Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

VII этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 2021 6-9 октября, Линц Австрия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
03.10.2021, 07:51
VII этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 2021 6-9 октября, Линц Австрия
Ответов:  126
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
без льда
Сообщений: 10
09.10.2021, 18:02
tempika[/b Только что посмотрела Ками. ох, она тоже сутулится
selena22
Сообщений: 4843
Москва
09.10.2021, 20:49
Кто же в финале
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
09.10.2021, 20:53
selena22 пишет:
Кто же в финале

Муравьёва, кто же ещё, тут всё предельно ясно (по красоте откатала девочка и честно Левито опередила), ну а Зининой надо было 2 квада делать, что бы 1-е место занимать, но не судьба сегодня.

В компании с Муравьёвой 2 американки, японка и Акатьева, Жилина, Петросян.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
09.10.2021, 21:07
ЛогикФК жаль Самоделкина мимо
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.10.2021, 21:25
selena22 пишет:
жаль Самоделкина мимо

Очень жаль!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Usagi
Сообщений: 1530
10.10.2021, 00:25
Figurka51 пишет:
Это ещё не выезд, скорее приземление. Наверняка выбирали самый неудачный прыжок.)))

Выбирать там не надо - у неё этого много.
ПолинаП1902 пишет:
эм,а что тут такого?Она просто низко садится на приземление,и правильно делает,суставы будут здоровее и колени

Она так садится и перед прыжками.
Tarantino пишет:
Но при этом у неё и хорошие выезды бывают с хорошими позициями.

Так хорошее в глаза не бросается. У многих хорошие выезды. Бросается плохое.

На этот раз Левито понравилась - очень выгодная у неё программа именно в плане композиции, приятно смотреть.
Tarantino пишет:
Требования к хорошей позиции на выездах есть в GoE, как среди повышающих факторов, так и среди понижающих. Хотя в современных правилах это требование заметно ослабили, раньше обо было куда более явно обозначено. Но реально на это смотрят и это отражается на оценках.

Но постоянные "приседания ко льду" перед и после прыжков Левито в этом прокате сильно отвлекали - но судьям это никак не мешало выставлять большие ГОЕ Так или иначе - Муравьева была всё равно намного сильнее именно в плане катания - жаль что по оценкам судьи этого не могли показать. Но тут уже виноват юниорский статус - не положены высокие компоненты им, что поделать. Но этот последний прокат, этот нерв и мужество Софьи, когда она знала что от неё зависит попадание в ФГП и любая мельчайшая ошибка будет фатальной, эти эмоции в конце - когда видно было насколько этот прокат ей тяжело дался - вот ради такого люди и любят смотреть спорт - потому что это интересно ничуть не менее, чем восхищаться эстетикой программ в вакууме. К сожалению многие хотят этот фактор убрать из фк превратив его в битву грибов типа нынешней финки - со всеми этими артистичными программами и прочей чепухой - когда спортсмен понятия не имеет что ему поставят после проката - и соответственно и всякий нерв из выступлений пропадает так как всё зависит от судей, а не фигуриста.

P.S.: ещё очень жаль было Варвару Кисель. Она наконец то прыгнула чистый тройной аксель - но даже им толком не похвастаешь, так как слепые контроллёры обозначили в прокате прыжок как дупель, повторы у ИСУ на этот прокат не работали, а как триксель его засчитали постфактум - и компоненты поставили настолько низкие, что фигуристка просто расплакалась в кике от бессилия. Но это, боюсь, судьба всех спортсменов выступающих за Белорусь. Не любят Лукашенко в мире - тут политика, ничего личного.
Adx
Сообщений: 8149
10.10.2021, 02:38
Муравьёва однозначно лучшая, ей бы ещё поменьше руками махать, цены бы ей не было )
Зинина наглядно продемонстрировала, что прыжки нужно не только заявлять, но и прыгать. Как-то на этом этапе у неё квады совсем не пошли.
Места в результате распределились вполне логично.

Usagi пишет:
ещё очень жаль было Варвару Кисель. Она наконец то прыгнула чистый тройной аксель - но даже им толком не похвастаешь, так как слепые контроллёры обозначили в прокате прыжок как дупель, повторы у ИСУ на этот прокат не работали, а как триксель его засчитали постфактум - и компоненты поставили настолько низкие, что фигуристка просто расплакалась в кике от бессилия. Но это, боюсь, судьба всех спортсменов выступающих за Белорусь. Не любят Лукашенко в мире - тут политика, ничего личного.

Интересно, это ей Лукашенко сдвоил флип, наделал помарок на прыжках, прокатал вялую дорожку второго уровня, и не продемонстрировал качественные вращения?
За что там было давать высокие баллы? За один триксель?
Иногда компоненты вызывают откровенное удивление, но это не тот случай.
Варвара, разумеется, молодец. Ультра-си в современной женской одиночке необходимы, это понимают все, теперь нужно стабилизировать триксель и подтягивать остальное.
bun19
Сообщений: 2316
10.10.2021, 08:40
Usagi пишет:
Но постоянные "приседания ко льду" перед и после прыжков Левито в этом прокате сильно отвлекали - но судьям это никак не мешало выставлять большие ГОЕ Так или иначе - Муравьева была всё равно намного сильнее именно в плане катания - жаль что по оценкам судьи этого не могли показать
Меня тоже не отвлекали, приседания заметили, а раскоряченные выезды Муравьевой не заметили. Левито порхает как бабочка, прыжочки легки, возушные, пластика балетная. Муравтева свои прыжки врезает в лед, про верх не говорю ,там пахать и пахать, руки, ноги, все не дотянуто. Да и конек, раскатистый, но нельзя сказать, чтобы аккуратный,, связки , ага, помнится девочек за связки кто только не гнобил- напихано, продышать негде. Какая у Муравьевой презентация, взгляд испуганного зайца. как сказали катать, так и катает, сказали не падать, и не падает, послушная ученица, своего ничего нет, да и откуда
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
10.10.2021, 10:53
selena22:
жаль Самоделкина мимо

Figurka51 пишет:
Очень жаль!

Самоделкиной отобраться на ЮЧМ!
Komus
10.10.2021, 16:51
А сколько у России квот на ЮЧМ?
Просто Маша
Сообщений: 3683
10.10.2021, 19:50
Komus пишет:
А сколько у России квот на ЮЧМ?

Максимальная квота во всех видах, то есть три.
Komus
10.10.2021, 21:19
Просто Маша Ну Акатьева, Петросян точно поедут... За третье место будут бороться Жилина, Самоделкина и Муравьева...
Usagi
Сообщений: 1530
11.10.2021, 02:20
bun19 пишет:
Левито порхает как бабочка

Слишком медленная и осторожная для бабочки.
bun19 пишет:
прыжочки легки, возушные,

Прыжочки не могут быть лёгкими - когда прыгаются с места и с приседаниями. Извините.
bun19 пишет:
сказали не падать, и не падает, послушная ученица, своего ничего нет, да и откуда

О как, теперь оказывается и не падать - это плохо Своего лица нет, понимаешь - то ли дело такие индивидуальные падения какой-нибудь Шотт - придающие её прокатам утончённый взрослый вкус ...ммм
Нет чтобы похвалить девочку за стойкость - так от вас не дождёшься. Пока ей не стукнуло N кол-ва лет - не заслужила-с
bun19
Сообщений: 2316
11.10.2021, 09:07
Usagi вы что ли бабочек не ловили никогда ? они не медленные, они красивые и порхающие. Прыжки у Левито очень легкие и противоударные, с приседаниями прыгают и Киган , и Юзуру. Без разницы с места или с разбега ,главное, чтобы они были красивые, приседание ничем не хуже кривой ноги на выезде. По поводу вырастет совсем не ко мне, а похвалить, так они все молодцы, потому что еще неизвестно что и как у них сложится в карьере и жизни. а они уже трудятся как пташки и рискуют здоровьем. Лиза хотя бы знает за что она бьется здесь и сейчас, у нее каждый выход на лед в копилку будущей карьеры и благополучия. Шотт не видела, а Луна очень понравилась, смотрела и думала - вот это ,наверное называют настоящим женским). Губанова меньше ,уж слишком пустая прога. А Соня, простите, понимаю почему она многим нравится, так катались очень раньше), старомодненько ,а уж эти Плющенковские ужимки и сам музон, ну такое ,ну зачем. Потенциально Соня очень перспективная, но боюсь, что она у Плющенко закопается в пошлости. Ну и платьюшко, как принято изъясняться на ф.к площадках, сжечь
AoZakura
Сообщений: 342
11.10.2021, 13:04
Usagi пишет:
Она так садится и перед прыжками

... эммм. А за счёт чего тогда прыгать, если перед прыжком не приседать? Это ж физика, сели-вытолкнулись. Перевели потенциальную энергию в кинетическую.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
11.10.2021, 13:47
Komus пишет:
Ну Акатьева, Петросян точно поедут... За третье место будут бороться Жилина, Самоделкина и Муравьева...

Точно можно сказать только за Акатьеву, причём тут Петросян? Она и в ФГП с трудом вышла.
Самый вероятный вариант: Акатьева, Жилина, Самоделкина (если все будут без травм и не будут чудить), на подхвате Муравьёва, Петросян, Зинина... а может и ещё кто вмешаться!
Просто Маша
Сообщений: 3683
11.10.2021, 14:48
ЛогикФК пишет:
Акатьева, Жилина, Самоделкина

Пока явный лидер Соня Акатьева. Жилина, если будет катать также как в Кошице - явный второй номер. А вот на третье место в сборной очередь уже. Сюда можно и Петросян отнести и туже Муравьёву, и Самоделкину, Зинину, может Берестовская подтянуться.
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
11.10.2021, 15:24
Просто Маша пишет:
А вот на третье место в сборной очередь уже. Сюда можно и Петросян...

Та и я о том же, что Петросян на ЮЧМ будет не просто отобраться, и с большей вероятностью её там не будет, чем будет. Я бы оценил её шансы процентов на 30.
Usagi
Сообщений: 1530
12.10.2021, 02:07
bun19 пишет:
Шотт не видела, а Луна очень понравилась, смотрела и думала - вот это ,наверное называют настоящим женским). Губанова меньше ,уж слишком пустая прога.

Пустые проги - это и есть настоящее женское, алё! Посмотрите как каталась Каролина Костнер или Катарина Витт (иконы настоящего женского) - вот это оно и есть А Луна как раз подражала под нынешнее юниорские катание с кучей связок (или под Клеопатру Загитовой). На мой взгляд выглядело не очень - но судьям зашло.
bun19 пишет:
А Соня, простите, понимаю почему она многим нравится, так катались очень раньше), старомодненько

Вообще мимо. Раньше так в жизни не катались. Найдите мне хоть один старый прокат с таким кол ом связок и шагов на каждую секунду и миллиметр программы? Наоборот, катание Муравьёвой - это квинтэссенция современного фк, с упором на связки, украшательства на заездах и выездах, беспрерывной хореографии без пауз между прыжками и без мест для отдыха. В похожем стиле катается и Щербакова, между прочим - только у неё нет такого скольжения, но лучше линии и есть ультра си.
Муравьёва максимально далека от Леоновой или Слуцкой. Вот кто по настоящему старомоден, например. К ним ближе по катанию Туктамышева - но и она пытается осовременить программы как может. И если ноги у неё нормально не работают - то пытается обмануть зрителя руками. Ну хотя бы так.
bun19 пишет:
Ну и платьюшко, как принято изъясняться на ф.к площадках, сжечь

Платье отличное, очень нравится
AoZakura пишет:
... эммм. А за счёт чего тогда прыгать, если перед прыжком не приседать? Это ж физика, сели-вытолкнулись. Перевели потенциальную энергию в кинетическую.

За счёт скорости на заходе. Там кинетическая энергия уже есть. Посмотрите как прыгает триксель Вакаба или риттбергер Сакамото.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.10.2021, 06:57
Usagi

Пустые проги у Катарин Витт? Серьезно???? У Костнер?? Как хорошо, что нельзя удалять сообщения на этом форуме, вы снискали себе вечную *славу* такими вот утверждениями. Лично я ваши простыни пропускаю целиком, но иногда взгляд цепляется за знакомые имена, и что там опять? Там опять очень *весело*.
Ответов:  126
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.