Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Зимнее Первенство Удмуртской Республики и Первенство г.Ижевска 7-9 декабря 2022

Автор
Сообщение
УФФК Ижевск
Сообщений: 50
24.11.2022, 06:49
Зимнее Первенство Удмуртской Республики и Первенство г.Ижевска 7-9 декабря 2022
1.Общие положения
«Первенство города Ижевска» по фигурному катанию на коньках проводится в соответствии с Единым календарным планом финансирования подготовки и поведения спортивных и физкультурных мероприятий муниципального образования «Город Ижевск» на 2022 г. Приказ от 24 декабря 2021 №98-у , 7-9 декабря 2022г. в Ледовом дворце «Молодежный» по адресу: г. Ижевск, ул. Проспект Калашникова, 15.
Соревнования проводятся в одиночном катании в соответствии правилами вида спорта « фигурное катание на коньках» ,утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 15 сентября 2022 г. №730 . Спортивное соревнование проводится с целью развития и популяризации фигурного катания на коньках в Удмуртской Республике и городе Ижевске.
Задачами проведения спортивного соревнования являются:
- массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. - приобретение соревновательного опыта - повышение спортивного мастерства фигуристов, выполнение разрядов - выявление сильнейших спортсменов в сезоне 2022-2023г - обмен опытом работы между тренерами. - выполнение и подтверждение разрядных требований классификационной программы.
2.Права и обязанности организаторов соревнований
Общее руководство организацией и проведением соревнований возлагается на: - Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации г. Ижевска; - РСОО «Удмуртская Федерация фигурного катания на коньках» - МБУ «Спортивная школа «Гвоздика» г. Ижевска;
Главный судья соревнований –Устинов Кирилл Игоревич (8 903 122 83 05)
Главный Секретарь соревнований – Мацевич Елена Владимировна,
Контролер распределитель – Блязикова Марина Владимировна
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную организаторами соревнований.
Согласно правилам ISU судейство проводится с использованием компьютерной системы подсчета баллов.
Бригада судей состоит не меньше чем из трех (3 - 5) судей, Технического контролера, технического специалиста, ассистента технического специалиста, и работников компьютерной системы.
В программе общий результат согласно правилам ISU складывается из 2-х оценок: - технического результата - суммы баллов за компоненты программы.


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
7 декабря 2022 . День приезда - Комиссия по допуску с 16:00 . Жеребьевка участников соревнований проводится путем случайного отбора чисел в программе ISU Calc. – Пингвиненок (произвольная программа ) - « Первые шаги» (произвольная программа ) - «Юный фигурист» (произвольная программа ) – Награждение победителей и призеров соревнований
8 Декабря 2022. -Комиссия по допуску с 8:00 - 3 юношеский (произвольная программа) - 2 юношеский (произвольная программа) - Награждение победителей и призеров соревнований
9 декабря 2022. - 1 юношеский (произвольная программа) - 3 спортивный (произвольная программа) - Награждение победителей и призеров соревнований

5.Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены Удмуртской Республики и городов Российской Федерации на основании именной заявки, заверенной врачом. Спортсмены имеют право участвовать в разряде не ниже указанного в разрядной книжке. Соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах:
• 3 юношеский разряд (мальчики, девочки, 6-8 лет; мальчики, девочки, 9-12 лет) – без спортивного разряда*, 3 юношеский разряд;
• 2 юношеский разряд (мальчики, девочки, 6-8 лет; мальчики, девочки, 9-12 лет) – без спортивного разряда*, 3 юношеский разряд, 2 юношеский разряд;
• 1 юношеский разряд (мальчики, девочки, 6-8 лет; мальчики, девочки, 9-12 лет) – без спортивного разряда*, 2 юношеский разряд, 1 юношеский разряд;
• 3 спортивный разряд (мальчики, девочки, 6-8 лет; мальчики, девочки, 9-12 лет; юноши, девушки, 11-17 лет) – без спортивного разряда*, 1 юношеский разряд, 3 спортивный разряд;
Так же, в рамках соревнований, проводится в личном первенстве по одиночному катанию (произвольная программа) по неклассификационным программам: - « Пингвиненок» - Мальчики, девочки (2017-2018 г.р., срок обучения не более 1,5 лет) - « Первые шаги» - Мальчики, девочки (4-6 лет ) - «Юный фигурист»- Мальчики, девочки (6-12 лет)
Категория «Пингвиненок» Требования к программе: - продолжительность программы не более 1,30 минут – 1(один) перекидной прыжок (другие прыжки запрещены) – 1(одна) хореографическая последовательность. - 1 (одно) вращение (2 оборота на двух ногах, либо на одной ноге)
Категория «Первые шаги» Требования к программе : - 1(один) любой однооборотный прыжок – 1(одно ) вращение , в том числе вращение на двух ногах ,засчитывается как USp - 1( одна) хореографическая последовательность – продолжительность программы не более 1,30 минут.
Категория «Юный фигурист» Требования к программе : - Произвольная программа в соответствии с решением Исполкома ФФККР от 23 декабря 2018 г. "О норме "Юный фигурист".
*Спортсмен без спортивного разряда должен иметь в зачетной книжке отметку о сдаче теста по скольжению по разряду выступления, сданного в текущем спортивном сезоне.
Оргкомитет оставляет за собой право формировать (разделять или объединять) возрастные группы, после регистрации всех участников. К участию в соревнованиях допускаются все зарегистрированные участники. Каждый участник соревнований должен иметь медицинский допуск в зачетной книжке спортсмена и оригинале заявки:
- В заявке на участие в спортивных соревнованиях проставляется отметка «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка «Допуск от (дата) имеется», к заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется спортсменом главному врачу соревнований (ответственному медицинскому работнику), комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям.
Контроль за обеспечением медицинского сопровождения осуществляет РСОО «УФФК» и главный судья соревнований.
Регистрация участников, условия допуска
При регистрации каждый участник должен предоставить: - именная заявка установленного образца, заверенная врачом - паспорт или свидетельство о рождении - документ, подтверждающий спортивную квалификацию (зачетная классификационная книжка) - страховой полис (оригинал) - Сертификат РУСАДО (с 7 лет) - Судьи обязаны представить документ о судейской квалификации, копии ИНН, СНИЛС и паспорта (стр. 2-5)
Все участники соревнований до начала каждого вида предоставляют качественные записи музыкальных сопровождений, выполненные на CD-носителе, USB-флеш-накопителе. Записи должны иметь наклейку с указанием города, организации, имени и фамилии спортсмена, разряда, в котором выступает участник. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.
Подлинность документов, представленных в мандатную комиссию и достоверность сведений, несут ответственность представители команд.
Организаторы оставляют за собой право перенести сроки проведения соревнований, заблаговременно уведомив об этом всех подавших заявки.
ЖЕРЕБЬЕВКА УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ ПРОВОДИТСЯ ПУТЕМ СЛУЧАЙНОГО ОТБОРА ЧИСЕЛ В ПРОГРАММЕ ISU Calc.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются не позднее 1 декабря 2022 г. на электронную почту : FSkateIzhevsk@yandex.ru тел. для справок: 8(929)210-50-95 . Подтверждение участия строго за 3 дня до старта.
6.Судейство
Согласно правилам ISU судейство проводится с использованием компьютерной системы подсчета баллов.
Бригада судей состоит от 3-5 судей, имеющие категории, одного технического контролёра, специалиста, старшего судьи и работников компьютерной системы.
В программе общий результат согласно правилам новой системы судейства складывается из 2-х оценок:
- технического результата
- суммы баллов за компоненты программы.
Условия подведения итогов, определение победителей: -Итоговые места определяются в соответствии с правилами соревнований. -Победитель выявляется по наибольшей сумме баллов. При равенстве общего результата выигрывает тот, у кого больше сумма за компоненты программы. -Участники соревнований, занявшие призовые места, награждаются медалями и дипломами.
В соответствии с правилами соревнований окончательный Протокол соревнований предоставляется в электронном варианте не позднее, чем через 10 дней после окончания соревнований.



ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.