Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разворот на элементах

Автор
Сообщение
Enje
Сообщений: 18
16.04.2023, 14:01
Разворот на элементах
Приветствую!
Не понимаю в чем кроется проблема..
Не могу ехать прямо на правой ноге, например, при попытке исполнения элемента ласточка, меня начинает заворачивать против часовой стрелки в круг.. пробовали с тренером поработать плечами, напрягать более сильно мышцы ног, уже и коньки сменила, но нет, проблема сохраняется( С левой ногой таких проблем не наблюдаю.
Ответов:  7
Calgary
Сообщений: 1075
16.04.2023, 21:53
Enje
Если едете на правой против часовой стрелки, то Вы стоите на внутреннем ребре. Вообще, все спирали исполняются именно на ребрах, так что ошибки нет. Возможно, Вы заваливаете голеностоп внутрь, в таком случае попробуйте проехать в цапельке и посмотреть, а еще лучше, если это сделает тренер. Или неправильно установлено лезвие, или подошва ботинка кривая, это лечится подкладками между подошвой и лезвием.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
17.04.2023, 13:27
Enje
Зачем вам исполнять ласточку на двух ребрах(по прямой)?
Этот элемент защитывают только при скольжении на ребре.
Enje
Сообщений: 18
17.04.2023, 19:21
margo Мы пока только учимся, поэтому стараемся двигаться прямо. На левой ноге это получается, на правой никак.
НИ
17.04.2023, 22:34
Какой смысл ехать прямо? Надо сразу учиться катить по дугам, в этом весь смысл фигурного катания. А хотите прямо - переходите на беговые коньки.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.04.2023, 19:52
НИ

Вообще то это подводящее для либелы и у новичков (или как там сейчас называется самая первая ступенька тестов) является одним из обязательных элементов. Именно по прямой, от борта до борта.
ЕлизаветаΚириллова
Сообщений: 3
23.04.2023, 11:48
Calgary

Спасибо скорее дело в голеностопе так как оно явно слабое. На коньки грешила по первой но после смены двух пар проблема явно в моих кривых ногах)
Calgary
Сообщений: 1075
23.04.2023, 18:58
ЕлизаветаΚириллова
Уверена, что с Вашими ногами все в порядке, наверное, Вы недавно начали заниматься. Нужно немного времени. И укреплять голеностоп конечно не помешает
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.