Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира по фигурному катанию 2023, 20-26 марта Сайтама Япония

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
18.03.2023, 17:51
Чемпионат мира по фигурному катанию 2023, 20-26 марта Сайтама Япония
С 20-го по 26 марта 2023 года в Сайтаме Япония пройдет Чемпионат мира 2023

Подробная информация

  • Списки участников:

Участники
ЖенщиныОльга Микутина (Австрия), Луна Хендрикс (Бельгия), Жад Овин (Бельгия),
Нина Пинзаррон (Бельгия), Александра Фейгин (Болгария), Мадлен Скизас (Канада),
Марилена Китромилис (Кипр), Элишка Брезжинова (Чехия), Нина Петрокина (Эстония),
Яанна Юркинен (Финляндия), Лорин Шильд (Франция), Кристен Спурс (Великобритания),
Анастасия Губанова (Грузия), Кристина Исаев (Германия), Николь Шотт (Германия),
Юлия Ланг (Венгрия), Лара Наки Гутманн (Италия), Маи Михара (Япония),
Каори Сакамото (Япония), Ринка Ватанабе (Япония), Чхеён Ким (р. Корея),
Елим Ким (р. Корея), Хаен Ли (р. Корея), София Степсенко (Латвия),
Анастасия Грачева (Молдова), Линдсей ван Зиндерт (Нидерланды), Миа Риса Гомес (Норвегия),
Екатерина Куракова (Польша), Юлия Саутер (Румыния), Даша Грм (Словения),
Кимми Репонд (Швейцария), Эма Добошова (Словакия), Эмбер Гленн (США),
Изабо Левито (США), Брейди Теннелл (США)
МужчиныМаурицио Зандон (Австрия), Владимир Литвинцев (Азербайджан), Александр Златков (Болгария),
Киган Мессинг (Канада), Конрад Орзел (Канада), Боян Цзынь (Китай),
Яри Кесслер (Хорватия), Георгий Резниченко (Чехия), Томас-Льорнес Горино Сабате (Испания),
Михаил Селевко (Эстония), Кевин Эймо (Франция), Адам Сяо Хим Фа (Франция),
Грэм Ньюберри (Великобритания), Ника Эгадзе (Грузия), Морис Квитилашвили (Грузия),
Никита Старостин (Германия), Александр Власенко (Венгрия), Марк Городницкий (Израиль),
Даниэль Грассль (Италия), Маттео Риццо (Италия), Казуки Томоно (Япония), Шома Уно (Япония),
Сота Ямомото (Япония), Михаил Шайдаров (Казахстан), Джун Хван Ча (р. Корея),
Денис Васильев (Латвия), Владимир Самойлов (Польша), Лукас Бричги (Швейцария),
Адам Хагара (Словакия), Андреас Нордебак (Швеция), Бурак Демирбога (Турция),
Кирилл Марсак (Украина), Джейсон Браун (США), Илья Малинин (США),
Эндрю Торгашев (США)
ПарыАнастасия Голубева/Гектор Геотопулос Мур (Австралия), Брук Маккинтош/Бенджамин Меймар (Канада),
Лиа Перейра/Тринт Мишо (Канада), Дина Стеллато-Дудек/Максим Дешам (Канада),
Сыян Чжан/Юнчао Ян (Китай), Фредерика Симиоли/Аллесандро Зарбо (Чехия),
Камиль Ковалев/Павел Ковалев (Франция), Оксана Вуаймо/Флавиан Жиньо (Франция),
Лидия Смарт/Гарри Маттик (Великобритания), Анастасия Вайпен-Лоу/Люк Дигби (Великобритания),
Карина Сафина/Лука Берулава (Грузия), Алиса Ефимова/Рубен Бломаерт (Германия),
Аника Хоке/Роберт Кюнкель (Германия), Мария Павлова/Алексей Святченко (Венгрия),
Сара Конти/Николо Мачии (Италия), Рику Миура/Рюичи Кихара (Япония),
Дарья Данилова/Михаил Цыба (Нидерланды), Ника Осипова/Дмитрий Эпштейн (Нидерланды),
Изабелла Гомес/Александр Коровин (Филиппины), Виолетта Серова/Иван Хобта (Украина),
Эмили Чан/Спесер Акира Хоу (США), Эмми Кам/Дениэл О' Ши (США),
Алекса Нерим/Брендон Фрейзер (США)
Танцы на льдуНолли Харрис/Джейсон Чан (Австралия), Адринн Кархарт/Александр Колосовский (Азербайджан),
Оливия Жозефина Шиллинг/Лео Бете (Бельгия), Лоранс Форнье Бодри/Николас Соренсен (Канада),
Пайпер Гиллес/Поль Пуарье (Канада), Сицзы Чен/Цзянин Син (Китай),
Натали Ташлерова/Филипп Ташлер (Чехия), София Вал/Асаф Казимов (Испания),
Солен Мазинг/Марко Евгений Гайдаенко (Эстония), Юулия Турклила/Матиас Верслюис (Финляндия),
Лоисья Демужо/Тео Ле Мерсье (Франция), Мари Дюпайяж/Тома Набе (Франция),
Евгения Лопарева/Жоффрей Бриссо (Франция), Лайла Фир/Льюис Гибсон (Великобритания),
Мария Казакова/Георгий Ревия (Грузия), Мария Игнатьева/Даниил Леонидович Шемко (Венгрия),
Шарлин Гиньяр/Марко Фабри (Италия), Виктория Манни/Карло Рётлисбергер (Италия),
Гаухар Наурызова/Бойсангур Датиев (Казахстан), Аурелия Иполито/Люк Расселл (Латвия),
Паулина Раманаускайте/Девидас Кизала (Литва), Эллисон Рид/Саулюс Амбрулевичус (Литва),
Челси Верхаг/Серим ван Геффен (Нидерланды),
Шарлотта Лафонд-Форнье/Ричард Кан Ин Кам (Новая Зеландия),
Анастасия Полибина/Павел Головешников (Польша), Анна Симова/Кирилл Аксенов (Словакия)
Мария Голубцова/Кирилл Белобров (Украина), Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко (США),
Мэдисон Чок/Эван Бейтс (США), Кэролайн Грин/Майкл Парсонс (США)

  • Источники информации

https://results.isu.org/events/fsevent00113613.htm



Чемпионат мира 2023 (время московское)
22 марта 2023, среда
05:00-08:44Пары, КП
09:50-14:49Женщины, КП
23 марта 2023, четверг
05:00-08:48Пары, ПП
09:50-14:49Мужчины, КП
24 марта 2023, пятница
05:00-10:14Танцы на льду, РТ
11:20-15:20Женщины, ПП
25 марта 2023, суббота
06:30-09:52Танцы на льду, ПТ
11:20-15:20Мужчины, КП
26 марта 2023, воскресенье
09:00-12:00Показательные выступления



Трансляции



22 марта

Онлайн-кинотератр ОККО

Пары, короткая программа
Женщины, корокая программа

Youtube

23 марта

Онлайн-кинотератр ОККО

Пары, произвольная программа
Мужчины, короткая программа

Youtube

24 марта

Онлайн-кинотератр ОККО

Танцы на льду, ритм-танец
Женщины, произвольная программа

Youtube

25 марта

Онлайн-кинотератр ОККО

Танцы на льду, произвольный танец
Мужчины, произвольная программа

Youtube

26 марта

Онлайн-кинотератр ОККО

Показательные выступления


Онлайн-табло



http://www.isuresults.com/results/season2223/wc2023/
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
24.03.2023, 22:11
Шел мимо
Не знаю надо ли так жестко )

И даже дело не ультра си , а просто в чистых программах с дуплями и тройными ….
Просто жесть какая то . Соревнование свелось к тому , кто меньше всех упал тот и выиграл )

Ну и нас в России так мужики соревнуются последние лет 15…. А тут еще и женщины на ЧМ (
Надеюсь у мужчин таки увидеть чистые прокаты )
Зы : пары вроде тоже соревновались в плоскости - кто меньше упадет (
Деградация спортивной составляющей(
Usagi
Сообщений: 1530
24.03.2023, 23:18
Figurka51 пишет:

Calgary пишет:
А белорусов вообще за что?

Вот это я никак не могу понять.

А что тут непонятного? Ровно за то же что и Россию. Белоруссия позволяет размещать, тренировать и снабжать на своей территории войска РФ, участвующие в СВО - то есть прямо её поддерживает. Можете не сомневаться что если бы Иран как то участвовал в спорте - его тоже бы не пустили. Такова позиция западных спортивных организаций которые конечно же за "спорт вне политики" и "спорт должен обьединять" - но только когда это касается уважаемых правильных стран. Понимать надо
Figurka51 пишет:
Не понимаю грусти жаждущих у дев ультра-си. Красивые девушки, все такие разные, интересные программы, тройные, каскады, борьба. Ну класс же.

Нет, программы как раз скучные. В этом и проблема. Тем более большинство там катает одно и то же много лет. Или буквально повторяют программы - или вариации на ту же тему. Я именно поэтому женскую одиночку на ЧМ пропустил. Ничего нового я там для себя не увижу.
Шел мимо пишет:
Прямой смысл нашей федерации плевать на остальной мир и жить по своим правилам (вернуться к прежнему возрастному цензу, разрешить четверные в короткой). Очень надеюсь, что они смогут поддержать интерес к настоящему ФК и найти деньги на его поддержание.

ППКС. Тем более что у нас и выхода другого нет - по вполне реалистичным прикидкам изоляция будет продолжаться много лет. Это надолго. И надежда на такое отдельное развитие фк в нашей стране - возможно создание новой международной федерации со своими правилами - есть. В конце концов только за один год изоляции Россия внедрила целых два новых формата турниров - прыжковый и шоу, а также систему призовых. Что вряд ли бы произошло если бы всё оставалось как раньше. То есть трудности и ограничения создают мощнейший толчок для развития. И чем дольше будет продолжаться изоляция - тем дальше мы будем уходить от ретроградного вектора развития ISU которое делает всё чтоб новые программы, новые прыжки и новые лица появлялись как можно реже. Так что - нет худа без добра
Тарантино
24.03.2023, 23:57
Маргаритка пишет:
С моей стороны, это был сарказм по отношению к участнику, который по-моему только задает вопросы, которые по его мнению принизят уровень турнира, а фактически ответ его не интересует.

Всякий народ бывает. Скажу честно, мне скорее очень правильным, что турниры разделены и россияне соревнуются отдельно. По целой куче разных причин. Можно спокойно смотреть ФК и спокойно игнорировать всю эту грязь, нет истерик и много чего ещё. Кто не мыслит стартов без спортсменов из РФ, тот может смотреть российские старты, каждому своё. Я, конечно, в первую очередь про женскую одиночку, насчёт какого-нибудь парного не знаю (там слишком мало пар в принципе), не смотрю вот его уже давно.

Посмотрел сейчас записи КП девушек, до этого сложно было. Всех участниц, но не всех полностью. Произвольные пока очень выборочно посмотрел. Турнир понравился, при должном настрое и свободном времени было бы, конечно, интересно посмотреть в режиме онлайн трансляции. Много по-разному интересных участниц. ФК развивается, в первую очередь по части программ женское одиночное развивается. И на ЧЕ это было заметно, и вот сейчас.

Есть надежды, что и в Европе возродится. Появляются иногда новые имена неизвестно откуда неизвестно как, народ с 3+3. Вот тут, за кого обидно, третий стартовый номер, Ema DOBOSZOVA, впервые вижу (ЧЕ смотрел вскользь), из Словакии. Сделала всю программу, 3S+3T, причём тулуп такой канонический, настоящий, сейчас очень мало кто так делает, но всё равно не отобралась в произвольную. Чуть жестковата, женственности не хватает и всё такое, но не грязная при этом. Скорее тут ремарка о том, что вот девочка из Словакии, где ФК как-то никогда развито не было, причём она именно оттуда, а не из бСССР или США, при этом очень приличный уровень.

Из ветеранов, обидно что Брезинова провалилась, что-то в ней сейчас есть, харизма какая-то, в этой программе. Внешне на Эшли Вагнер сейчас похожа, по причёстке, волосам и каким-то общим чертам лица, программа Sweet Dreams (но другой вариант трека), конечно до Эшли не дотягивает, но всё равно. Ну и она не копирует там что-то. Но напрочь провалила.

Шикарнейшая КП у Микутиной, хоть и в плане элементов завалена, но сама программа шикарная, и она её выкатывает во всём (кроме, увы, технического контента). Такое ощущение, что я или КП на ЧЕ не смотрел, или у неё там другая программа была, незнакома программа. Или просто я не в настроении был.

Было сколько-то хороших программ, которые выкатывали технически, техническая подготовка хорошая, но мне чего-то артистического не хватает в фигуристках. Вот Николь Шотт (Nicole Schott) такой пример, ветеран, программа сильная в плане постановки, связок и т.п., сама выше среднего в плане чистоты хорео, катания и т.п., сложные связки, ускоряющийся темп, дорожка темповая, сложная и в музыку, но не знаю, какой-то харизмы на лице, в голове, в акцентах в руках нет, вот лично я к этому довольно чувствителен, или может какое-то своё восприятие.

Азиатское катание примерно по этим же причинам не люблю, только Сакомото из этого состава японок и кореянок каталась не как азианка (я пока оцениваю только КП). Но и то, не стал бы прямо её как-то особо выделять.

Кимми Репонд, про которую на ЧЕ вспоминали, ну по мне всё-таки конкретный угловатый подросток вот всём. Не то, совсем не то.

Американки. Пока про КП. Тённел ну как и раньше, пресновато, не то, что настоящее американское ФК. Гленн поярче, не буду простыни накручивать. Но я бы ей волосы покрасил во что-то тёмное, вот просто для выразительности, очень мешают светные волосы фигуристкам.

Самый непонятный для меня случай это Левито. Вроде самая юная фигуриста тут, как говрили. Мне очень симпатична, очарование в ней какое-то есть и выразительность-артистизм. При некоторых очевидных минусах как фигуристки...

На самом деле мне более менее понятно, эмоциональное восприятие, артистизм, это то, что формируется тем, что выше пояса, руки, лопатки, шея, голова, лицо. Верх у неё шикарен, очень вовлечена в программу, сама программа шикарная. Поэтому с одной стороны восторг, с другой есть НО. То, что ниже пояса, определённо в конкретной чистке нуждается. Очень "согнутая" фигуристка (leaned), жутко кладёт корпус на прыжках, ноги на прыжках как-то странно себя ведут, в катании ноги нормально выносить не может. При этом, скажем колени хорошо тянет, стопы хорошо тянет, тут нет проблем. Но вот когда бедро назад оттянуть, тогда беда. Какой-то индивидуальный "почерк". Но всё равно очень симпатична.
chichako
Сообщений: 587
25.03.2023, 00:21
Шел мимо пишет:
Прямой смысл нашей федерации плевать на остальной мир и жить по своим правилам (вернуться к прежнему возрастному цензу, разрешить четверные в короткой). Очень надеюсь, что они смогут поддержать интерес к настоящему ФК и найти деньги на его поддержание.


Согласна! Смешной ЧМ в его женской части по крайней мере.
iralisk
Сообщений: 80
25.03.2023, 09:14
Тарантино спасибо за разбор.
121
25.03.2023, 10:03
Calgary пишет:
Спасибо россиянам-фигуристам, которые выступают за другие страны.

26 человек только спортсменов, родившихся в России (не считая Ефимову и Исаев(у), которые с детства в России тренировались).


Тарантино пишет:
настоящее американское

isuresults пишет:
Coach: Yulia Kuznetsova, Otar Japaridze, Evgeni Platov, Slava Kuznetsov, Zhanna Palagina

Любимая фигуристка Левито - Медведева (что и заметно). Настоящее американское - это скорее Гленн как раз.
amateur
Сообщений: 1762
25.03.2023, 12:00
Usagi пишет:
надежда на такое отдельное развитие фк в нашей стране - возможно создание новой международной федерации со своими правилами - есть. В конце концов только за один год изоляции Россия внедрила целых два новых формата турниров - прыжковый и шоу, а также систему призовых. Что вряд ли бы произошло если бы всё оставалось как раньше. То есть трудности и ограничения создают мощнейший толчок для развития.

Как-то мало поводов для оптимизма. Наши новые турниры держатся на хайпе, на восхвалении наших прославленных чемпионов (ОИ, ЧМ, ЧЕ), то есть на прошлом величии, которое ускользает. Призовые как двигатель прогресса? В процветающей экономике - возможно, но сейчас от процветания - одни бравурные заявления, а в цифрах - печалька. Есть риск, что популярность фк пойдёт на спад, как в 90-е. Людям будет не до него. Да и то, в 90-е и начале нулевых интерес к фк поддерживала дуэль Ягудина и Плющенко, успехи других россиян на главных мировых турнирах. Даже пресловутый ЛП на чемпионах ОИ рос и держался.

Уровень ЧМ без России видят специалисты, а публика жаждет громких титулов, славы, величия. Не будет этого - не будет залов, рейтингов, фанатов и пр.
Тарантино
25.03.2023, 13:15
121 пишет:
26 человек только спортсменов, родившихся в России

Не уверен, в бСССР может быть, из России по-моему сильно меньше

121 пишет:
Настоящее американское - это скорее Гленн как раз.

Американское, настоящее, это особый дух, особое отношение к презентации, к тому, чем и для чего ты занимаешься. Самый такой яркий пример это Эшли Вагнер, с детства была такой, занималась с разными тренерами, начала с американских (но уже тогда была такой), а потом была у Арутюняна и его русской команды.

То, что со спортсменами работают русские тренеры, не делают спортсмена "не американцем". Вопрос мотивов, почему спортсмен или его семья занимаются этим спортом, зачем и т.п. Менталитет радикально отличается, в США при этом там можно выделить "азиатское ФК", когда азиатские семьи с азиатским менталитетом отдают детей в ФК, они по менталитету не американцы, и когда классические американцы. Но Мишель Кван была скорее американской, чем азиаткой.

Яркий пример это семейство Лю. Папа там явно классический азиат, китаец. Решил, что вот надо ФК заниматься, строил за дочку карьеру, мотивы при этом азиатские, традиции азиатские. А дочка уже культурно росла в другой среде, росла американкой, по ней чувствовалось, как она держалась на льду. Как чуть подросла и ментально окрепла, послала своего папу с его занятием в известном корабельном направлении.

В общем тут можно философствовать, позже.

КП мужиков так и не смотрел, сейчас отсмотрел вторую разминку мужиков ПП, пока заливка, пару слов напишу про тех, кто выступил, следующим постом
Тарантино
25.03.2023, 13:29
Для оценок разных видов ФК, уже мужского одиночного, на примере второй разминки мужиков ПП

Якомото – яркий пример такого азиатского ФК. Уже внешне, костюм и т.п. просто прошлый век, примерно как в 70х годах такие образы были у фигуристов. Вроде даже попытки прыжков есть, контент есть (у последующих участников сильно хуже с контентом), но реально, непонятное хорео, непонятно для чего, всё заучено, вот интересно разве смотреть, каким бы контент не был?

Никита Старостин (Германия), пример, когда очевидно не хватает харизмы. Я сейчас контенты не рассматриваю, особенно когда они слабые, просто катание, подачу себя. Если вот внимательно программу смотреть, то она есть, вторая половина особенно есть. Яркий фигурист смог бы откатать очень сильно её, но для такой программы, танцевального стиля, нужен соответствующий уровень подачи, а его и близко нет. Не интересно.

Селевко – ещё хуже, программа при этом какая-то сундучная, но в плане катания уже абсолютно заучено. Если Старостину не хватает харизмы, то тут просто заучено. Может ему ещё программа его не нравится, поэтому так.

Городинский – первый, кто более-менее с претензией на подачу, очень крепкий, чувствуется сила в хорео, что вот такое мужское катание, программа сильная, но тоже нет ощущение, от вот от него идёт, а не заучено.

Риццо, в общем для меня конечно самый убедительный, первый на сегодня, у кого есть ощущение, что вот именно он катается. Не его разминка, конечно. Ну он известный товарищ. Думаю, за ним есть серьёзный потенциал дорасти до уровня условного Фернандеса. Пока не Фернандес, но потенциал есть. Элементы тоже у него есть, вот класс в элементах.

Все эти материи, подача, харизма, заученно или "от себя", это всё, конечно, очень субъективные вещи, но именно они заставляют смотреть ФК, в том числе на элементы там. Если нет спортсмена, то нафиг он нужен?

Ладно, заливка кончилась, началась разминка. Дальше должно быть интереснее.
Селена.
25.03.2023, 14:17
Фигасе, как Грассля порезали.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
25.03.2023, 14:28
Какое же удовольствие от пп мужчин!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
25.03.2023, 15:47
Фууух... Можно выдохнуть. И ВАУ! какой кайф это ваше ФК
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Тарантино
25.03.2023, 16:45
КП пока не смотрел, интересных оттуда потом посмотрю, по ПП, после трансы и повторного пересмотра некоторых:
bregalad пишет:
Всё-таки воспринимается еще как детское катание. Мне Малинин

Вот да, конкретный юниор, в ПП "жёсткости" не вижу, скорее вижу, что корпус не поставлен и катать программы особо не пытается.

Немного напоминает подход, что применялся на позднем Чене. Когда в основной части программы корпус был откровенно брошен, чтобы экономить силы на прыжки, программы толком не было (впрочем у Малинина больше от программы, но как-то в плане разнообразия движений, а не какого-то вовлечения). Чен хотя бы выкатывал дорожку, у Малинина она расхлябаная. Последние произвольные Чена были о том, что сначала прыжки в спокойном режиме, а потом отжиг на хорео. По-моему тут пытались аналогично, но пока Малинин это не Чен, вроде бы хорео поставлена под отжиг в духе Чена, но по итогу ничего подобного нет, ну может потому, что скорее юниор пока, чем настоящий сформировавшийся фигурист.

Из азиатов, как уже писал, Ямомото вот совсем какой-то номинальные и откровенный азиат, в то время как Казуки Томоно уже настоящий спортсмен, мужское катание в плане силы, энергии, как корпус поставлен и т.п., в артистическом же плане японец, не хватает ему раскрытия какого-то настоящего, но смотреть можно.

Ча уже сильнее, хотя по-моему на всю программу его не хватило. Ну и тоже азиат, не хватает того, чтобы был раскрыт полноценно, нет той харизмы, что была у Юдзуру Ханю и Юны Ким. Но в то же время смотрибельно.

Шома Уно на любителя, у него давно свой стиль, в котором он катает, по мне тоже всё-таки никак не замена для Ханю. И как-то уж очень заезжено у него, слишком классика какая-то в катании, хочется чего-то более современного.

Мессинг — не моё вот совсем, всё в своём обычном стиле, немного слащавое катание "в стиле кантри". Полностью ему соответствует, но это на любителя тоже и из года в год одно и то же.

Сладкая парочка Браун-Эмоз меня лично раздражает откровенным кривлянием, особенно как программа окончится. Сами прокаты так, более-менее, но не что-то новое и уникальное, как только оканчивается прокат, начинается уж совсем откровенное эпотажное кривляние на публику. Кому-то это очень нравится, в этом "эмоции" находят, но меня вот раздражает просто конкретно, ненавижу клоунов с самого детства.

Не знаю, кто ставил катание и программы Грасслу. Может быть заказывал где-нибудь в Европе или Северной Америке. Если так, то может стоит поработать с величайшей группой плотнее. Если это плод работы величайшей группы, тогда ему надо сломя голову тикать из РФ, как в своё время поступил Шома Уно.

Была пара новых имён для меня (на ЧЕ смотрел только девушек, с началом пандемии международное ФК почти не смотрел). Вроде Lukas BRITSCHGI из Швейцарии (надо пересматривать, первое впечатление такое было) и француз Adam SIAO HIM FA, ЮВАшной внешности и фамилии, но сказано, что родился во Франции. Смотрятся более-менее на что-то обещающими, особенно француз. Начало какое-то скучное, но потом зато раскатался, но это пересмтаривать надо.

В целом неплохой старт.
Селена.
25.03.2023, 18:27
Кваксель от Малина впечатлил. Интересно, это впервые в истории или нет?
Селена.
25.03.2023, 18:34
Именно чистый кваксель, докрученный…
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
25.03.2023, 18:39
Селена. пишет:
Кваксель от Малина впечатлил. Интересно, это впервые в истории или нет?


Так, вроде, весь сезон прыгает. И на плюсы уже был.

Тарантино пишет:
Вроде Lukas BRITSCHGI из Швейцарии (надо пересматривать, первое впечатление такое было) и француз Adam SIAO HIM FA, ЮВАшной внешности и фамилии, но сказано, что родился во Франции. Смотрятся более-менее на что-то обещающими, особенно француз.


Ну, так не зря в призах на Европе.

Адам своими программами меня поразил! Пересмотрите прокаты с ЧЕ, причем КП и ПП подряд. Они же у него с общей темой.

Малинин, да, пока юниорское катание, но в ПП как-то мне больше, чем в КП зашло, несмотря на грязь в прыжках.

Интересно, что за травма такая у Шомы, что 5 четверных прыгнуть, так это, пожалуйста, а каскад прыгнуть не может? Ну, все равно с победой! Молодец, выдержал!

Очень жалко Кигана, особенное за вращение обидно. :( и сам видно как расстроился, хотел закончить на мажорной ноте.


Техбригада налепила кучу q и галок. Грасселя как-то особо круто порезали. :( но всё равно,в целом прокат уже приличный, по сравнению с первой половиной сезона.
Komus
25.03.2023, 21:18
Малинин впечатлил своим потенциалом. Да, катание пока юниорское. Но поработает над презентацией и скольжением и будет просто ах! А так вообще всё парни очень понравились. Первая шестёрка топ.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
25.03.2023, 21:50
Тарантино пишет:
Скажу честно, мне скорее кажется очень правильным, что турниры разделены и россияне соревнуются отдельно. По целой куче разных причин.

Согласен на 100%. Я вижу огромное количество плюсов. Вот возьмем мою любимую легкую атлетику — раньше внутренние соревнования практически не показывали, а ведь для тех, кто занимается спортом, внутренние соревнования (чемпионат России, например) интереснее международных (и всегда очень интересен средний уровень, не только выступления отдельных лучших). Раньше, когда россияне еще выступали на международных соревнованиях, только эти соревнования и показывали, и мы практически не видели большинство российских спортсменов. Пример — наша замечательная комментаторша Ольга Богословская на одном из соревнований этого года, я посчитал, около 30 раз произнесла фамилию Марии Лацискене, хотя та даже не выиграла соревнования (заняла 3 место). А кто был первым, вторым? Вообще молчок. Некоторые наши комментаторы в упоении слушают только себя, почти не следя за тем, что происходит на арене (вторая такая — Елизавета Кожевникова, горные лыжи). В общем, по Богословской видно, что ей сам по себе спорт до лампочки (хотя она бывшая спортсменка топ-уровня), смысл ее работы — восхищаться великолепными российскими спортсменами, которые лучшие в мире, а те россияне, кто не лучшие — да их просто нет. Меня что в легкой атлетике, что в фигурном катании просто достало это постоянное сравнение, какие мы хорошие, какие все они остальные слабые, без россиян и смотреть не на кого. Мне кажется, невозможно любить какой-то конкретный вид спорта и при этом вот так относиться к спортсменам, как будто единственная цель их существования — прославлять воспитавшую их Россию. Теперь, когда Россию отстранили от международных соревнований, хотя бы подобный подход уже не столь навязчивый.

Но главный плюс, конечно — повышенное внимание к внутренним соревнованиям, которые раньше почти не показывали на ТВ. Я не настолько хорошо знаю фигурное катание, но от гораздо лучше мне знакомой легкой атлетики в этом сезоне я просто балдел. Оказывается, есть такие российские спортсмены, которые в 1000 раз интереснее любых иностранцев (ну разве что Дюплантис с ними сравнится): Кристина Макарова (Сивкова), Савелий Савлуков, Полина Кнороз, Ольга Вовк, Владимир Никитин, Данил Лысенко. За исключением Лысенко (лучший результат этого зимнего сезона в мире в прыжках в высоту 238 — это после 3-х летнего перерыва в тренировках), многих ли вы знаете? А ведь они уж точно не менее интересны, чем Мария Лацискене или Сергей Шубенков, но ведь раньше только об этих двоих и говорили, только их и показывали (честно, фамилию Лацискене я уже не могу слышать, ее повторяют как попугаи). А стоило показывать и рассказывать, например, и про Кристину Макарову или Савелия Савлукова, подобных талантов в России еще никогда раньше не было, уж они точно не менее интересны.
dormouse
Сообщений: 191
25.03.2023, 22:04
Тарантино короткую программу Грасслю ставил Браун.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
25.03.2023, 22:22
bregalad пишет:
Согласен на 100%. Я вижу огромное количество плюсов.

Не могу сказать, что я согласна, отстранение российских спортсменов кажется мне очень лицемерным и искусственным.
Но, нельзя не согласится, что внутренние соревнования стали освещаться гораздо шире. Мы слышим в трансляциях имена спортсменов, которые никогда не получили бы известность, при доступе на международку. Не говоря уж о призовых, которые получают спортсмены.

Танцы как-то не обсуждаются у нас на форуме. А там ветераны добрались наконец-то до заветных медалек. Весь пьедестал за 30. Рада и за американцев и за итальянцев! Интересные постановки и своё лицо у всех призёров.

Жалко, что Кана и Дайсуке не удалось зацепиться за 10-ку, желала им этого очень, но не сложилось. Какой он всё же харизматичный, но как танцор, конечно пока не дотягивает. Тем не менее, наблюдать за этой парой мне всегда интересно!
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.092 сек.