Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

2 Риттбергер. Помогите разобраться с ошибками. Покадровые фото внутри.

Автор
Сообщение
bugaboo01
Сообщений: 81
Екатеринбург
24.11.2022, 13:16
2 Риттбергер. Помогите разобраться с ошибками. Покадровые фото внутри.
bregalad
Да, да, я читал про флутцы/липы, после того как еще на юном фигуристе наставили минусов за ребро на 1флипе. После этого на соревнованиях стали прыгать 1лутц и вроде без проблем. Одним словом, в оценках точно учитывают ребро, по крайней мере у юных фигуристов)))

kivi пишет:
Большинством этих упражнений навредить сложно. Ритбергер с внутренней тройки классический вариант разучивания ритбергера. Обратный винт в любом случае нужно уметь.
Вы сами, в принципе, можете попробовать выучить одинарный ритбергер, хотя бы на полу, это не слишком сложно.
На полу можно еще попробовать прыгать с раскрутки. Делаете быстро подпрыжи на одном месте, на одной ноге с поворотом в каждой на 90 град., добиваясь непрерывного движения, свободная нога буквой h, Делаете ей мах вверх и прыгаете в максимальную крутку.

Обратный винт вращаем, и даже специально попросил тренера по вращениям, чтобы не забывали про него из-за прыжков. Что интересно, вращения у нас всегда неплохо шли, но вот если смотреть на обратный винт, то у нас как-то не так шустро получается в сравнении с худенькими перворазрядницами. 1Риттбергер пробовал прыгать на полу, в принципе получается, но не уверен, что все правильно и хорошо.
Сейчас дома, через день, прыгаем риттбергер с раскрутки, как вы написали, 2е туры и закручиваемся с резинкой. Еще бросаем друг в друга небольшой мяч, стараясь вовлекать в бросок тело ну и скакалка. Еще бы в теннис с резаками поиграть, но пока малы для этого. Смотрим, конечно, выступления фигуристок всей семьей. Больше ничего придумать не могу, и остальное во власти тренеров. За это время прыгали риттберегер почти на каждой тренировке, пока заметных улучшений нет (со слов ребенка), завтра на удочку пойдем. Мне вот интересно, а можно запрыгать 2флип/2лутц раньше 2риттбергера? Ведь бывает же, что что-то дается лучше, а что-то хуже. Или все же в данном случае это едва реально?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.