Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Перешла с Coronation Ace на Ultima Legacy - и заработала проблемы

Автор
Сообщение
TrolleyDolly
Сообщений: 16
05.03.2023, 22:04
Перешла с Coronation Ace на Ultima Legacy - и заработала проблемы
Здравствуйте.
Дано: 37 лет, любитель. Купила новые коньки, постигла неудача с лезвием, перестали получаться вращения от слова совсем.
Вопрос: Как решить проблему?

Кататься начала в 21 год. Научилась самому элементарному (тулуп, перекидной, винт, кораблик, спирали) - и то, всё это исполнялось скорее неправильно, ибо с тренерами каталась мало, больше сама, для фана. Через пару лет помидоры завяли, бросила.
Прошло лет 13-15. Купила новые коньки и снова влюбилась в ФК. Хотела начинать заниматься снова, но тут столкнулась с проблемой смены лезвий.
Всю жизнь каталась на Riedell Gold Medallion + Coronation Ace. Коньки решила поменять только потому, что ботинок стал мне слишком узок (наверное, из-за возраста, ведь к старости нога становится шире и размер немного увеличивается). После 15 минут катания ступней не чувствовала полчаса. Кровообращение жутко нарушалось.
И вот, купила в 37 лет Risport RF3 Pro (хорошие, широкие ботинки) + старый-добрый Коронейшн Эйс. Должна тут еще заметить, что на старых ботинках лезвие было размером 10 с четвертью, а на новых - 9.5.
Сначала всё было хорошо, ботинки и лезвия устроили. Но после первого катания, когда сняла твёрдые чехлы и стала вытирать лезвия, обнаружила, что лезвия бракованые - с них слезает слой хрома (фото бы вставила, но здесь принимает только URL - не знаю, как решить эту проблему).
Отнесла коньки в магазин. Сказали, брак, надо менять.
Здесь было три варианта: ждать из Англии новые Coronation Ace (а это месяцы), брать сразу другую пару таких же лезвий (но они, скорее всего, из той же партии, а значит, скорее всего, тоже брак), или ставить аналог - Ultima Legacy 7.
Так как ждать я не люблю, согласилась на аналог и заработала себе проблемы.
Сначала мне их плохо поточили, потом сказали, что лезвия кривые, и подправлял установку и точил заново уже профессионал, но это всё не помогло: я больше не могу вращаться. Вообще и никак. Не захожу во вращение вообще, а если и захожу - один раз за сеанс, так вращение происходит на зубце.
В общем, я понимаю, что дело, скорее всего, в переходе на другой брэнд лезвий и надо привыкнуть, но у меня просто опускаются руки. Я не тот человек, который будет долго и упорно пробовать снова и снова. Не получается - я бросаю. Бросить сейчас, когда потрачены такие деньги и усилия - непростительно, но и привыкать я не могу, если у меня вообще ничего кроме спиралей больше не получается.
Покупать опять новые лезвия - бред. Это 200 евро. Я уже и так оставила в этом магазине вместе с заточками и установками по 100 раз более 600 евро. Окажись первоначально купленные Коронейшны не бракованными - и проблемы бы не было, а теперь профукана куча денег, а результат такой, что я в минусе, и больше не могу вращаться. С такими темпами любовь к ФК опять завянет, и теперь уже навсегда, потому что я, к сожалению, не молодею.
Что посоветуете, знатоки? Как быть?
В магазин Легаси обратно уже не заберут, ведь они якобы нормальные, как я докажу, что они кривые? Или давить на то, что их на ботинки устанавливали с болтами от лезвий, а для ботинок Риспорт это противопоказано? (Устанавливали люди от магазина, так что это точно их проблемы). Может, этим их задавить и требовать Коронейшн? Но так я ботинки новые в конец убью: на них уже два раза устанавливали лезвия.
Или попробовать вернуть себе бракованный Коронейшн, купленный изначально? Этот дефект очень опасен? Будет коррозия? Или можно его расценить просто как эстетический дефект, и он не будет оказывать влияние на ход? Кататься на них мне было хорошо, и всё прекрасно получалось как раньше...
Или же всё-таки привыкать к Легаси? Но как же тогда научиться заходить на вращение? На тренеров нет ни времени, ни средств, а самостоятельно у меня никак не выходит, и опускаются руки. Просто до слёз: выкинула 600 евро, сегодня покаталась полчаса, ничего не сделала, плюнула и ушла.
Фотку бракованых Коронейшнов, опять же, вставила бы, но не знаю, как. Могу выслать в личку тому, кто попытается помочь советом и напишет. Выглядело это так, что с самого ребра облазил слой хрома, и металл под ним был тёмным, как будто готовящимся к коррозии.
Пожалуйста, помогите советом. Обратиться больше не к кому, а драма реально прям серьёзная.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.