Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 5

Автор
Сообщение
Tarantino
03.11.2021, 18:36
Общие разговоры о ФК – 5
AoZakura пишет:
Скорость вращения не забыли учесть? Только не надо про нелинейность возрастания необходимого усилия при удалении от оси вращения, масса же сосредоточена не только по краям [локти прижать - и порядок]

Не так просто увеличить угловую скорость, нужно довольно большую механическую работу совершить для этого.

Я прямо сейчас не готов в формулы лезть, хотя мы тут когда-то расчётами занимались.

В воздухе для 4A надо прокрутить примерно 4 оборота, в технике Ханю, с небольшим недокрутом в районе q. Тут и чуть скорость добавить, и чуть высоту. Гипотетически реально, тем более что вот у него даже какие-то попытки близкие к правде есть.

Мне не хочется теоретизировать, я думаю, что вот пройдёт этап, будут попытки или успешные, или нет, конкретно по ним можно будет уже смотреть, хватает ли его, что там с высотой, круткой и т.п. Просто по конкретным попыткам смотреть, какое пролётное время, какая скорость вращения и т.п.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.015 сек.