Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования Любителей "Италмас" 23-25 февраля 2023года г.Ижевск

Автор
Сообщение
УФФК Ижевск
Сообщений: 54
24.01.2023, 07:40
Соревнования Любителей "Италмас" 23-25 февраля 2023года г.Ижевск
1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
• Популяризация и развитие любительского катания на коньках среди взрослых.
• Привлечение внимания общественности и соответствующих организаций к любительскому уровню.
• Информирование всех интересующихся фигурным катанием о возможности обучаться катанию на коньках в любом возрасте и совершенствоваться на любом уровне.
• Ознакомление с международными требованиями, предъявляемыми ISU и другими организаторами аналогичных соревнований, к взрослому любительскому катанию и информирование о возможности участия в соревнованиях этого уровня всех желающих.
• Стимулирование деятельности различных клубов, развивающих взрослое любительское катание.
2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 23-25 февраля 2023 года на базе Крытого катка «Олимпиец» по адресу: г. Ижевск, ул. Удмуртская 222а.
Жеребьевка участников соревнований проводится путем случайного отбора чисел в программе ISU Calc. Жеребьевка на произвольную программу по системе обратный к результату короткой программы порядок старта.
Мандатная комиссия – 23 февраля с 18:00, 24 февраля с 8:00

3. РУКОВОДСТВО И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется РСОО «Удмуртская федерация фигурного катания на коньках».
- Непосредственное проведение соревнований возлагается на РСОО «Удмуртская Федерация фигурного катания на коньках», главную судейскую коллегию (далее – ГСК)
Главного судью – Главатских Алексея Анатольевича
Главного секретаря – Смородину Оксану Юрьевну.
Контролер –распорядитель – Блязикова Марина Валерьевна
Ответственность за соблюдение правил проведения соревнований и соответствие квалификации участников настоящему положению, возлагается на судейскую коллегию и лично на главную судью соревнований.
Ответственность за соблюдение медицинских требований и оказание медицинской помощи возлагается на главного врача соревнований.
Спортивные сооружения должны быть включены во Всероссийский реестр объектов спорта.
Соревнования проводятся на основе требований по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU) 2019-2022
Организационный комитет оставляет за собой право отложить или отменить соревнования или перенести место проведения в случае необходимости.

4.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с частью 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.
- Каждый участник соревнований должен иметь полис о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья для спортсменов.
- В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в местах проведения соревнований непосредственный организатор мероприятия обеспечивает дежурство квалифицированного медицинского персонала, включая спортивного врача, для оказания первой медицинской помощи участникам.
- Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил по виду спорта.
Каждый участник соревнований должен иметь медицинский допуск в зачетной книжке спортсмена и оригинале заявки:
- В заявке на участие в спортивных соревнованиях проставляется отметка «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка «Допуск от (дата) имеется», к заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется спортсменом главному врачу соревнований (ответственному медицинскому работнику), комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям.
Контроль за обеспечением медицинского сопровождения осуществляет РСОО «УФФК» и главный судья соревнований.
Ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований в пути следования, выполнением участниками соревнований правил техники безопасности, соблюдения дисциплины и порядка во время проведения соревнований несут руководители команд.
Выполнение требований безопасности обеспечивают руководители учреждений (спортивных сооружений), привлекаемых для проведения соревнований, контроль за выполнением требований и наличием акта технического обследования спортивного сооружения осуществляет главный судья соревнований.
Соревнования проводятся при условии соблюдения требований распоряжения главы Удмуртской республики № 42-РГ от 18 марта 2020 года и приказа Министерства спорта России № 497 от 08 июля 2020 года.
При ухудшении эпидемиологической обстановки на территории Удмуртской Республики соревнования будут проводится без зрителей.
- Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.
-Каждый участник, тренер и представитель делегации обязан соблюдать требования о запрете применения допинговых средств и методов в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил» (в редакции от 17.10.2016).
- Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований, правила данного положения и правила посещения спортивных сооружений.

5.УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Участвовать в соревнованиях могут все желающие, предоставившие предварительную заявку , до 15 февраля 23 года.
6.ВИДЫ СОРЕВНОВАНИЙ, ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ
Соревнования проводятся в Одиночном катании – Произвольная программа,
Танцы – Соло – Произвольный танец,
Интерпретация – Соло,
Интерпретация – Дуэты.

Участники делятся на следующие возрастные группы:
-в одиночном катании: Молодёжный класс 14–20 лет; Класс I 21–28 лет; Класс II 29–38 лет; Класс III 39–48 лет; Класс IV 49–58 лет; Класс V 59 лет и старше;
-в танцах и в интерпретации: Молодежный 14–38 лет; Взрослый 39 лет и старше.
В зависимости от количества поданных заявок, некоторые возрастные классы могут быть объединены.
7.МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
o должно быть единственной записью с хорошим качеством на CD-диске или USB-накопителе в MP3 формате;
o должно быть готовым к воспроизведению по включению;
o необходимо указать на диске/накопителе фамилию, имя, вид программы, уровень;
o должно быть предоставлено при регистрации в оргкомитет за 2 часа до начала соревнований и будет возвращено по окончании;
o необходимо иметь при себе на соревнованиях вторую копию диска/накопителя.
8.РЕГИСТРАЦИЯ И ЖЕРЕБЬЁВКА
Регистрация будет проведена в день соревнований, до начала ледовой тренировки. ЖЕРЕБЬЕВКА УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ ПРОВОДИТСЯ ПУТЕМ СЛУЧАЙНОГО ОТБОРА ЧИСЕЛ В ПРОГРАММЕ ISU Calc.
Расписание соревнований будет объявлено дополнительно, после регистрации всех участников.

9.СУДЕЙСТВО
Согласно правилам ISU судейство проводится с использованием компьютерной системы подсчета баллов.
Бригада судей состоит не меньше чем из трех (3 - 5) судей, Технического контролера, технического специалиста, ассистента технического специалиста, и работников компьютерной системы.
В программе общий результат согласно правилам ISU складывается из 2-х оценок: - технического результата - суммы баллов за компоненты программы.
ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУДЬИ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ В ЦЕЛЯХ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ ( предоставляется вместе с заявкой отдельной строкой)
10.ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
Итоговые места определяются в соответствии с правилами соревнований.
Победитель выявляется по наибольшей сумме баллов. При равенстве общего результата выигрывает тот, у кого больше сумма за компоненты программы.
Участники соревнований, занявшие призовые места, награждаются медалями и дипломами. Все участники получают памятные призы и грамоты об участии в соревнованиях.
В соответствии с правилами соревнований окончательный Протокол соревнований предоставляется в электронном варианте не позднее, чем через 10 дней после окончания соревнований.
Награждение во всех видах соревнований будет по окончании всех соревнований. Победители и призёры¬ награждаются медалями и памятными призами.
11.ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Участвовать в соревнованиях могут все желающие. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в установленной форме (Приложение №1.) на электронную почту FSkateIzhevsk@yandex.ru, не позднее чем за 20 дней до соревнований. Подтверждение участия строго за 3 дня до старта.
В заявке необходимо указать:
1. Фамилию, имя;
2. Город, клуб (если есть);
3. Категорию (Пре-Бронза, Бронза, Серебро, Золото, Мастер);
4. Возраст ;
5. e-mail;
6. Контактный телефон.
Фамилия судьи указывается отдельным пунктом в заявке. Если вы подали заявку, но по каким-либо причинам снимаетесь со старта, сообщите об этом как можно раньше.
12.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, приобретение грамот и сувенирной продукции для участников соревнований, канцелярских товаров, оплата проезда, проживания, питания судейской бригады и прочие расходы, связанные с проведением соревнований, несет РСОО «УФФК» за счет внебюджетных средств.
Расходы, связанные с предоставлением спортивных сооружений (ледовая площадка, раздевалки, разминочные залы) осуществляется АУ УР «Ледовый дворец "Ижсталь"» по гос.заданию.
Расходы по проезду, размещению, питанию осуществляются за счет самих участников.
Расписание соревнований будет объявлено после регистрации всех участников.
13. ЭТИКЕТ
Все участники, тренера и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований. Курение в местах проведения соревнований и употребление спиртных напитков строго запрещено.
Бросать на лед цветы и другие предметы не разрешается.
Во время соревнований организаторы имеют право проводить фото - и видео - съемку участников соревнований, а также публиковать отснятые фото - и видео - материалы, списки участников и результаты соревнований в средствах массовой информации (в том числе в сети «Интернет»), любая иная фото- и видеосъемка, не согласованная с Организаторами соревнований, строго запрещена.
14. РАЗМЕЩЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ
Приглашенные команды самостоятельно бронируют места для размещения в гостиницах г. Ижевска:
- АМАКС Центральная, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 223, Тел.: 8-800-555-5225, +7 (3412) 33-10-25
- Гостиничный комплекс «ИжОтель», г. Ижевск, ул. Фронтовая, 2 Тел.: 7 (3412) 688-688, 79-33-99
- Отель ДерябинЪ, г. Ижевск, Красногеройская , 107 Тел.: +7 (3412) 330-003,+7 (3412) 330-004
15. НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
-Организаторы не несут ответственности за повреждения и травмы фигуристов и официальных лиц.
-Обязательно наличие при себе на соревнованиях медицинского страхового полиса и предъявление его по требованию.


ДАННЫЙ РЕГЛАМЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ
Ответов:  3
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
26.01.2023, 13:23
УФФК Ижевск уточните стоимость стартового взноса, пожалуйста.
УФФК Ижевск
Сообщений: 54
31.01.2023, 18:45
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
В связи с проведением 23-25 ФЕВРАЛЯ 2023Г. ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ «ИТАЛМАС» номер-код вида спорта: 050 001 3 6 1 1 Я устанавливается благотворительный стартовый взнос (пожертвование) для участников соревнований для оплаты расходов, связанных с дополнительной оплатой работы судей, обслуживающих соревнования, контролеров-распорядителей, персонала, осуществляющего проведение соревнований, питание судей и формированием призового фонда.
Благотворительный стартовый взнос составляет:
Танцы – Соло – 2400 руб
Интерпретация – Соло, 2400 руб
Интерпретация – Дуэты. 4200 руб
Каждый участник может учувствовать в нескольких программах, тогда участие в последующей -1500 руб
Пожертвования оплачивается по средствам электронного платежа. Пожертвования возврату не подлежат. Пожертвования принимаются в срок строго до 20 февраля 2023 г., включительно, по счету:
РСОО «УФФК» Расчётный счёт: 40703810568000000227 ИНН: 1831139959 КПП: 184101001 ОГРН: 1101800000202 Банк: УДМУРТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8618 ПАО СБЕРБАНК БИК: 049401601 Кор. счёт: 30101810400000000601
В комментарии, при переводе денежных средств, пишем- «Добровольное пожертвование, имя спортсмена»
О факте оплаты необходимо сразу сообщить на e-mail: FSkateIzhevsk@yandex.ru или отправить смс на телефон +7916-140-89-69 с указанием ФИО плательщика и ФИО спортсменов, города и разрядов. Чек об оплате приложить к именной заявке при регистрации команды в день соревнований.
Расходы, связанные с участием в соревнованиях: проезд, проживание, питание, – за счет командирующих организаций.
Размещение команд самостоятельное.
УФФК Ижевск
Сообщений: 54
14.02.2023, 11:07
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК
Ответов:  3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.045 сек.