Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

куда/когда уходит детство

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
17.05.2022, 12:08
куда/когда уходит детство
tasha_2107 пишет:
сейчас я больше беспокоюсь о своем здоровье. Раньше я легко пробовала новое, любила прыгать. Сейчас я понимаю, что здоровья спине и коленям это не добавляет.

Исключительно про себя: чисто практически я обнаружил, что перерывы в тренировках четко идут во вред здоровью. Был момент, когда я совсем не катался, и это приводило к тому, что через час ходьбы пешком (а мне приходилось до места работы идти почти полтора часа) нога практически отказывала, мне приходилось чуть ли не прыгать на одной ноге, переходить на подобие бега (а моя травма такая странная, при которой бежать легче, чем идти, потому что боль в колене возникает при попытке полностью выпрямить ногу, при ходьбе она выпрямляется, в беге остается чуть согнутой).

Последние 3 года я бегаю довольно регулярно (в основном в лесу, по мягкой земле или зимой по утоптанным тропинкам), у меня получается примерно 1000 км в год. Это позволяет как-то удерживаться (или хотя бы замедлить падение), по крайней мере, того ужаса, который был у меня 3 года назад, теперь нет. Важно, конечно, и держать вес, а для этого не существует другого способа, кроме как регулярная физическая нагрузка.

Еще: возможно, занятия любительским спортом позволяют не болеть в целом — я, по крайней мере, никогда в своей жизни к врачам не обращался (за исключением трех операций после спортивных травм, но они все делались по скорой помощи), не зарегистрирован ни в какой поликлинике, избегаю любых медосмотров (которых требуют на работе, но благодаря безалаберности администрации у меня это пока проходит). Почему-то, по наблюдениям за моими знакомыми, как только кто-нибудь начинает регулярно лечиться (и прекращает любые спортивные занятия), так становится навсегда хронически больным.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.