Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Травмы детей на массовом катании: кто виноват, что делать?

Автор
Сообщение
Smurfetta
Сообщений: 15
04.04.2021, 06:20
Травмы детей на массовом катании: кто виноват, что делать?
Моей дочке 6 лет. Тоже начинали подкатываться на массовых катаниях. Но на лед выходила и я вместе с ребенком и тренером. Они работали в центре катка, а я кружила вокруг них чтоб никто не заезжал в круг и не мешал. Тренер при этом тоже ни на шаг не отходила от ребенка. Но это было самое начало, когда учили перебежки, саночки, пистолетик и перекидной с сальховым. С увеличением навыков, постановкой программ поняли, что на массовом тренироваться крайне не эффективно. Ушли на аренду льда. Там уже полная безопасность от окружающих. Ребенок и тренен один на один, глаза в глаза. Для нас оказались самыми эфекктивными тренировками. И то дочка умудрялась падать и "царапаться" до крови и остановки тренировки.
Тренер правильно поступил, что не хотел допускать до тестов. Упасть с ласточки и повторно удариться уже рассеченным подбородком проще простого. А если бы у ребенка возник страх перед элементами. Сколько бы вы потратили сил, времени и денег на специалистов чтоб это исправить?
Вообще странно, что к тестам готовиоись на массовом катании. Нужно же много свободного льда. Как там "расчистить" себе место чтоб делать дуги, например? Про отработку программы вообще молчу...
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.