Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите выбрать коньки!

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
03.10.2011, 20:32
Помогите выбрать коньки!
SPTeri_01 пишет:
По поводу вашего веса и роста-вам не следует брать ботинки и лезвия одновременно из серии лайт, облегченные, так как они рассчитаны на фигуристок с весом ниже 49 кг

спасибо за ссылку! очень интересная информация.
Лезвия менять я не буду, привыкла к MKProf...

Varvara пишет:
Мне кажется, что 2900 будет достаточно на основе вот какого опыта - дочь сносила две пары ботинок 2700 (аналог которой более новая модель 2900), вес 45 кг последняя пара удерживала в течение двух лет. Сейчас уже собираемся менять - подраздолбались, но основная проблема не потеря жесткости боковин, а то, что язык стал куда-то на бок уползать и пенка облезла. Это примерно два сезона умеренно интенсивного спортивного использования. Прыжки были двойные, последние полгода дупель и какие-то тройные иногда. Сейчас собираюсь снова брать 2700-2900.
На модель 3300, когда она появилась, было много жалоб от детей и родителей фигуристов (которым тренеры советовали брать для тройных) на жесткость непомерную и неудобство. Был такой прецедент, что сборную СПб экипировали ботинками Джексон 3300, и далеко не все в них смогли кататься. Может быть они стали лучше, но я боюсь по-прежнему... Хотя может и напрасно боюсь - важно найти свою модель, в 2700 моя дочь может кататься в капроновых колготках или например в летних коротких носочках, которые щиколотку не закрывают... Но первые трое ботинок 2200 у нас заламывались и шли в помойку через полтора года при несравнимо меньшем весе, а 2700 вполне себе живут.

у меня пенка тоже облезает и язык убегает.. А в 3300 у них крючки для фиксации языка есть - этот момент тоже подкупает.. Проблема в том, что детям жесткости может хватить в 2900, а я довольно больше их вешу и боюсь, что двойные потяну только в тройных для детей) Спасибо большое за информацию! буду еще думать. Дорого как-то на каждые 2 года DJ2900 брать... хотелось бы срок службы подольше, конечно. У нас, взрослых, ноги уже не растут.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.