Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира по фигурному катанию 2023, 20-26 марта Сайтама Япония

Автор
Сообщение
Calgary
Сообщений: 1075
27.03.2023, 01:50
Чемпионат мира по фигурному катанию 2023, 20-26 марта Сайтама Япония
bregalad пишет:
Почему? Я как-то не вижу причин для особой дороговизны. Коньки уж точно дешевле горных лыж + креплений + ботинок. Да и эксплуатация ледовых катков не такая уж заоблачно дорогая (катки в городе, не надо выезжать в горы, на ледник летом и т.п.). Легкоатлетические манежи тоже довольно дорогие (их строительство на порядок дороже катков, да и число их в Москве, например, раз в 10 наверно меньше, чем катков). Утверждение, что фигурное катание астрономически дорого — по моему, из разряда общепринятых штампов, не соответствующих действительности.

Возможно, сейчас цена на ФК сильно задраны из-за его популярности. А горные лыжи - это уж совсем дорого. Но я сейчас активно ищу катки подешевле и меньше 400 руб. за час найти не могу. Спортсмены тренируются около 3 часов в день минимум, это уже 30 тыс. только за лед. И больше даже, нельзя все врямя кататься на маленьком катке в ТЦ, нужен хоть иногда каток стандартного размера, а на него цены уже от 500 руб. в час. Плюс оплата тренера, хореографа, постановщика, тренера по ОФП и скольжению, аренда зала для хорео, костюмы... вот уже и набегает ого-го.
Тарантино пишет:
Причём проблема же появилась не в 2022 году, я вот для себя выделяю скорее 2002 год, на 20 лет раньше. Давно актуально, а сейчас просто естественный повод.

Мне кажется, эта проблема всегда была. В 1999 году на ЧМ комментаторы такие "шедевры" в эфир выдавали
bregalad пишет:
Нацизм здесь совершенно ни при чем. Просто с государством, которое ведет СВО, никто не хочет иметь дела.

По тому, что я видела на ЧМ по ФК мне так совсем не показалось. Много наших тренеров, хореографов, спортсменов, живущих и тренирующихся в РФ и все нормально.
bregalad пишет:
Очень ведь просто вернуться в международное сообщество. Закончите СВО, выведите войска с территории Украины — и о "нацизме", русофобии все быстро забудут.

От спортсменов, особенно юниоров, это вообще никак не зависит. Они без вины виноватые
Тарантино пишет:
Для России актуально выбросить за борт спорта тех, кто использует его для разжигания, чисто для размахивания флагами

Обратно залезут, как только Россия вернется в международный спорт, эти твари живучие. Проблема во всем обществе. Точнее, в насаждаемой в этом обществе идеологии
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.