Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Командный Кубок Мира (World Team Trophy) 2021, 15-18 апреля, Осака, Япония

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
19.04.2021, 10:14
Командный Кубок Мира (World Team Trophy) 2021, 15-18 апреля, Осака, Япония
bregalad пишет:
Алиев и Игнатов — так и не получили возможности выступить во второй половине сезона. Как и другие фигуристки и пары.

Алиев - да, мог бы по замене поехать, а Игнатов - нет, у него WR низкий. Если на ККМ делали бы замену, то скорее всего меняли бы на Диму. Первый по рейтингу Самарин, но он тоже с травмами. Дальше Коляда, Даниелян, Гуменник, Мозалёв, Лазукин, и только потом Макар.

Так что, если бы меняли двух одиночников (в случае отказа Коляды и провала Семененко), то скорее всего поехали бы Дима и Петя. Кстати, у девушек в случае отказа Лизы и Ани, поехали бы следующие по рейтингу Саша и Алёна. Если бы кто-то один отказался бы, то поехала бы Саша.

bregalad пишет:
Я не знаю точно, можно ли было на этом командном чемпионате выставлять разных фигуристов в короткой программе и в произвольной. Если да, почему бы не воспользоваться этой возможностью? (Хотя, наверно, из-за ковида численный состав команды был ограничен.)


Нет, нельзя. по регламенту команда формируется из двух одиночниц и одиночников, пары и танцевального дуэта. Всего восемь участников. Каждый участвующий катает и короткую, и произвольную.
То о чем Вы пишите, действует на команднике, проводимом во время ОИ. Там, допустимы замены в двух видах из четырех, т.е. на короткую выходит кто-то один, а на произвольную уже другой.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.