Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Командный Кубок Мира (World Team Trophy) 2021, 15-18 апреля, Осака, Япония

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3666
06.04.2021, 22:49
Командный Кубок Мира (World Team Trophy) 2021, 15-18 апреля, Осака, Япония
C 15 по 18 апреля в Осаке, Япония пройдет Командный Кубок Мира/Командный Чемпионат мира ( (World Team Trophy) 2021.
Соревнования пройдут по всем видам (одиночное катание, пары, танцы на льду)
Для участия в турнире сформированы шесть сборных, состоящих из двух одиночников, двух одиночниц, одной спортивной пары и одного танцевального дуэта.

Согласно рейтингу ИСУ в турнире примут участие сборные: России, США, Канады, Японии, Италии, Франции.
Российская сборная будет представлена:

одиночное катание: Михаил Коляда, Евгений Семененко, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева
пары: Анастасия Мишина/Александр Галлямов
танцы на льду Виктория Синицина/Никита Кацалапов

Капитаны сборных команд:

Канада - Нам Нгуен
Франция - Кевин Эймос
Италия - Маттео Гуаризе
Япония - Риучи Кихара
Россия - Елизавета Туктамышева
США - Джейсон Браун
http://www.isuresults.com/events/wtt2021/wtt2021_EntriesPerTeams.htm



Трансляции


Онлайн

Первый канал
https://www.1tv.ru/sport/komandnyy-chempionat-mira-po-figurnomu-kataniyu-2021/pryamoy-efir

15 апреля

9:10 Танцы на льду, ритм-танец

10:30 Женщины, короткая программа

12:35 Мужчины, короткая программа

16 апреля

09:55 Пары, короткая программа

11:20 Танцы на льду, Произвольный танец

12:55 Мужчины, произвольная программа

17 апреля

09:10 Пары, произвольная программа

10:45 Женщины, произвольная программа

18 апреля

07:55 Показательные выступления

YouTube

смотреть только через VPN (выбираем Азия, для остальных регионов стоит геоблок)


15 апреля

Танцы на льду, ритм-танец

Женщины, коротая программа

Мужчины, кроткая программа

16 апреля

Пары, короткая программа

Танцы на льду, произвольный танец

Мужчины, произвольная программа

17 апреля

Пары, произвольная программа

Женщины, произвольная программа

18 апреля

Показательные выступления


Китайский стрим

http://live.qq.com/10012776

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season2021/wtt2021/index.htm
Ответов:  203
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
18.04.2021, 12:13
amateur пишет:
У нее (Лары Гутманн) потрясающее скольжение, смотреть - одно удовольствие.

Да, мне, конечно, именно это в первую очередь понравилось (помимо направления вращения CW). Такие мягкие и длинные дуги при выездах из прыжков, почти как у Сакамото. Да и внешне девушка очень смотрится, она относительно высокая (1.68), и музыку чувствует — в общем, будем надеяться, достойно заменит Каролину Костнер и Валентину Маркей в итальянской команде.

Кстати, вторая итальянка, юная Джиневра Лавиния Негрелло, внешне очень напоминает Каролину Костнер в молодости. Здесь она выступила не слишком удачно, но у нее тоже потенциально очень хорошее скольжение (см. ее короткую программу). И мне очень нравится тройной риттбергер в ее исполнении.
LostGirl
Сообщений: 1892
18.04.2021, 12:19
bregalad пишет:
Тем более что речь идет о совершенно несерьезном соревновании. И за какие путевки борьба, я не понимаю. Путевка на следующий командный чемпионат или олимпийские игры всего одна, и не завоевать ее команде России при всём желании невозможно.

про путевки речь шла про третью путевку на ОИ, шанс на которую разыгрывался на ЧМ. и там Семененко справился с колоссальным давлением и ответственностью

а после его выступления на ЧМ было просто невозможно его не отправить на командный турнир. И он опять не подвел. Человек сам все заработал

bregalad пишет:
Сборной нужны, а нам, зрителям, не очень.

а мне нравятся , зная подноготную. сдюжит ли. интересно смотреть, мне
figushka
Сообщений: 5311
18.04.2021, 12:21
Ларсен пишет:
а зачем Семенко взяли? неужели нет посильнее? Алиев к примеру а?

Просто Маша пишет:
В этой теме выкладывали принципы формирования команды на турнир. Посмотрите и поймете.

да просто это был единственный кандидат на ЧМ(из нашей команды), который докатывал ПП не умирая прямо на льду к концу программы. И да, как и у Нейтана, с дыхалкой у Жени все в порядке
и он, конечно, честно заработал право на участие в коммерческом турнире с высокими призовыми
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
18.04.2021, 12:54
amateur пишет:
Именно так - из Южного Тироля. Комментаторы говорили, что из Тренто. У нее (Лары Гутманн) потрясающее скольжение, смотреть - одно удовольствие.

Когда я смотрел ее выступление — какая-то приятная и с детства знакомая музыка. Да это же Чайковской, "Времена года: Июнь. Баркарола" — все мы в детстве играли это на пианино, да я вот успел уже ее подзабыть. Ну надо же, не "Quattro Stagioni" Вивальди (которые я тоже обожаю), а Чайковский, про "Времена года" которого за пределами России мало кто знает. А ведь эта музыка здорово подходит для фигурного катания, почему вот итальянцы, а не русские, под нее катаются? (Русские больше под "L'inverno" Вивальди.)
figushka
Сообщений: 5311
18.04.2021, 15:55
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
18.04.2021, 15:55
figushka пишет:
увидели, что Рика не тянет, и наконец-то поставили Каори более-менее нормальные компы



Anton_Right пишет:
если вот так - разбираться всерьёз по технике, смотреть качество прыжков под лупой и всевозможные (в т.ч. и невозможные!) компоненты, то большой вопрос, кто выше по чисто спортивной составляющей. Не хочу занудствовать - турнир дружеский, праздник, общекомандный зачет носил неофициальный характер

+1000
А мне лично не хватало Саши и Камиллы, а также кореянок (для Японии - это праздник, что нет именно кореянок (т.к. Корея с Японией в контрах), а не китайцев, которые сами отказались от участия), вот кому точно нужны были три квоты на ОИ, так это именно кореянкам...

Какой раскрепощенный и потрясающий сегодня в показательной программе был Даниэль Грассль! КП забыть! Желаю ему здоровья и легкого пути в ФК.

Рататататат пишет:
Очень жаль, что у Анны не получилось исполнить квад флип идеально.

Там с учетом преротейшен получилось хоть 2,5 оборота на "кваде"?

Спасибо японской стороне за лимон организацию этого турнира и возможность еще раз увидеть топовых фигуристов в полу-соревновательном формате.

Вике с Никитой - нужно оставить свою шедевральную КП на ОИ, какие они красивые!!! Программа смотрится на одном дыхании.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
18.04.2021, 16:52
Ну что, можно подвести итоги. Мои поздравления Щербаковой с заслуженными победами. Очень порадовала Туктамышева - она одна такая на весь мир. Очень хочется чтобы Трусова в дополнении к рекордам добавила бы титул Чемпиона. С парами все понятно - спасибо, и очень радует, что, вроде, как мужики взялись за ум, но все равно им далеко до грандов и Кагиямы .

Никогда не мог предположить раньше, что я буду говорить хорошие слова в адрес руководства федры. Федра сумела в условиях мирового психоза сохранить спортсменов и, в отсутствии ЧЕ, организовала на пустом месте значимый турнир. Результат мы видим - руководству федры

Чего мне не хватило в этом сезоне - пяти чистых квадов в исполнении Трусовой и чистых четверных в исполнении Туктамышевой и Кихиры во время соревнований. Надеюсь это все же увидеть.

Спортсменам и спортсменкам спасибо за сезон

P.S.: это моя третья попытка поделится на форуме мыслями, которые надеюсь форумчане видят выше в этом сообщении. Первую пресек "злобный" Тарантино, оставив из нее "обидный" фрагмент, который после этого был многократно процитирован на форуме и стал мемом , снеся из нее содержательную часть. Во второй раз Мурчик говорит, что модераторы вроде не причем, и сообщение где-то потерялось. Ну что ж поставим эксперимент еще раз.
Рататататат
Сообщений: 130
18.04.2021, 20:26
tempika пишет:
За идеальный лутц и тот – оценки до +2 никогда не дотягивают.

1. Только на WTT были +2/+3 за сольный тройной лутц, ниже оценок не было.
2. Идеальный - вы сказали?
Вот берем хотя бы лутц с WTT.

Тайминг 3:20. Смотрим с четырехкратным замедлением.

Она прыгала в сторону камеры. Получаем, что из-за близкого к Q недокрута она потеряла скорость (это уже можно посмотреть в видео). Поставить плюс за хорошее приземление и видимую безусильность уже нельзя. Итого - за "идеальный лутц" априори нельзя ставить больше чем плюс три.

Классический лутц не равен идеальному. Идеальный лутц - лутц, который отвечает критериям и стабилен. Если у него есть прер - то как бы преры не штрафуются на данный момент. Тем более что чисто механически центр тяжести тела даже во время прера уже смещен (чем прер и отличается от тоу-акселя - исполняя который, спортсмен задерживается на зубце, опираясь на лед, после чего исполняет прыжок типа аксель, выдавая его за тулуп на пол-оборота больше).
LubSobol
Сообщений: 1165
18.04.2021, 21:20
Usagi пишет:
акселя почти всегда с какого то шага прыгаются

И с какого прыгает Камила?

Usagi пишет:
это то же самое что тройку перед флипом считать за сложный заход - тогда получается у всех флипы должны быть автоматом на +1

Во-первых, не у всех, потому что не все с тройки на толчковой прыгают. Во-вторых, те кто прыгают с тройки на толчковой до неё часто ещё что-то делают. Лиза спираль на ход назад. Алина делала крюк и выкрюк, Брейди и Саша выкрюк, Алёна чоктау и выкрюк. А это уже сложный заход и он как раз по правилам должен приносить +1.

figushka пишет:
Всю сложность выбросили?

А как раньше было?

figushka пишет:
можно уточнить - кто конкретно кроме Лизы прыгает со скобы триксели?

Со скобки? Никто. Алёна в прошлом сезоне прыгала с крюка и выкрюка. Та же Камила прыгает с подпрыжки и маха ногой в сторону за метра три до самого 3А
Просто Маша
Сообщений: 3666
19.04.2021, 10:14
bregalad пишет:
Алиев и Игнатов — так и не получили возможности выступить во второй половине сезона. Как и другие фигуристки и пары.

Алиев - да, мог бы по замене поехать, а Игнатов - нет, у него WR низкий. Если на ККМ делали бы замену, то скорее всего меняли бы на Диму. Первый по рейтингу Самарин, но он тоже с травмами. Дальше Коляда, Даниелян, Гуменник, Мозалёв, Лазукин, и только потом Макар.

Так что, если бы меняли двух одиночников (в случае отказа Коляды и провала Семененко), то скорее всего поехали бы Дима и Петя. Кстати, у девушек в случае отказа Лизы и Ани, поехали бы следующие по рейтингу Саша и Алёна. Если бы кто-то один отказался бы, то поехала бы Саша.

bregalad пишет:
Я не знаю точно, можно ли было на этом командном чемпионате выставлять разных фигуристов в короткой программе и в произвольной. Если да, почему бы не воспользоваться этой возможностью? (Хотя, наверно, из-за ковида численный состав команды был ограничен.)


Нет, нельзя. по регламенту команда формируется из двух одиночниц и одиночников, пары и танцевального дуэта. Всего восемь участников. Каждый участвующий катает и короткую, и произвольную.
То о чем Вы пишите, действует на команднике, проводимом во время ОИ. Там, допустимы замены в двух видах из четырех, т.е. на короткую выходит кто-то один, а на произвольную уже другой.
lius
Сообщений: 512
20.04.2021, 07:57
Rebecca_2011 пишет:
Вике с Никитой - нужно оставить свою шедевральную КП на ОИ, какие они красивые!!!


На следующий сезон ритм- танец- "уличные танцы "
bun19
Сообщений: 2316
20.04.2021, 08:28
lius и чем Поющие под дождем не уличный танец?
Просто Маша
Сообщений: 3666
20.04.2021, 09:38
bun19 пишет:
lius и чем Поющие под дождем не уличный танец?


Не подойдет. Там ритмы другие.
Для сезонов 2019/20, 2020/21 Ритмы: квикстеп, блюз, марш, полька, фокстрот, свинг, чарльстон, вальс.
Для сезона 2021/22 Ритмы: хип-хоп, диско, авинг, крамп, фанк и т.п., джаз, регги (реггитон) и блюз.
figushka
Сообщений: 5311
20.04.2021, 16:46
а все знали, что Рика не планировала 3S дважды прыгнуть?
Tarantino
20.04.2021, 16:49
figushka
Соревнования не смотрел совсем. Здесь по исполненному видно, что и заявленный каскад она исполнять не могла, потому что там был бы третий двойной аксель. В общем ей надо было глубже программу перекраивать.
Adx
Сообщений: 8149
20.04.2021, 17:37
Tarantino,
предлагаем варианты?
Tarantino
20.04.2021, 17:58
Adx
Надо было флип делать сольным, а сальхов в каскаде с 2T.

Других вариантов нет, чтобы только радикально всё не переделывать, у неё уже максимальный набор 7 тройных и 2 двойных акселя. Просто каскад не с тем, чем надо. По таблице, из-за этого +REP она потеряла где-то 1.5 балла, из-за чего потеряла одну позицию в сегменте, была бы четвёртой, а не пятой.
bun19
Сообщений: 2316
20.04.2021, 18:45
Просто Маша ну и что, пусть подгоняют, накладывали Паадакис Сизерон марш на вальс кажется)
Adx
Сообщений: 8149
20.04.2021, 19:21
Tarantino,
логично.
Похоже так и было -
Заменила флип на лутц, чтобы флип прыгать сольно, но машинально добавила тулуп, как и стояло в программе.
Из за этого и получился повтор сальхова.
Но по прежнему непонятно, что она собиралась делать по факту.
Если перекраивала по ходу программы, то это одно дело, а вот если перед прокатом - другое.
Если во время - то молодец, хотя и ошиблась, а вот если второй вариант - то это уже дурацкая ошибка.
figushka
Сообщений: 5311
21.04.2021, 16:39
Ответов:  203
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.