Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 6

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
19.03.2022, 02:28
Общие разговоры о ФК - 6
Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев рассказал о выходе «Хрустального» из структуры организации.

«В Москве идет реорганизация. «Хрустальный» перейдет в иное подчинение. Будут сделаны объединения по видам спорта: футболисты с футболистами, борцы с борцами.
Все произойдет в ближайшие дни. «Хрустальный» объединится с другими фигурными школами.
«Хрустальный» больше не будет иметь отношения к «Самбо-70». Грустно? Мы сделали все, что могли», – заявил Лайшев.


источник:
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/layshev-rasskazal-o-reo
Ответов:  1338
Страницы: 1 2 336 37 38 39 4066 67
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
01.03.2023, 19:02
Пока темы вроде нет, пишу здесь
Валиева, Щербакова, Туктамышева, Загитова, Медведева, Коляда, Кондратюк выступят на турнире по шоу-программам
Федерация фигурного катания России объявила участников турнира по шоу-программам.

Олимпийские чемпионы и/или чемпионы мира

Камила Валиева
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
Татьяна Волосожар и Максим Траньков
Алина Загитова
Марк Кондратюк
Евгения Медведева
Анастасия Мишина и Александр Галлямов
Виктория Синицина и Никита Кацалапов
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
Елизавета Туктамышева
Анна Щербакова
Алексей Ягудин

Спортсмены, отобранные по заявкам

Софья Акатьева
Матвей Ветлугин
Петр Гуменник
Макар Игнатов
Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол
Михаил Коляда
Андрей Мозалев
Анна Погорилая
Елена Радионова
Евгений Семененко
Евгения Тарасова и Владимир Морозов
Елизавета Худайбердиева и Егор Базин
Соревнования пройдут 18 марта в Москве. Фигуристы представят показательные номера длительностью от 2,5 до 3 минут, созданные специально для турнира, не показанные и не анонсированные ранее.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Lunna
Сообщений: 739
02.03.2023, 22:16
Figurka51 Ничего себе состав А какие правила у этого турнира, интересно как будут оцениваться прокаты?
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
02.03.2023, 22:57
Lunna пишет:
А какие правила у этого турнира, интересно как будут оцениваться прокаты?

Не знаю. пока нигде не встречала. Даже правила отбора не были озвучены. Хавронина-Нарижный подавали заявку, но не прошли. писали, что не поняли что и как. Знаю только, что программа не должна показываться ранее.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
03.03.2023, 21:38
Вопросы по шоу программ остаются открытыми
..Внятный регламент, в котором прописаны самые мелкие нюансы – главное, что необходимо новому турниру шоу-программ. Странно, что в ФФКР этого не понимают и не опубликовали правила еще на стадии объявления о приеме заявок. Без них не избежать обид и скандалов – масштаб участников, их амбиции и мощный призовой фонд подразумевают, что фигуристы поедут в «Мегаспорт» не кататься, а побеждать. И будут искать справедливости, если посчитают, что заняли место ниже того, которое себе определили.

Нас ждут талантливые постановки и яркие выступления – в этом сомнений нет. Но кто и по каким критериям будет их оценивать – загадка.

Понятно, что стандартные правила ISU для такого формата бесполезны. Каким прибором сравнить прокаты, например, Алексея Ягудина и Елизаветы Худайбердиевой с Егором Базиным, даже если все трое упадут одинаковое количество раз?

Очевидно, что объективных инструментов для сравнения разных программ за две недели не изобрести и все решит субъективное мнение. Но тогда чье? Неужели организаторы до сих пор не придумали – кто и как определит лучших?

Понятно, что голосование зрителей – хоть по СМС, хоть на сайте Первого канала, хоть на трибунах, – выглядит самым нерабочим вариантом. Оно всегда фанатоориентированное, не имеет ничего общего с объективностью и в итоге все равно сведется к спорам о купленности/продажности организатора, каким бы кристально честным он ни был...

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/3119845.html
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
amateur
Сообщений: 1762
03.03.2023, 23:15
Figurka51 пишет:
голосование зрителей – хоть по СМС, хоть на сайте Первого канала, хоть на трибунах, – выглядит самым нерабочим вариантом. Оно всегда фанатоориентированное, не имеет ничего общего с объективностью и в итоге все равно сведется к спорам о купленности/продажности организатора, каким бы кристально честным он ни был...

Как раз самый рабочий вариант, как минимум для привлечения аудитории, рейтинга и пр. Шоу на то и шоу, о справедливости там не говорится. Народу дадут кость и прокладку между рекламами, а спортсменам заплатят деньги на каких-то условиях (нам все равно не скажут). Все будут счастливы.
Lunna
Сообщений: 739
04.03.2023, 00:37
amateur пишет:
Каким прибором сравнить прокаты, например, Алексея Ягудина и Елизаветы Худайбердиевой с Егором Базиным, даже если все трое упадут одинаковое количество раз?

Тоже не могу понять, как можно сравнить танцоров и одиночников
Если будет смс голосование, выиграет Загитова, у нее самая активная фанбаза, которая будет голосовать и слать миллионы смс
Usagi
Сообщений: 1530
04.03.2023, 22:06
Rebecca_2011 пишет:
завтра ЮЧМ покатят

Тут настолько всем интересно "божественное японское катание" что уже турнир закончился (где азиатки предсказуемо поделили пьедестал) - а в теме ЮЧМ ни одного сообщения А ведь в прошлые годы местная публика смотрела ЮЧМ куда активнее - несмотря на все уверения о том как им неинтересны очередные конвеерные продукты Тутберидзе и что смотрят ради прокатов с -дцатых мест



Интереснейшее интервью Горбачёвой и Федченко Посмотрел с большим удовольствием - хотя и идёт 2,5 часа. Всегда приятно смотреть на столь целеустремлённых людей. Ну а то что Алина с 9 лет практически полностью самостоятельный человек с совершенно взрослым взглядом на жизнь и независимая от родителей - меня несколько шокировало и не может не вызывать глубочайшего уважения
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.03.2023, 08:47
Лакерник стал соучредителем международного клуба фигурного катания, который будет сотрудничать с тренерской командой Тутберидзе
Основная цель проекта Global Skating Academy – развитие клубного фигурного катания. Клуб планирует организовывать сборы для спортсменов, мастер-классы для тренеров и судей, соревнования и онлайн-мероприятия.

Президентом клуба является член технического комитета ISU Рита Зоннекейн, вице-президентом – Эвелин Россоухи-Шнайдер, вице-президент Федерации фигурного катания Австрии.

Клуб объявил о сотрудничестве с тренерской командой московского катка «Хрустальный» – Этери Тутберидзе, Сергеем Дудаковым и Даниилом Глейхенгаузом.
https://www.sports.ru/figure-skating/1114962745-lakernik-stal-souchredit

С 30 апреля по 8 мая клуб проведет первые сборы для фигуристов. Кэмп пройдет в Турции, стоимость участия – от 800 до 1500 долларов в зависимости от уровня подготовки.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.03.2023, 18:21
Lunna пишет:
А какие правила у этого турнира, интересно как будут оцениваться прокаты?

Участников турнира по шоу-программам будут оценивать по компонентам «композиция» и «представление»
Стал известен регламент турнира по шоу-программам.

Призовые места на турнире будут присуждаться на основании оценок, выставленных членами жюри. Места с 4-го по 24-е не присуждаются.

В состав жюри приглашены профессионалы из различных областей искусства, а также представители СМИ и спорта, обладающие опытом выставления оценок на профессиональных профильных конкурсах.

Каждый член жюри выставляет баллы за два компонента фигурного катания – композицию и представление. Лучшая и худшая оценки отбрасываются, средние баллы по каждому компоненту суммируются и дают итоговый результат.

Баллы выставляются по системе ISU по 10-балльной шкале с шагом в 0,25 балла – от 10 (выдающийся) до 0-0,75 (невероятно плохо).
https://www.sports.ru/figure-skating/1114964134-uchastnikov-turnira-po-s
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.03.2023, 18:27
Елена Вайцеховская: «Будет очень жаль, если шоу-турнир плавно перетечет в формат «Ледникового периода»
«Лучший шоу-формат спортивных соревнований (ну после Олимпийских игр, конечно) был реализован в свое время двукратным олимпийским чемпионом Диком Баттоном. Именно он придумал идею профессиональных чемпионатов мира, где стыковал несоединимых, на первый взгляд, соперников......
....На нескольких таких чемпионатах я была единственным журналистом от России, довольно много об этом писала и тогда еще отметила для себя идею, которая, собственно, и позволила Баттону реализовать это уникальное соперничество. Он назвал одну из двух программ артистической, ограничив в ней количество прыжков и позволив участникам минимальное использование реквизита – плащей, головных уборов, темных очков, мячиков для жонглирования и прочей мелочёвки.

При этом действо оставалось спортом самого высокого уровня. Судили соревнования исключительно олимпийские чемпионы по фигурному катанию, и в этом тоже был глубокий смысл: профессиональное признание наиболее ценно, когда тебя выводят в лидеры те, кто сам достигал максимальных высот в той же самой профессии...
https://www.sports.ru/figure-skating/1114964085-elena-vajczexovskaya-bud
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
kivi
Сообщений: 436
М.О
09.03.2023, 22:44
Figurka51 пишет:
Он назвал одну из двух программ артистической, ограничив в ней количество прыжков и позволив участникам минимальное использование реквизита – плащей, головных уборов, темных очков, мячиков для жонглирования и прочей мелочёвки.
Хорошо бы такой вариант турнира сделали, по правилам похожий на интерпретацию у взрослых любителей, вот наподобие такого варианта:2 прыжка из списка - Аксель и прыжки в
минимум один, 2 и более оборотов, вращения - максимум два. Оценивается только вторая оценка. И разбить бы на танцы, пары, мужчин и женщин. А то вообще непонятно как это все оценивать...

Когда-то в ISU ходили разговоры о введении артистической программы, в итоге ее вводят или нет, кто-нибудь знает?
Adx
Сообщений: 8149
10.03.2023, 14:59
Lunna пишет:
Если будет смс голосование, выиграет Загитова, у нее самая активная фанбаза, которая будет голосовать и слать миллионы смс

Нужно допустить к смс-голосованию китайцев, у Щербаковой и Валиевой появятся хорошие шансы.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.03.2023, 08:42
Шоу еще не началось, а уже есть жертвы и обиженные. Фанаты выступили в комментах. Народ соскучился за женским катанием.
Константинова о турнире шоу-программ: «Кажется, мою заявку даже не открыли. Но я не в розовых очках насчет своей популярности, поэтому особо не оскорбилась»
Погорилая о турнире шоу-программ: «Подготовка была полным ходом. К сожалению, о своей замене я узнала не от организаторов, а из СМИ»
https://www.sports.ru/figure-skating/1114967978-pogorilaya-o-turnire-sho
https://www.sports.ru/figure-skating/1114968452-konstantinova-o-turnire-
Под шумок некоторые получают гранды.
Навка получила грант в размере 25 млн рублей на проведение ледовых шоу. Плющенко и Авербуху отказано.
Просто она запросила меньше всех). Остальное муж доложит)
https://www.sports.ru/figure-skating/1114968037-navka-poluchila-grant-v-
Какой - то пир во время чумы.
Я не против шоу, но лучше бы эти десятки миллионов пошли, например, на закупку лекарств.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Calgary
Сообщений: 1075
11.03.2023, 12:12
Figurka51 пишет:
Какой - то пир во время чумы.

Хлеба и зрелищ
SQL
Сообщений: 127
11.03.2023, 21:27
Usagi пишет:
Интереснейшее интервью Горбачёвой и Федченко Посмотрел с большим удовольствием - хотя и идёт 2,5 часа. Всегда приятно смотреть на столь целеустремлённых людей. Ну а то что Алина с 9 лет практически полностью самостоятельный человек с совершенно взрослым взглядом на жизнь и независимая от родителей - меня несколько шокировало и не может не вызывать глубочайшего уважения


Полностью согласна. Наиприятнейшие люди, все трое.

Но только зря они так открыто домой водят. Это всё же личное. А народ у нас любит извращать и очернять многие вещи. С одной стороны понимаю, раньше к ним такого внимания не было. Но нельзя. Тутберидзе в далекие времена тоже имела глупость поделиться личным, сокровенным - всё вывернули, очернили и до сих пор полоскают.
kivi
Сообщений: 436
М.О
13.03.2023, 15:14
Новое интервью Тутберидзе: https://tass.ru/interviews/17247849
Usagi
Сообщений: 1530
13.03.2023, 17:20
kivi пишет:
Новое интервью Тутберидзе


Мда.. прям не интервью, а какой то больничный отчёт. Жаль что Усачёву в одиночке мы уже не увидим. По Хромых тоже есть сомнения.
Lunna
Сообщений: 739
13.03.2023, 22:37
Figurka51 пишет:
Шоу еще не началось, а уже есть жертвы и обиженные. Фанаты выступили в комментах. Народ соскучился за женским катанием.
Константинова о турнире шоу-программ: «Кажется, мою заявку даже не открыли. Но я не в розовых очках насчет своей популярности, поэтому особо не оскорбилась»
Погорилая о турнире шоу-программ: «Подготовка была полным ходом. К сожалению, о своей замене я узнала не от организаторов, а из СМИ»

Некрасиво поступили с Погорилой, я бы с удовольствием на неё посмотрела, хотя удивительно, что она изначально в состав попала, титулов у нее нет, закончила давно, имя не на слуху.
chichako
Сообщений: 587
13.03.2023, 23:49
kivi пишет:


Новое интервью Тутберидзе: https://tass.ru/interviews/17247849


Какое тягостное впечатление производит, и не нужно было так откровенно отмызываться от ситуации с Дашей, семья настояла, с генетикой проблемы.. зачем все это было сказано? .
Тарантино
14.03.2023, 00:03
chichako пишет:
семья настояла, с генетикой проблемы.. зачем все это было сказано?

Не читал, может потом, хотя вы уже заспойлерили всё. А что, бывали другие прецеденты? По-моему уже много историй было, и всегда генетика и спортсмены-родители виноваты. Или тренеры-предшественники. Всё течёт, но ничего не меняется.
Ответов:  1338
Страницы: 1 2 336 37 38 39 4066 67
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.441 сек.