А Жилина же не отобралась. Повалялась на отборочном старте с ультра Си и не смогла попасть с 6рку или 7рку, чтобы поехать на Россию


Да она давно уже в мировой элите, по уровню. А то, что сейчас идет прицельная травля учеников Плющенко на всех стартах, - это видно невооруженным взглядом.
KAISER
Сообщений: 8
14.03.2021, 17:01
Всероссийские соревнования "Мемориал С.А. Жука", 13.03.2021 - Дeвочки, стaршaя группa Произвольная п
Всероссийские соревнования 'Мемориал С.А. Жука', 13.03.2021 - Дeвочки, стaршaя группa Произвольная программа https://disk.yandex.ru/i/d5hmYoQCJZl1hg
Рататататат
Сообщений: 130
14.03.2021, 17:52
Rebecca_2011 пишет:
Да она давно уже в мировой элите, по уровню.



Вот это я понимаю, мировой уровень - ни одной суммы 200 за сезон.
Куда там всяким Акатьевым и Самоделкиным.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
14.03.2021, 18:23
Рататататата пишет:
Титова лучше в первых двух компонентах, но отстаёт в трех последних, потому что у неё очень неудачная произвольная программа.

У каждой есть плюсы и минусы. Программа Титовой мне нравится больше, но просто перенасыщена. Но предпочтения судей налицо.
Интересно, Титова сама по себе такая быстрая?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Komus
14.03.2021, 18:27
Жилина талантливейшая спортсменка, по уровню ничуть не хуже Акатьевой. Но что-то надо делать со стабильностью. Никто Титову не засуживал. А то что маман словила звезду и такой пост выложила не делает ей чести. Хотя любой пиар, даже антипиар может сыграть на руку.
Santa_Claus
Сообщений: 132
14.03.2021, 19:19
Rebecca_2011 пишет:
...сейчас идет прицельная травля учеников Плющенко на всех стартах, - это видно невооруженным взглядом.


А можно привести примеры "травли на всех стартах" с пруфами? Вот, чесс слово, интересно.

ЗЫ: многочисленные заявления ЕВП, порой граничащие с элементарной спортивной этикой, порядочностью и просто профессионализмом, не в счет.
Usagi
Сообщений: 1530
14.03.2021, 21:56
Figurka51 пишет:
Из первой тройки для меня третья, после Титовой.

Да кто бы сомневался )) Будь Двоегдазова из другого штаба - вы бы её тоже хвалили
Figurka51 пишет:
Лучшая же однозначно Куликова!

Тут согласен.
Figurka51 пишет:
Программа Титовой мне нравится больше

От вас же я слышал что Усачёва Маладэ катать не умеет так как слишком маленькая ещё - если я правильно помню. А у более младшей Титовой оказывается всё хорошо, о как Вы в самом деле считаете что трагическую депрессивную Маладе надо катать так как безбилетники от контроллёров убегают? То есть вам такая "интерпретация" Маладэ кажется более качественной чем интерпретация Усачёвой, например?

И да, возвращаясь к Двоеглазовой - я не склонен её перехваливать. Конечно Куликова лучше её катала (впрочем произвольная у Двоеглазовой получше короткой смотрелась). Но по сравнению с Титовой - не то что Двоеглазова - Хуснутдинова или Щербинина - богини компонент. Титовой вообще на подиуме быть не должно. Ей примерно баллов 10 в компонентах подарили (за две программы). Такое "катание" и "интерпретация" программ - это позор фигурного катания. И когда за такой позор ставят самые высокие компоненты на турнире.. ну, тут возникает вопрос к квалификации (или материальной заинтересованности) судей.
Komus пишет:
Жилина талантливейшая спортсменка, по уровню ничуть не хуже Акатьевой.

Спасибо, посмеялся. Насчёт прыжкового таланта можно спорить, но Акатьева великолепна не прыжками. У неё зашкаливающая харизма, отличное скольжение и владение коньком. У Жилиной этого и близко нет.
Плющенко из неё вторую Титову сделал - такую же торопливую и невзрачную новиску с брошенными движениями.
121
14.03.2021, 22:09
Usagi,
что вы хотите, Титова провела в группе Тутберидзе намного больше времени, чем Двоеглазова. Которая вообще тут, насколько понимаю, не Хрустальный должна представлять, а Москвич, так как окно переходов ещё не открылось.
Usagi
Сообщений: 1530
14.03.2021, 22:14
121 пишет:
что вы хотите, Титова провела в группе Тутберидзе намного больше времени, чем Двоеглазова.

К сожалению не видел ни одного соревнования, где бы Титова участвовала, будучи выводимой тренерами Хрустального. Было бы любопытно глянуть и сравнить программы. У вас есть ссылка на её прокаты тогда?
KAISER
Сообщений: 8
14.03.2021, 22:27
Мемориал С.А. Жука, 14.03.2021 - Дeвочки, млaдшая группa Произвольная п
Всероссийские соревнования 'Мемориал С.А. Жука', 14.03.2021 - Дeвочки, млaдшая группa Произвольная программа https://disk.yandex.ru/i/avfPxb63I2ezzQ
Lisa_Vi
Сообщений: 246
14.03.2021, 22:51
Komus пишет:
Жилина талантливейшая спортсменка, по уровню ничуть не хуже Акатьевой. Но что-то надо делать со стабильностью.


Не стала бы сравнивать Акатьеву (харизматичную, гибкую, танцевальную) с Жилиной сейчас. И это не потому, что Жилина не талант. Талант конечно, но боюсь не в тех руках. Нервная, дёрганная, мимо музыки. Жаль если загубят. Мне кажется, что мама тренер не лучший вариант.
Мама - это мама, пусть она всегда будет поддержкой, подругой, защитой своему ребенку.
А тренер это тот человек который будет вести к результату, к цели. А мама всегда должна быть поддержкой.
roma21
Сообщений: 305
15.03.2021, 00:20
Рататататат пишет:
Вот это я понимаю, мировой уровень - ни одной суммы 200 за сезон.
Куда там всяким Акатьевым и Самоделкиным.

Двенадцатилетняя Вероника на всех соревнованиях в сезоне заходила на ультраси. Чаще срывает, чем делает. Но фигуристка с таким репертуаром это именно что мировой уровень. И пока ещё на глобусе не было ни одной спортсменки стабильно прыгающей квады весь год, все что-нибудь, где-нибудь да срывали. А уж Жилина квады на соревнованиях делала почаще, например, более старшей Майи Хромых. Посмотрим что будет в следующем году.
Почти никто не вспоминает про чемпионку, а мне очень нравится Двоеглазова.
Трудяга из многодетной семьи, такая бесстрашная и рассудительная не по годам. Удачи ей.
Usagi
Сообщений: 1530
15.03.2021, 00:26
KAISER пишет:
Всероссийские соревнования 'Мемориал С.А. Жука', 14.03.2021 - Дeвочки, млaдшая группa Произвольная программа https://disk.yandex.ru/i/avfPxb63I2ezzQ

Блин, долго выкладывали видео - уже проспойлерил результаты а видео на ютубе заблокировали
Так или иначе - очень неодназначный пьедестал получился. Девочкам из ЦСКА и Костылевой из Хрустального на мой взгляд завысили компоненты - не потому что они плохи, а потому что в конкретных прокатах никак не впечатлили. А вот Базылюк из Хрустального же компоненты явно занизили (ау, где тут блат ТШТ?) - прокат получился весьма хорошим. Понравилась Базылюк, Коробицына, Кривоносова.
roma21 пишет:
Почти никто не вспоминает про чемпионку

Как это не вспоминает? Тут Figurka51 Двоеглазову чихвостила как пример "блата ТШТ" Вот вам и известность
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
15.03.2021, 07:45
Usagi пишет:
Да кто бы сомневался )) Будь Двоегдазова из другого штаба - вы бы её тоже хвалили

Ответочка - была бы она из другого штаба, Вы бы не защищали. Может, даже не заметили.)
Usagi пишет:
То есть вам такая "интерпретация" Маладэ кажется более качественной чем интерпретация Усачёвой, например?

Мы разве сравниваем с Усачевой? Смешались в кучу...
Мне не нравится Малаге даже у взрослого Игнатова. Надоела. Но сама постановка программ интереснее у Титовой. Но и она не сравнится с Куликовой.
Вы слишком все привязываете к штабу.
Usagi пишет:
У неё зашкаливающая харизма, отличное скольжение и владение коньком.

А вот это действительно немного...смешно.
Usagi пишет:
Такое "катание" и "интерпретация" программ - это позор фигурного катания.

За такие слова Вам позор. Слишком непрофессионально и предвзято.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
15.03.2021, 07:53
Usagi пишет:
Девочкам из ЦСКА и Костылевой из Хрустального на мой взгляд завысили компоненты - не потому что они плохи, а потому что в конкретных прокатах никак не впечатлили. А вот Базылюк из Хрустального же компоненты явно занизили

Какое ожидаемое возмущение.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
15.03.2021, 07:56
Usagi пишет:
Тут Figurka51 Двоеглазову чихвостила как пример "блата ТШТ"

Не чихвостила, а написала своё мнение. Как Вы пишите своё. И как это делают все. Так что, успогойтесь, Двоеглазовой везде дорогу. Не потому, что из многодетной семьи, а потому, что способная девочка в правильном, по вашему мнению, штабе.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Komus
15.03.2021, 10:47
Usagi насчет харизмы и супер владения коньком вы с Валиевой спутали, наверно. Деревянный верх Акатьевой наверно особенно харезматичен. Мне она нравится как спортсменка, но там первично именно техника. Не было бы ультра Си была бы одной из многих хороших обычных спортсменок. А до вращений Жилиной ей в жизни не дотянуться. Жилина подводит именно стабильность и стало не хватать лоска программ от ТШТ. Но по уровню и потенциалу они одинаковы. За счёт великолепной растяжки Жилина и посильнее Акатьевой можно было бы сделать. К тому же она и 4 лутцом может владеть, по крайней мере на тренировках показывала. Акатьева пока тулуп и триксель. Но Акатьева стабильна очень на сегодня, А это дорогого стоит.
Ответов:  61
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.