Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Европы 2023. 23-29 января, Эспоо Финляндия

Автор
Сообщение
Тарантино
08.02.2023, 19:21
Чемпионат Европы 2023. 23-29 января, Эспоо Финляндия
Ticketer пишет:
то есть здесь получается последовательность "ничего не принимали"

Вы слишком далеко от допинг-темы. Чистая проба означает только то, что в течении окна обнаружения спортсмен не принимал запрещённый препарат. Вот для мельдония это окно очень большое. А для триметазидина судя по всему очень маленькое, для текущих методиках исследования.

Пример — анаболический стероид туринабол. Он входит в ранние версии "коктейля Родченкова". В 2008 году и меньшей степени в 2012 им пользовались очень активно, потому что обнаруживался он плохо. Но потом методики изменились, это стало известно, и от туринабола отказались. Но на ОИ 2008 и 2012 тестировали по старым методикам. И пробы тогда были чистые. И вроде как получается спортсмены без допинга. А потом стали перепроверять пробы, уже новыми методиками. И обнаружилось очень много положительных проб, ДЕСЯТКИ олимпийских медалей аннулировали. Спортсмены которые "ничего не принимали" оказались теми, кто принимал.

На сегодня, насколько я понимаю, триметазидин примерно как туринабол в 2008. Он просто не обнаруживается через небольшое время. А уж кто там как принимает, как тут докажешь? Было бы реально очень интересно, если бы по аналогии с туринаболом изобрели какой-то новый тест, с сильно другим окном обнаружения, и перепровелили старые пробы. Вот реально интересно, что бы они показали.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.