Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
14.03.2021, 20:07
Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция
C 22 по 28 марта в Стогкольме, Швеция пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию на коньках 2021.
Соревнования пройдут по всем видам (одиночное катание, пары, танцы на льду)



Расписание ЧМ-2021 (время московское)
24 марта 2021, среда
12:00 — 17:56 Женщины, КП
20:30 — 00:50 Пары, КП
25 марта 2021, четверг
13:30 — 18:22 Мужчины, КП
20:10 — 23:54 Пары, ПП
Награждение пар
26 марта 2021, пятница
12:52 — 17:55 Танцы, РТ
20:00 — 23:55 Женщины, ПП
Награждение женщин
27 марта 2021, суббота
13:00 — 16:55 Мужчины, ПП
Награждение мужчин
19:00 — 22:19 Танцы, ПТ
Награждение танцоров
28 марта 2021, воскресенье
16:30 — 19:00 Показательные выступления


Трансляции


Онлайн

Первый канал

24 марта

11:55 Женщины, короткая программа

19:25 Церемония открытия

20:25 Пары, короткая программа

25 марта

13:25 Мужчины, короткая программа

20:05 Пары, произвольная программа

26 марта

12:45 Танцы на льду, Ритм-танец

19:55 Женщины, произвольная программа

27 марта

12:55 Мужчины, произвольная программа

18:55 Танцы на льду, произвольный танец

28 марта

16:25 Показательные выступления

YouTube

смотреть через VPN

24 марта

Женщины, короткая программа

Пресс-конференция, Женщины после КП (начало в 18:15)

Пары, короткая программа

Пресс-конференция, Пары после КП (начало 25.03 в 01:05)

25 марта

Мужчины, короткая программа

Пресс-конференция, Мужчины, после КП (начало в 18:35)

Пары, произвольная программа

Пресс-конференция, Пары после ПП (начало 26.03 в 00:30)

26 марта

Танцы на льду, ритм-танец

Пресс-конференция, Танцы на льду, после РТ (начало в 18:10)

Женщины, короткая программа

Пресс-конференция, Женщины после ПП (начало 27.03 в 00:30)

27 марта

Мужчины, произвольная программа

Пресс-конференция, Мужчины после ПП (начало в 17:30)

Танцы на льду, произвольный танец

Пресс-конференция, Танцы на льду после ПТ (начало 22:50)

28 марта

Показательные выступления

Китайский стрим

http://live.qq.com/10012776

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season2021/wc2021/
Ответов:  1738
Страницы: 1 2 383 84 85 86 87
почему бы и нет
Сообщений: 2810
31.03.2021, 00:13
Я думаю, что причина участия Ани в комманднике на поверхности: тренеры хотят посмотреть на реакцию тела на смену часовых поясов, ведь соревнования в Японии, это близко к олимпийскому Пекину да и этап Гран-При в Японии будет, надо учесть все нюансы подготовки, тем более, что Аня за сезон изменилась, тоже есть свои возрастные изменения, уже не та пугающая худоба. Тем более, вон как японцы жаловались на джет-лаг, европейцам тоже тяжело в Японии катать. И заметна работа над флипом, за который так порой чехвостят ее на форумах, думаю, поэтому квад и не вышел на ЧМ - не привыкла еще к новой технике, надо его обкатывать на соревнованиях
Adx
Сообщений: 8149
31.03.2021, 00:32
почему бы и нет пишет:
Я думаю, что причина участия Ани в комманднике на поверхности

Я тоже думаю, что на поверхности.
Едут две спортсменки в соответствии с занятыми местами, для замены спортсмена нужны основания.
Аня сниматься не хочет, а она в свои 17 лет вполне самостоятельная личность. (ни на что иное не намекаю, так, на всякий случай)

почему бы и нет пишет:
за который так порой чехвостят ее на форумах

почему бы и нет
Сообщений: 2810
31.03.2021, 00:38
Adx
что насмешило?)) Я и комменты имела ввиду на спортивных ресурсах, блоги, но мне кажется, в данном случае это непринципиально?
Adx
Сообщений: 8149
31.03.2021, 00:43
почему бы и нет,
простите, я не нарочно
Просто очень сомневаюсь, что ТШТ и Анну Щербакову сильно беспокоит, что о её прыжках думают на форумах.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
31.03.2021, 00:46
Adx
В смысле информационного шума нет, конечно, но технику шлифуют - респект им за это, не почивают на лаврах
Lisa_Vi
Сообщений: 246
31.03.2021, 01:08
Тамара Николаевна вчера на первом канале поблагодарила Великовых за прекрасную подготовку МИГов и их громадный вклад в становление пары.

А её предложение Ане?) Аня, если надоест одиночное катание, переходи в парное. С мальчиком кататься веселее. Есть с кем поссориться, есть с кем поулыбаться.

Какая же она интеллигентная, умная, интересная. И как её приятно слушать. У Конова на ютубе большое интервью с Москвиной, если кому интересно.
Adx
Сообщений: 8149
31.03.2021, 03:22
почему бы и нет,
я просто вспомнил об уровне дискуссий по "техническим аспектам" на этом форуме.
Действительно, Щербаковой нужно так доработать технику, чтобы местные специалисты это одобрили.
chichako
Сообщений: 587
31.03.2021, 05:01
Рататататат пишет:
А вопросы больше к юзеру Чичако, который утверждал, что в декабре со стороны Анны была игра на публику.
Сейчас с его стороны забота об ее здоровье смотрится лицемерно, вот и всё.


Вообще-то от заботы я далека, просто не понимаю позицию родителей и личных тренеров. Я бы не стала рисковать здоровьем своих детей ни за какие $.

Польщена вниманием к моему экаунту Вы почему-то все нелестные высказывания в адрес Хрустального за неимением аргументов переводите в личностную плоскость.
И да, многое в поведении Щербаковой, включая ее удивление в кике по результатам произвольной, я считаю плохой актерской игрой.
marymarta
Сообщений: 1073
31.03.2021, 06:40
Adx пишет:
Действительно, Щербаковой нужно так доработать технику, чтобы местные специалисты это одобрили.


Этого не будет от слова "НИКОГДА".
marymarta
Сообщений: 1073
31.03.2021, 06:46
Adx
тем более, выясняется, что для полного соответствия идеалу местных специалистов, Ане придется плюс ко всему брать уроки актерского мастерства, поработать над телом (прослеживается масса претензий к ногам, рукам, худобе, и т.п.).
figushka
Сообщений: 5313
31.03.2021, 06:58
почему бы и нет пишет:
И заметна работа над флипом, за который так порой чехвостят ее на форумах,

чехвостят на форумах за то, что нет лутца. все 5 прыжков -флипы в двух программах. Даже Тихонов не мог отличить какой из них лутц (назначен лутцем )
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
31.03.2021, 08:27
почему бы и нет пишет:
но технику шлифуют

Где это видно? Ни флика, на лутца толком. Скорее, с судейством работают)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Рататататата
31.03.2021, 08:46
chichako пишет:
Вообще-то от заботы я далека, просто не понимаю позицию родителей и личных тренеров. Я бы не стала рисковать здоровьем своих детей ни за какие $.

chichako пишет:
И да, многое в поведении Щербаковой, включая ее удивление в кике по результатам произвольной, я считаю плохой актерской игрой.

Если она (плохо) играет, то и плохое самочувствие у неё наигранное, следовательно, у неё со здоровьем все нормально.
Противоречие.
Но я понимаю, проще орать о том, что с вами переходят на личности. Можете пожаловаться на меня модератору, я не возражаю. Скажу только за себя, что хотелось бы видеть хоть немного более старательные набросы - не люблю людей, которые противоречат сами себе в одном посте.

figushka пишет:
Даже Тихонов не мог отличить какой из них лутц (назначен лутцем )

Его проблемы, почему-то технические специалисты все видят. Или у вас есть какие-то доказательства того, что ФФКР договорилась с мисс Верой Вандекавейе?
Даже на пресловутом ЧЕ, где Анне выдумали из воздуха галку на флипе и даунгрейд на лутце (а был чистый флип с недокрутом не больше 60 градусов и галка на лутце), вопросов к ребрам не было.
Читаю форум о ФК
31.03.2021, 08:53
Figurka51 пишет:

почему бы и нет пишет:
но технику шлифуют

Где это видно? Ни флика, на лутца толком. Скорее, с судейством работают)

Я вот тоже не заметила никаких изменений в технике флипа. Если, конечно, не считать изменением заход через весь каток на 3Ф+3Т.
ЮФО_15
31.03.2021, 08:56
Figurka51 пишет:
Где это видно? Ни флика, на лутца толком. Скорее, с судейством работают)

Тогда это быстрее претензии к Плющенко, который вечно недоволен судейством, о чем трубит повсюду. А Тутберидзе, Мишин, не предъявляя претензий к судьям, продолжают дальше улучшать качество катания и прыжков своих спортсменов.

Хотя на периферии привыкли думать, что их детей везде заслуживают. Поэтому мнение Figurki 51 не удивляет. И тренеры, что бы оправдать свою работу (или неумение работать ), обвиняют судей в предвзятом отношении к своим воспитанникам. Так выступайте на 7, пятёрку точно поставят!
Murchik
Сообщений: 12778
31.03.2021, 13:54
Удалено несколько последних сообщений. Читаю форум о ФК, bun19, по предупреждению.
Участник форума
31.03.2021, 14:41
ЮФО_15 пишет:
Мишин, не предъявляя претензий к судьям, продолжают дальше улучшать качество катания и прыжков своих спортсменов.


Однако.

"Тренер Татьяна Мишина поделилась мнением о том, что на ЧМ-2021 Джейсон Браун, который сделал один четверной прыжок с недокрутом, занял место выше Евгения Семененко, который чисто исполнил два четверных в короткой и два в произвольной.

«Злит ли меня эта ситуация? Есть такое. Это мужское одиночное катание, даже не женское. Здесь большое количество четверных прыжков должно быть в порядке вещей.

Но Брауна почему-то постоянно высоко оценивают компонентами. И я, как тренер, и спортсмены – соперники Брауна с таким положением вещей категорически не согласны."

https://m.sportsdaily.ru/news/mishina-oczenki-brauna-semenenko-na-chempi
Рататататат
Сообщений: 130
31.03.2021, 14:55
Участник форума
Резонно предположить, что Коляда с плохим каскадом, падением с акселя, вопросами к ребру флипа и -1 квадом на две программы (перевес Семененко над Колядой по базовой стоимости двух программ около 5 баллов) по сравнению с Семененко должен стоять ниже, чем Семененко.
chichako
Сообщений: 587
31.03.2021, 15:40
Рататататата
Заметьте опять по существу Вам сказать нечего.

Если пoсылают больную и задыхающуюся после пневмонии зарабатывать $ - это ненормально;
Если это актерская игра чтобы оправдать падение качества катание - ненормально вдвойне

Кстати, да, замешательство Тихонова (которого здесь хвалили как очень профессионального комментатора) при определении типа прыжка на повторе(!) было забавным,
При этом он лил он елей на ТШТ как подорванный, а по Трусовой катком проходился. Попробовал бы хоть один комментатор на Западе вякнуть что-то нелестное о представительнице свое страны, да его карьера закончилась бы на следующий день.

Просто противно все это.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
31.03.2021, 16:02
ЮФО_15 пишет:
Хотя на периферии привыкли думать, что их детей везде заслуживают.

Вы не знаете ни наших детей, ни тренеров, так почему позволяете себе выдавать свои мысли за чужие?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  1738
Страницы: 1 2 383 84 85 86 87
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.54 сек.