Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
12.06.2021, 18:46
В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022
Одилия пишет:
Как? Чемпион и серебряный призер приезжают и говорят, куда они хотят ехать? Если да, то при чем тут " спортсмены выбирают"? Или чемпион говорит: хочу в Китай, а китайцы: а мы не хотим, у нас есть свой бронзовый призер. И что делать?

Не думаю, что так называемая жеребьевка происходит с участием спортсменов. Как я поняла Лакерника - то что я выкладывала лишь кусок большого интервью, то большое я не нашла два года как никак прошло, собираются представители федераций и договариваются между собой кто и куда будет приглашен 9использую именно этот термин, так как в правилах звучит именно приглашение). При этом, учитываются пожелания самих спортсменов и принимающей стороны. В общем, распределение это довольно-таки сложный процесс, где учитываются не только чьи-то хотелки, но и финансовая сторона вопроса. Поэтому Медведева как сеянная в 2019 году получила Канаду и Россию, так как финансово это дешевле, чем, например, условный Китай или Япония.
Таже Туктамышева, после победного ЧМ, говорила, что для нее предпочтительны определенные этапы, так как они хорошо синхронизируются с календарем турниров серии Челленждер, на которых она планировала выступать.
Тоже самый Ханю, довольно таки часто, выступает в Канаде и Японии, так как это удобно с организационной точки зрения. Плюс наверняка, если кто-то, хочет условный Китай, но китайская федра возмущается, так как у них есть свой призер, то наверняка находится какой-то иной компромисс, устраивающий все стороны.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.