Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
09.10.2021, 21:26
Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия
C 14-го по 17-е октября в Будапеште, Венгрия пройдет турнир Budapest Trophy


Трансляции



youtube

14 октября
15 октября
16 октября
17 октября

Онлайн-табло соревнований



http://hunskate.hu/external/mukorcsolya/2021_2022/BT2021/index.htm
Ответов:  372
Страницы: 1 2 315 16 17 18 19
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.10.2021, 11:45
2A пишет:
Я очень удивилась, когда увидела, всё-таки Соня при всём уважении с ну очень низкими прыжочками всегда.

может, просто вылетает криво при сильном отталкивании или в перекрут, не всегда низкий прыжок означает неспособность прыгать выше, из этой же серии Турсынбаева с бешенной круткой
2A
Сообщений: 242
19.10.2021, 12:57
почему бы и нет
Согласна. Или это просто оптимальный по энергозатратам для неё способ например. Ещё вспомнилась Берестовская, квад тулупы крутил, а тройные "над газеткой"
romina
Сообщений: 309
19.10.2021, 13:41
Lunna пишет:
О как, неужели? Сомневаюсь, если бы это написали в адрес Саши или Лизы, вы бы так же возмущались.
Насколько я поняла сравнили цвет платьев, а не девочек, к тому же фотограф, может он так видит, сравнение странное конечно, но не оскорбительное. На месте тренера можно было перевести эту в шутку, а не акцентировать на этом внимания. Вы например, видите в программах Лизы стриптиз, вульгарность, ее платья называете дешёвыми тряпочками, и постоянно об этом пишите. Но это конечно другое, это в вас наверно "утонченность" говорит и "стремление к прекрасному".


Я, конечно, понимаю, что у Вас подгорает, но давайте по фактам и по делу.

1. Лизе 25 лет - как Вы, вероятно, понимаете, она НЕ ребенок. Ее личным решением было пойти раздеваться в мужском журнале. Поэтому то, что она любит оголяться - это не мои слова. Это факт. При любом удобном случае Лиза оголяется. То, что из под ее костюмов торчит всё, что только можно, не видит только слепой. Мне это кажется вульгарным - мое личное мнение.

2. Относительно Саши речь шла о том, что она не хочет развивать катание, а только прыгать. Это тоже факт. Она сама об этом говорит. Я считаю, это ошибочным путем. И имею право высказать свое мнение.

Ни с какими животными, рыбами и прочей живностью я не сравнивала ни одну, ни вторую. И в этом как раз грань.

Можно сказать: я считаю, что программа неудачна, платье слишком вызывающее, я бы сделал иначе...

Можно сказать: "у нас есть три лосося..."

Если Вы болезненно относитесь к тому факту, что Ваши фаворитки могут кому-то не нравиться, и потому валите всё в одну кучу - это не моя проблема.
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2021, 13:53
bregalad пишет:
Надо решать эту проблему кардинально: давайте запретим детям участвовать во взрослых играх, i.e. поднимем возраст для участия во взрослых соревнованиях до 18 лет, тогда проблем с быдлом не будет.

У меня возникает ощущение, что взрослые соревнования - это какой-то подпольный бордель, и как только туда ребенок попадает, на него перестают действовать законы и правила, приемлемые в обществе.
Правда, у меня есть огромные сомнения, что какие-то проблемы отсутствуют на юниорских соревнованиях, но вдруг внезапно появляются при переходе во взрослые. )

По поводу различных оскорбительных (допустим) постов и статей в адрес детей.
Я думаю, что эта проблема сильно преувеличена.
В целом детям не очень интересна реакция совсем не авторитетных для них людей на их одежду и поведение.
Кроме того родители могут (и обязаны) ограничивать доступ детей к ресурсам в интернете, которые, по их мнению, негативно на них влияют.
По сути идет возмущение одних взрослых людей поведением других взрослых людей, это вопрос скорее социальный, а не забота о самих детях.
romina
Сообщений: 309
19.10.2021, 14:00
Adx пишет:
У меня возникает ощущение, что взрослые соревнования - это какой-то подпольный бордель


Акатьева, кстати, юниорка

А на счет борделя --->
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
19.10.2021, 14:12
Adx пишет:
Начало занятия фк/ Клуб 2009/Самбо 70 (Хрустальный), Москва.


А зачем в официальный профиль заносят заведомо ложную информацию?
Сложно было Москвич указать, а потом вторым клубом - Самбо-69?
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2021, 14:40
Rebecca_2011,
В смысле Самбо-69?
В профиле указывается текущий клуб - Самбо-70 (отделение Хрустальный).
figushka
Сообщений: 5313
19.10.2021, 15:08
romina пишет:
То, что из под ее костюмов торчит всё, что только можно, не видит только слепой. Мне это кажется вульгарным - мое личное мнение.
только спортивный купальник и торчит
если не нравится спортивная одежда, покритикуйте еще гимнасток
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
19.10.2021, 15:55
romina пишет:
Относительно Саши речь шла о том, что она не хочет развивать катание, а только прыгать. Это тоже факт. Она сама об этом говорит.

А в каком году речь об этом шла?)))
Может быть стоит уже оторваться от юниорских лет и жить сегодняшним днем?
Когда Саша сбегала от ТШТ в Балашиху заниматься скольжением с тренерами танцевальных пар или когда она с Димой Михайловым по вечерам у Плющенко над скольжением работала?) Таки не хотела, так не хотела, видимо кто то с палкой за ней бегал?)))
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
19.10.2021, 16:00
Adx пишет:
В профиле указывается текущий клуб - Самбо-70 (отделение Хрустальный).


Нет же, в профиле Камилы заведомо ложная информация, перечеркивающая работу предыдущих тренеров, там указано начало работы в клубе - 2009 год, чтобы потом после ОИ про Москвич никто и не вспоминал, а все лавры достались клубу Самбо69
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2021, 16:18
Rebecca_2011 пишет:
Самбо69

Что это за клуб такой? ))

Rebecca_2011 пишет:
Нет же, в профиле Камилы заведомо ложная информация, перечеркивающая работу предыдущих тренеров, там указано начало работы в клубе - 2009 год, чтобы потом после ОИ про Москвич никто и не вспоминал, а все лавры достались клубу Самбо69


Ничего подобного!
Это время начала занятия фк вообще, а не в конкретном клубе.

Например, у Зининой:

Start sk. / Club: 2011 / FS Academy of Evgeni Plushenko, Moscow

Возможно, тут возникает вопрос, почему указаны именно такие даты, но тут, возможно, речь идет о спортивной карьере, а не о начальном обучении.
romina
Сообщений: 309
19.10.2021, 17:03
zoo2014 пишет:
А в каком году речь об этом шла?)))
Может быть стоит уже оторваться от юниорских лет и жить сегодняшним днем?
Когда Саша сбегала от ТШТ в Балашиху заниматься скольжением с тренерами танцевальных пар или когда она с Димой Михайловым по вечерам у Плющенко над скольжением работала?) Таки не хотела, так не хотела, видимо кто то с палкой за ней бегал?)))


Какое мне дело до того, куда и к кому она бегала? Я смотрю то, что есть сейчас. А оно всё то же самое: квадов, да побольше. Ну, флаг в руки

И что вообще вы ко мне прицепились по поводу Саши? Хоть бы для начала тему Саши прочитали с самого начала, а не с того момента, когда свои домыслы стали выдавать за мои мысли. Уже как в АНЕКДОТЕ Сами додумали - Сами обиделись.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
19.10.2021, 17:19
romina пишет:
Я смотрю то, что есть сейчас.

Так и я смотрю))). Что Валиева, что Трусова - квады и побольше. И трикселек давай.
Ну такова политика ТШТ для них - максимум самых дорогих элементов ФК.
Остальные пока просто не тянут.
Adx
Сообщений: 8149
19.10.2021, 18:26
zoo2014 пишет:
Что Валиева, что Трусова

Давайте не будем путать тёплое с мягким.
Валиеву изначально "специалисты" сватали в балет, поскольку "она такая пластичная, а с такими данными ведь совершенно невозможно прыгать ультра-си! Загубят талант девочки этим вашим фк!"
Впрочем они же отправляли Хромых в танцы/на пенсию по примерно аналогичной причине - с таким ростом ультра-си не будет!
Трусова же изначально была нацелена на прыжки, всё остальное было у неё на втором месте.
marymarta
Сообщений: 1073
19.10.2021, 19:28
Rebecca_2011 пишет:
Adx пишет:
Начало занятия фк/ Клуб 2009/Самбо 70 (Хрустальный), Москва.


А зачем в официальный профиль заносят заведомо ложную информацию?
Сложно было Москвич указать, а потом вторым клубом - Самбо-69?


Rebecca_2011 пишет:
А зачем в официальный профиль заносят заведомо ложную информацию?
Сложно было Москвич указать, а потом вторым клубом - Самбо-69?


Кирилл Сарновский
Старт ск. / Клуб: 2010 / ФС Академия Евгения Плющенко, Москва
Егор Рухин
Старт ск. / Клуб: 2010 / ЦСКА, Москва

Ничего не смущает?
Или бревно в глазу видеть мешает?
figushka
Сообщений: 5313
marymarta
Сообщений: 1073
19.10.2021, 20:10
Интересно, если дети выступают на взрослых соревнованиях, они перестают быть детьми?
Как тут по теме неоднократно звучало, они обязаны, должны, им за это платят...
Ну про обязанности понятно...нефик за спины тренеров прятаться..
А тогда про права?
Как минимум право отказаться от навязанного общения..
И дальше...если уж по-взрослому спрос, то и предложение....пить, курить..уже можно? или только обязанности...

...про типа журналисты... обиделись...
Вот не выйдет к ним Тилль Линдеманн, а кто-нибудь из его свиты скажет...или ничего не скажет...
и во что выльется эта кровная обида, как же, мы тут час на машине по пробкам, за парковку заплатили, стояли три часа на жаре-морозе?
вроде интервью дают по предварительной договоренности, а если бегать с микрофоном на авось, так чаще всего не судьба....
Поэтому что Тиль, что Майя-Анна...another time another place
Santa_Claus
Сообщений: 132
19.10.2021, 20:30
Rebecca_2011 пишет:
Самбо69


Adx пишет:
Что это за клуб такой? ))


Всё нормально, всё по Фрейду... )))
чистый прокат
Сообщений: 969
19.10.2021, 20:52
Тарантино пишет:
Самый большой взрыв популярности ФК был в 2001-02 годах, во время противостояния Плющенко-Ягудина. Времена были другие, пресса была другая, куда более свободная, писали что угодно. "Стравливали спортсменов друг с другом", как бы сейчас сказали. Но вот эта борьба, все эти споры, они вызвали огромный интерес, оба спортсмена очень выиграли от этого, они до сих пор плоды славы пожимают. А была бы политкорректная спокойная победа, а-ля Петренко, Кулик или Урманов, все бы забыли довольно быстро, рутинно бы помнили. В моём окружении очень много тех, для кого фамилии Тутберидзе, Загитова, Сотникова ничего не говорят. Но я не видел ещё тех, кто бы не знал фамилии Плющенко или Ягудина.


Так стравливание не может работать вечно. Оно одноразовое обычно. Это на контрасте легко на нем интерес поднять.
Это как спецэффекты в кино. Какой нибудь Кингконг все советские люди мечтали увидеть, они не видели такого. Но сейчас в кино спецэффекты только молодежи втюрить можно, им еще не приелось. Это еще как то продается, но все равно люди не ходят в кино как когда то.
Чернуха, скандалы тем более, с ними еще меньше шансов, спецэффекты те хоть для отдыха, а отдых всегда как то востребован, с чернухой еще хуже. В подлейшие 90ые люди вначале рвались на чернуху, грязь, разоблачения, а потом перестали и даже реклама не поможет.
И это еще какое то время может работать, если оба два Ягудин и Плющенко качественный продукт и между собой разыгрывают, а если возня бесконечная будут уже за пределами подиума, так еще быстрее широкой аудитории станет не интересно.
Наверно щекочущая нервы обывателям криминальная история Тони Хардинг и Ненси Кериган потеряла из за того, что Тони заняла только 8 места, а Ненси только 2, но одновременно эта история уже за год, когда раскручивалась массе народу так обрыдла, в том числе и судьям, что думаю эта причина, что Ненси стала только второй.
Но даже стала бы Ненси первой долго даже с таким криминальными историями интерес широких масс не удается поддержать. Шокирующие случаи и скандалы становятся рутиной и перестают будоражить, хоть в спорте, хоть в жизни. Да, до сих пор все помнят Ненси и Тоню, только кто от этого выиграл? Наверно те журналисты что доставали всех этой историей, вероятно Тони и ее агенты, но интерес к фк в США все равно ведь пошел на спад.

А теперь возьмем всего такого положительного Ханю. Который очень закрыт, которому не задают скандальные вопросы. Но на которого много лет покупали билеты, несмотря на отсутствие скандалов с ним.
Тарантино
19.10.2021, 22:21
чистый прокат
Вот смотрите, кино, реально, это "фабрика грёз". Кино в первую очередь продаёт сказку, красивый вымышленный мир, красивые образы и т.п. Все самые культовые фильмы именно такие. Спецэффекты лишь часть этого, сейчас без них тоже никуда, просто ими рисуют новую реальность. Во вторую очередь уже актёрская игра, причём как недавно тут обсуждали, с выраженным упором на актёров-мужчин, что интересно.

Основа же спорта это борьба. Или за результат, там взять какую-то планку или сделать прыжок, или же "кто кого", состязательность. Причём состязательность в первую очередь привлекает. Потому что это основа человека как вида. Как только появляется состязательность, интерес сразу растёт. Вот интересно поспорить, кто лучше, Чен или Ханю, интересно поискать плюсы-минусы каждого, поспорить, кто более достойный, на что надо смотреть и т.п. Это формирование вовлечённости.

Плющенко-Ягудин? Сразу интерес. Ким-Асада? Интерес, войны фанатов и т.п. Жубер-Ламбьель? Тоже, хотя не так ярко. Медведева-Загитова? Не смотря на все попытки ТШТ и связанных сними максимально загасить, всё равно, у широкой общественности дикий интерес к этому. Или Плющенко-Тутберидзе.

Это основа, это необходимо, надо просто, чтобы было в рамках приличия, не переваливалось в токсичную травлю и т.п.

ФК, конечно, особый спорт, потому что претендует ещё на то, что это искусство. Вот с этими программами, платьями и т.п. Тут как в кино, создаются какие-то образы музыкальные, с костюмами и образы спортсменов. Но если для кино совершенно нормальные споры, что фильм говно, спецэффекты дешёвые, сценарий никакой, костюмы убогие, но почему нельзя говорить про образ лосося? Это естественное продолжение.

Иными словами, нельзя предъявлять требования к ФК такие, которые не соответствуют реальным потребностям людей. Иначе мы сразу переходим на вопрос, а зачем вообще этот спорт нужен, в принципе? Какая общественная польза от того, что кто-то научился четверные прыгать или медальку получил?
Ответов:  372
Страницы: 1 2 315 16 17 18 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.