Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия Challenger 2021/22: Finlandia Trophy 2021 07-09 октября Эспоо, Финляндия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3666
03.10.2021, 08:12
Серия Challenger 2021/22: Finlandia Trophy 2021 07-09 октября Эспоо, Финляндия
C 07-го по 09-е октября в Эспоо, Финляндия пройдет турнир Серии Challenger 2021/22: Finlandia Trophy 2021


Трансляции



07 сентября

Онлайн-табло соревнований



http://www.figureskatingresults.fi/results/2122/CSFIN2021/index.htm
Ответов:  245
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
figushka
Сообщений: 5311
11.10.2021, 15:42
а Лиза-то как посмела получить немножко грибов??? да еще в 25 лет, когда в России приличным фигуристкам принято заканчивать со спортом.
по мнению заокеанского товарища Usagi только одна единственная группа в нашей стране заслуживает грибов
figushka
Сообщений: 5311
11.10.2021, 16:03
Adx пишет:
К Эстонии довольно близка вся Европа.
И как раз финский судья поставил ей достаточно низкие оценки, особенно в компонентах.
Как и эстонский, там тоже одни из самых низких оценок.

Эстония согласилась провести Чемпионат Четырех Континентов
вот это номер! интересно, Эва-Лотта там тоже будет выступать?
figushka
Сообщений: 5311
11.10.2021, 16:05
sorry, Лизе 24 года, но уже в декабре будет 25
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.10.2021, 16:17
Figurka51 пишет:
Программы нет, точнее, это не болеро. Но даже ЭТО она катает механически, сказано-сделано, с удовольствием машет руками-ногами. Даже подсказка- направление в виде образа змеи не помогает, змею тоже не видно))). Прыжки, когда не валит ось, впечатляют! Прекрасный сальхов отплюсован скупо. Перетяжка отплюсована щедро. Рёбра не смотрим. Интерпретация и перфоманс юниорские, семерки, не выше, ss не самое лучшее, после и Губанова, и Хендрикс, и Чен. Но привязка к технике есть и будет, жаль, что настолько сильная.


Все так, и даже хуже Когда она вышагивает своими ногами по льду и прожимает ими дуги, как прилежная ученица, я где-то вижу вот этот мерный ход верблюдов по пустыне. Мимо музыки и ритма, конечно, на то они и корабли пустыни. Лутца как не было так и нет, — и это на фоне прекрасных (научились же прыгать) лутцов у Евы-Лотты, например, или эталонных, как у Лизы (плюс изумительная группировка без вот этого закидывания колена на бедро). Смотреть на Валиеву после Губановой — очень странное ощущение, — просто не понятно, что происходит на льду, — девушка энергично болтается из угла в угол, в углах прыгает, а между ними машет ногами и иногда руками (но довольно хаотически, причём перед прыжками забивает на них полностью).
Adx
Сообщений: 8149
11.10.2021, 16:29
figushka пишет:
а Лиза-то как посмела получить немножко грибов???

Не понятно, в чем именно состоят грибы. )
Несколько судей утопили компы Валиевой, как я показал недавно, загнав их на 4-5 место.
Я понимаю, что есть субъективизм, но убедить меня, что Валиева прокатала произвольную хуже Хендрикс, Туктамышевой, Косторной и Чен довольно сложно.
А особых причин, почему бы компы у Чен, Хендрикс и Косторной должны были бы быть выше, чем у Лизы, я не вижу.
Косторная и Чен накосячили, ну а Хендрикс - что там было такого, чтобы её оценить больше?
База у Лизы выше, большинство судей поставили ее выше по PE, CO, IN - т.е. то, что не зависит напрямую от навыков катания и связок.
Надо заметить, кстати, что это самая субъективная часть оценки вообще. )
заба
Сообщений: 25
11.10.2021, 17:45
Adx а я вижу, почему Хендрикс получила больше за пп в компах. Я смотрела из зала, было завораживающе впечатление, мелкие детали под музыку, хорошие прыжки, общее впечатление было «супер!», зал кричал и хлопал долго и много. В общем, получилась программа и я понимаю, почему не так оценили.
bun19
Сообщений: 2316
11.10.2021, 17:59
заба А как вам Лиза из зала?
Поговорим о фигурном катании
Сообщений: 58
11.10.2021, 18:43
Сводка с турнира Финлядия Трофи 2021. Женские соревнования в финском Эсппо получились яркими, с настоящей интригой и борьбой.
alexza
Сообщений: 1050
11.10.2021, 19:10
Поговорим о фигурном катании Зачем вы сюда это выкладываете? Поверьте, Ваша аудитория не на этом форуме.
заба
Сообщений: 25
11.10.2021, 19:29
bun19 понравилась короткая, произвольная меньше, но опять же, Лиза лучше работала с залом, Косторная и Валиева в производной просто под музыку катались, все мысли были про следующий элемент.
dreamlike
11.10.2021, 20:22
Откуда у Туктамышевой 9.25 за SS? 9 за переходы? Выключите музыку и посмотрите на ноги - сплошные подсечки отвратительного качества и повторяющиеся подпрыжки с переходом на ход вперед. И снова мелкие подсечки и снова подпрыжки. Ребра плоские, единичные шаги недоделаны, очень много двух ног. Как она могла получить больше Губановой почти 10 баллов??
bun19
Сообщений: 2316
11.10.2021, 20:26
dreamlike Мишин классный грибник
Adx
Сообщений: 8149
11.10.2021, 22:51
заба пишет:
а я вижу, почему Хендрикс получила больше за пп в компах. Я смотрела из зала, было завораживающе впечатление, мелкие детали под музыку, хорошие прыжки, общее впечатление было «супер!», зал кричал и хлопал долго и много. В общем, получилась программа и я понимаю, почему не так оценили.

Предлагаю sms-голосованием оценки давать. И денег можно прилично заработать.
Ну и кому больше хлопают, тому и оценки повыше. )

Причём тут Хендрикс? У неё компы ниже Валиевой, Туктамышевой и Чен в результате.
Что именно Вам понравилось в оценках? Что они выше, чем у Косторной?

dreamlike пишет:
Откуда у Туктамышевой 9.25 за SS? 9 за переходы?

Оценки сильно усреднены, это наследие системы 6.0, по мнению этих судей Туктамышева в компонентах была лучше вообще, а уже потом оценку они раскидали по отдельным графам.
Судьи подчеркивают, что именно им понравилось/не понравилось в катании вариацией отдельных оценок, но сумма при этом не меняется.
romina
Сообщений: 309
11.10.2021, 23:45
Figurka51 пишет:
направление в виде образа змеи не помогает, змею тоже не видно))).


Это точно! По задумке змею катает Камила, а по факту ядом брызжут в ее сторону Прокатать образ всех этих змей, которые сейчас шипят со всех сторон, Камила точно не сможет

Adx пишет:
Предлагаю sms-голосованием оценки давать. И денег можно прилично заработать.
Ну и кому больше хлопают, тому и оценки повыше. )


Такая тема была на наших внутренних соревнованиях в прошлом сезоне. "Профессиональные" зрители во главе с "тренером всея Руси" пытались давить на судей.
заба
Сообщений: 25
11.10.2021, 23:47
Adx а я вижу, почему Хендрикс получила больше за пп в компах. Я смотрела из зала, было завораживающе впечатление, мелкие детали под музыку, хорошие прыжки, общее впечатление было «супер!», зал кричал и хлопал долго и много. В общем, получилась программа и я понимаю, почему не так оценили.
заба
Сообщений: 25
11.10.2021, 23:53
Adx обалдеть, конечно, у вас тон общения. Сами же написали про хендрикс, но ок.
Adx
Сообщений: 8149
12.10.2021, 00:46
заба пишет:
Сами же написали про хендрикс, но ок.

У Вас несколько ... странное сообщение.

... а я вижу, почему Хендрикс получила больше за пп в компах. ...
... В общем, получилась программа и я понимаю, почему не так оценили. ...

Не совсем понял, больше чем кто получила Хендрикс?
Я сравнивал её с Туктамышевой.
Туктамышева набрала компами больше.
Вроде бы у Вас написано, что Вам программа Хендрикс очень понравилась, и оценки вроде правильные.
Usagi
Сообщений: 1530
12.10.2021, 02:27
Varvara пишет:
Из-за этого программа в стиле Щербаковой выглядит недостаточно цельно.

Спасибо за шутку, посмеялся Щербакова и Губанова - фактически антиподы друг друга во всём - и в катании, и в программах. У Губановой медленное пустое катание на рёбрах в стиле Костнер - с хорошим скольжением, с задумчивыми заходами на прыжки, неторопливой музыкой и упором на долгое удержание поз. Естественно намного менее затратное в плане выносливости. У Щербаковой - стремительное, насыщенное связками и хореографией катание - без секунды на отдых, без подготовки к прыжкам, постоянная игра эмоций, и работа рук, ног, коруса, постоянные подпрыжки для создания лёгкости и летучести, эффекта невесомости, парения надо льдом.
Мы точно одних и тех же фигуристок смотрим?
Varvara пишет:
Да, простое катание, но широкое, мощное и гладкое. Дело только в трикселе.

Нет конечно. Она катает абсолютно мимо музыки - и это проблема.

figushka пишет:
по мнению заокеанского товарища Usagi только одна единственная группа в нашей стране заслуживает грибов

Тот что я часто пишу ночью - связано с работой, а не часовым поясом
И насчёт группы - опять мимо. Почитайте темы про этапы ЮГП - я очень большой поклонник Муравьёвой, например
Adx пишет:
База у Лизы выше, большинство судей поставили ее выше по PE, CO, IN - т.е. то, что не зависит напрямую от навыков катания и связок.

Ну вот так бы и ставили - 5 за TR и SS, 8-9 за PE, CO, IN. В среднем около 67 должно быть, плюс-минус. Я бы и слова тогда не сказал.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.10.2021, 06:59
Usagi пишет:
постоянные подпрыжки для создания лёгкости и летучести


Для набора хоть какой-то скорости, коньком не получается же.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
12.10.2021, 13:06
Usagi пишет:
Щербакова и Губанова - фактически антиподы друг друга

Ну я ж музыкальный материал имела в виду, и не этого сезона (для Щербаковой)...
Ответов:  245
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.