Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров 2023, 14-18 февраля Пермь

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
10.02.2023, 11:16
Первенство России среди юниоров 2023, 14-18 февраля Пермь
С 14-го по 18-е февраля в Перми пройдет Первенство России среди юниоров по фигурному катанию на коньках 2023.

Подробная информация

Соревнования проводятся по разряду КМС (одиночное катание, пары, танцы на льду)
Место проведения соревнований:
г. Пермь, ул. Лебедева, 13, УДС "Молот"

  • Списки участников:

ДевушкиВероника Жилина, Софья Титова, Любовь Рубцова, Алина Горбачева,
Елизавета Лабутина, Елизавета Куликова, Агата Петрова, Алиса Юрова,
Виктория Морозова, Лидия Плескачева, Надежда Понтелеенко, Дарья Садкова
Таисия Щербинина, Мария Гордеева, Диана Хуснутдинова, Анстасия Марасанова
Мария Агаева, Милана Лебедева
ЮношиАрсений Федотов, Григорий Федоров, Лев Лазарев, Николай Угожаев,
Федор Зонов, Семён Соловьев, Андрей Кутовой, Никита Сарновский
Эдуард Каратынян, Владислав Дикиджи, Кирилл Сарновский, Николай Логинов
Арсений Дмитриев, Максим Автушенко, Кирилл Андрусик, Александр Голубев
Тимофей Столяренко, Михаил Полянский
ПарыЕкатерина Чекмарева/Матвей Янченков, Юлия Артемьева/Алексей Брюханов
Анна Москалева/Максим Ложкин, Майя Шегай/Игорь Шамшуров
Анастасия Егорова/Родион Маринский, Мария Дыбкова/Алексей Хвалько
Елизавета Осокина/Артем Грицаенко, Елизавета Романова/Валерий Назаров
Анастасия Чернышова/Владислав Антонышев, Ева Хмелькова/Андрей Рудь
София Хусамутдинова/Лев Цеханович
Танцы на льдуСофья Леонтьева/Даниил Горелкин, Анна Щербакова/Егор Гончаров
Анна Коломенская/Артем Фролов, Анна Румак/Глеб Гончаров
Василиса Григорьева/Евгений Артющенко, Юлия Чуркина/Борис Фролов
Елизавета Шичина/Гордей Хубулов, София Алексова/Илья Владимиров
Милана Кузьмина/Дмитрий Студеникин, Арина Горшенина/Илья Макаров
Екатерина Рыбакова/Иван Мохноносов, Александра Шинкаренко/Владислав Михайлов
Мария Сорокина/Аресений Антропов, Ульяна Ермакова/ Артем Крылов
Варвара Курносенко/Федор Варламов

  • Источники информации

https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorevnovaniya/pervenstvo-rossii-sredi-yuniorov-2023



Первенство России среди юниоров (время московское)
15 февраля 2023, среда
12:00-14:20Юноши, КП
15:10-17:30Девушка, КП
17:45-19:50Танцы на льду, РТ
16 февраля 2023, четверг
11:15-13:50Юноши, ПП
14:15-16:00Пары, КП
16:15-18:50Девушки, ПП
17 февраля 2023, пятница
10:00-12:15Танцы на льду, ПТ
12:40-14:30Пары, ПП



Трансляции



https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom

https://okko.sport/sport_collection/figure-skating

Онлайн-табло




https://fsrussia.ru/results/2223/junnat2223/index.htm
Ответов:  104
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Komus
16.02.2023, 22:44
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/interval/3116604.html?utm_source=tel Плющенко не доволен, грозится переходить в другие федерации
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
16.02.2023, 23:03
Плющенко как был так и есть …. И еще и детей хамлу учит .
Сразу вспоминаю слова знакомого фигуриста мастера спорта : «вот мне просто интересно , когда до людей дойдёт , что Плющенко это не про тренировки , а про собирание бабла ?»»»»
Да , там работает куча разных тренеров и неплохих , но совсем не он . А если вдруг кто то начинает начальнику казаться лучше чем он сам , они покидают ангелов ( тот же Волков , Василевский и не знаю кто еще )…
И главное , но не получилось , ну чего трындеть, иди и работай дальше , так нет. Все и везде виноваты , ну кроме него конечно же (
Тошно прям
Алина Горбачева молодец , надеюсь и с головой справится и травмы не замучают …

Зы : а суммарно сейчас вот эти девочки особо неинтересны особо . Выпуска по юниорам на международные старты нет . А по взрослым только с 17 лет он будет и вообще вопрос , кто дотянет и также вопрос по допуску …: печально
Usagi
Сообщений: 1530
16.02.2023, 23:54
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/figureice/3116641.html

Со спортс.ру (писал не я - но сказано хоть жёстко но как есть на мой взгляд. Хотя Садкову заменил бы на Куликову ):
Цитата:
С чего вы взяли? Он говорит прямым текстом — судите всех одинаково

Если всех будут судить одинаково, то за деревянное катание его ученицы должны получать соответствующие компоненты. А когда я вижу, как Титова получает одни компоненты с Садковой - ну это же цирк. Потому что невооружённым глазом видно, сколько десятков, если не сотен часов провела Садкова и её тренеры на льду, чтобы подогнать, вычистить, вылизать программы до мельчайших деталей, до взгляда, до кончика мизинца, чтобы она смотрелась неразрывно, как одно целостное полотно, как полноценное произведение, где задумка хореографа, идея костюмера, наработки тренеров и работа самой фигуристки будут неразрывным продолжением музыкальной темы. И тем больший диссонанс вызывает пустая, , бессмысленная беготня по катку Титовой, в которой она ни одного момента не живёт в программе, а лицо отражает следующие мысли - так, аксель выехала, готовимся к следующему прыжку, встаём на дугу, переносим вес, выравниваем плечи... У неё вообще нет программы, есть прыжки, вращения, дорожка и какие филеры, бессмысленные заполнители между ними. Причём она ещё себя со льда полчаса соскребывала после падения. И за это она получает компоненты выше Садковой. Ну это же цирк! А Плющенко ещё и на оценки жалуется. Если Садкова получила 62, то Титовой должны были максимум 55 поставить да и то чисто за навыки скольжения. То же самое Жилина с ее механическим катанием, в котором нет ни осмысленности, ни эмоций. Единственная эмоция, которую Жилина способна передать - только бы не упасть, мама убьёт... Она вообще не понимает, что катает. Не понимает сути танго, а передать эмоции Роксаны ей и подавно не дано.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.02.2023, 01:11
Usagi

Вот же балабол ….
Если федра прямым текстом посылает в другие страны ( она конечно посылает , но не в страны ), и он сам об этом трындит- это просто мозга нет или что ?
Шут какой то .
Давай там покажи свои закидоны от другой страны , чего Россию позорить просто своим поведением . Тут реально не в спортсменах дело ((((
Вот я честно радовалась и поддерживала его как спортсмена до олимпиады в Сочи . Там для меня его поступок - показатель гнилого человека …. А дальше больше вот какой то гнили и она не заканчивается …
Нигде ни в каком спорте не видела такого поведения тренера … позорище !
И еще и команду себе приписал ( где вроде 4 человека или больше не его были )… жесть
Calgary
Сообщений: 1075
17.02.2023, 01:53
dubko пишет:
Вот же балабол ….

Может, просто повод ищет для перехода в другие федерации?
Ну даже читать смешно, грозится самому ВВП пожаловаться , интересно на что? На незамеченные недокруты у соперниц? Ну самая тема для президента
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
17.02.2023, 08:06
dubko пишет:
Вот же балабол ….

Мне кажется, у него такая роль в спектакле под названием "Российское ФК". Есть Непреступная Королева, Балабол, Тихушник, Профессор, Атаманша, Лысый Добряк и т.д. Пишите свои версии))).
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
17.02.2023, 14:57
Посмотрела пп Гордеевой и Титовой. И мне очень даже понятно недоумение Плющенко. Гордеевой не заметили недокрут на 4С, в каскаде на 3Л с неясным ребром, у большинства прыжковых элементов неуверенные выезды, в последнем вращении потеря центровки, однако на хорошие плюсы. Не говорю о кп, но пп, конечно, должна была выиграть Титова, однозначно. Мне все равно, кто тренер.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Komus
17.02.2023, 15:34
Figurka51 пишет:
Есть Непреступная Королева, Балабол, Тихушник, Профессор, Атаманша, Лысый Добряк и т.д. Пишите свои версии))).
Ну, Королева всем ясно кто, Балабол Плющенко. Тихушник неужели Давыдов?) Профессор Мишин, Лысый Руковицин, А Атаманша- то кто?
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
17.02.2023, 15:54
Komus пишет:
А Атаманша- то кто?

Соколовская?
Usagi
Сообщений: 1530
17.02.2023, 16:47
Figurka51 пишет:
Посмотрела пп Гордеевой и Титовой. И мне очень даже понятно недоумение Плющенко. Гордеевой не заметили недокрут на 4С, в каскаде на 3Л с неясным ребром, у большинства прыжковых элементов неуверенные выезды, в последнем вращении потеря центровки, однако на хорошие плюсы. Не говорю о кп, но пп, конечно, должна была выиграть Титова, однозначно. Мне все равно, кто тренер.

У Гордеевой была программа, у Титовой - набор прыжков. Это что касается ценности их выступлений для зрителей. Что касается сальхова - я там недокрута больше 90 градусов не вижу, хотя на выезде её и закрутило. Да, близко, но в пользу спортсмена. Нельзя недокруты исключительно по следу на льду определять - некоторых на приземлении вообще закручивает в 360 градусов так - что выезжают они в противоположную от направления прыжка сторону оставляя почти круг на льду. Считать ли что они недокрутили один оборот даже если в воздухе все нужные обороты были? Нет, конечно. Выезд - это выезд, а обороты - это обороты. Далеко не всегда они пересекаются. Что касается неясных рёбер - это вообще сильно зависит от ракурса судейской камеры. Там один градус вправо, один влево - и ребро становится другим. С другой стороны у Титовой явный флутц с которым не поспоришь.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
17.02.2023, 17:42
Komus пишет:
А Атаманша- то кто?
Соколовская)))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
17.02.2023, 17:46
Usagi пишет:
Это что касается ценности их выступлений для зрителей. Что касается сальхова - я там недокрута больше 90 градусов не вижу, хотя на выезде её и закрутило. Да, близко, но в пользу спортсмена. Нельзя недокруты исключительно по следу на льду определять - некоторых на приземлении вообще закручивает в 360 градусов так - что выезжают они в противоположную от направления прыжка сторону оставляя почти круг на льду. Считать ли что они недокрутили один оборот даже если в воздухе все нужные обороты были? Нет, конечно. Выезд - это выезд, а обороты - это обороты. Далеко не всегда они пересекаются. Что касается неясных рёбер - это вообще сильно зависит от ракурса судейской камеры. Там один градус вправо, один влево - и ребро становится другим.

Там чуть-чуть, там ракурс, там почти.... Про недокрут на лутце вообще предпочли промолчать. А че не всем так?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
17.02.2023, 17:47
Usagi пишет:
У Гордеевой была программа, у Титовой - набор прыжков.
Ничего подобного. Гордеева вкрадывалась в прыжки и только о них и думала. Как, впрочем, и Титова. Только Титова рвалась в бой и делала все смелее.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
SQL
Сообщений: 127
19.02.2023, 15:35
dubko пишет:
Плющенко как был так и есть …. И еще и детей хамлу учит .


Видели мнение Тюковой? Она немного ошиблась с контентом Алины Горбачевой, но в главном она права: в том какое определение дала Плющенко. У меня тоже после просмотра его душеизливания на фоне автомата с шоколадками, возникла мысль, что крыша на полном серьезе поехала.
Если поражения от Тутберидзе воспринимались болезненно, но как-то еще переживаемо, то Федченко с Данилкиной психихку добили окончательно.
SQL
Сообщений: 127
19.02.2023, 15:37
Usagi пишет:
Правда Плющенко обиделся и теперь грозится переходом учениц за границу


Жаль, что угрозы так и останутся угрозами.
SQL
Сообщений: 127
19.02.2023, 15:43
Calgary пишет:
Ну даже читать смешно, грозится самому ВВП пожаловаться , интересно на что? На незамеченные недокруты у соперниц? Ну самая тема для президента


Скорее всего, он ему хочет прозрачно намекнуть, что спортсмены (ага!) хотят гражданство менять от "несправедливости". Только Женя забыл знаменитую фразу Путина, которую он еще Премьером произнес: "С террористами переговоры не ведем". А так, да, пусть сходит...
Adx
Сообщений: 8149
19.02.2023, 16:47
Скандал, разгоревшийся на чемпионате России по фигурному катанию среди юниоров после эмоционального спича Евгения Плющенко, сейчас не обсуждает, наверное, только ленивый. Ситуацию комментируют все: Елена Вайцеховская, Татьяна Тарасова, Яна Рудковская, даже конькобежка Светлана Журова подключилась. Прав, не прав, предатель, патриот... Только и разговоров, что о Евгении Викторовиче и его угрозах. Самое обидное, что на фоне всего этого движа совершенно несправедливо забыта победительница турнира - Алина Горбачёва. Девочка, которая в этом сезоне стала настоящим открытием...

Мы созвонилась с тренером новой чемпионки - Софьей Федченко, чтобы поговорить об успехе её ученицы, но не смогли избежать разговора о высказываниях Евгения Плющенко.

- Софья, на ваш взгляд, крик души Евгения Плющенко - это чисто истерика или он действительно всё по делу сказал?

- На мой взгляд, это истерика и отсутствие умения признавать свои тренерские промашки.

- Как вы думаете, пойдет ли Евгений Викторович дальше своих угроз о том, что его спортсмены массово начнут уходить под флаги других стран?

- Трудно сказать, пойдут ли он и его спортсмены выступать за другие сборные. Честно говоря, похоже на шантаж и поиск хорошего предлога для перехода... Лично мне в этом сезоне уже три разные страны предлагали принять Алину с хорошим финансированием и получением паспорта перед Олимпийскими играми. Ничего необычного тут нет. Политика политикой, но сильные спортсмены всегда были и будут нужны за границей.

- Мы варианты перехода не рассматриваем. Алина хочет кататься только в России и говорит, что лучше внутри соревноваться с сильнейшими и расти над собой, чем кататься без конкуренции и всё выиграть на международных стартах. Ценность медали в таких соревнованиях (без русских) теряется. Я с ней полностью согласна.

- В этом сезоне ФФКР организовала очень много интересных турниров с отличными призовыми, за что мы очень благодарны. Это отличная мотивация и возможность для соревновательного роста.

- Вы, как профессионал, заметили предвзятое отношение к воспитанницам Евгения Плющенко?

- Титова бы получила больше за произволку, если бы не была 16-я после короткой. Мои спортсмены, в том числе Алина, не раз оказывались в подобных ситуациях. Если ты катаешь произвольную в первой разминке, то твои GOE и компоненты будут ниже, чем если в разминке лидеров. Абсолютно не важно Титова ты, Горбачева или кто-то еще. Есть хорошее выражение: "Короткой программой нельзя выиграть турнир, но можно проиграть!" Так вот, спортсменки Евгения Викторовича проиграли свои места именно из-за короткой программы.
Евгений Плющенко был крайне огорчен оценками воспитанницы

- Возвращаясь к Титовой... Ну, хорошо, получила бы она больше, на сколько? Ребро на лутце - это стоило ей 2.44 балла (7.16 у Гордеевой, против 4.72 Титовой). Что там еще не устроило Евгения Викторовича? Галка на сальхове? Ок, без галки сальхов с падением стоит - 4.85, у Титовой 3.88, разница чуть меньше балла. В итоге получаем 3.41 условной предвзятости к Титовой. Разница с Гордеевой у них 14 баллов.... Стоит ли дальше что-то говорить?

- Почему тогда, на ваш взгляд, олимпийского чемпиона понесло?


- Думаю, что он был слишком уверен в своей победе в отсутствии главной фаворитки турнира - Алисы Двоеглазовой. Ну что ж, придется привыкать считаться с разными тренерскими штабами. У нас малыши подрастают...

- Софья, за свою тренерскую карьеру вы хоть раз сталкивались с предвзятым судейством?


- Я никогда не обсуждаю работу судейской бригады, это вне моей компетенции. У меня другая задача - учить спортсменов кататься безошибочно. Всегда говорю детям: "Катайтесь так, чтобы не к чему было прицепиться, даже если кому-то очень захочется!"

- Вам, как тренеру победительницы турнира, было обидно услышать столь эмоциональный спич от Евгения Викторовича? Получается, он в каком-то смысле намекнул на то, что Алина не очень достойна своего места...

- Это не тот человек, чьё мнение имеет для меня значение...


https://dzen.ru/a/Y_EjzCDvZwEOFPtI
121
19.02.2023, 17:43
Горбачёва и Жилина одного возраста (с точки зрения ISU). Горбачёва отбиралась на чемпионат России, Жилина - на первенство, но Горбачёва сумела выступить и там, и там. В результате из-за кабинетного решения Плющенко с Жилиной и на чемпионате России не засветился, и золото первенства потерял. В этом ещё обида может быть.
Cro
Сообщений: 176
Москва
19.02.2023, 21:04
Мне уже который год непонятна эта история с 3А-3(2)T в короткой у Жилиной. Ну ладно если он тебе не сложней или даже удобней, чем даже 3F-3T, ну прыгай тогда этот свой «самый стабильный» каскад с 3А в короткой. Ну ведь это же не та история. Явно не про холодный расчёт. И причин для риска тоже очевидных не было, с таким рабочим контентом в ПП Жилина в этом составе вполне себе могла расчитывать на золото без этих небольших, но очень рискованных баллов с 3А в короткой. Ладно если бы ей надо было с тремя Акатьевыми соревноваться, так ни одной же не было. Может я чего-то не понимаю?
Cro
Сообщений: 176
Москва
19.02.2023, 21:06
При этом Жилина не имеет репутации эдакой Круэллы, которая пойдёт ва-банк вопреки совету тренера
Ответов:  104
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.