Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Мировой спорт и российские спортсмены

Автор
Сообщение
875125
01.08.2023, 13:06
Мировой спорт и российские спортсмены
bregalad пишет:
когда даже такие, в прошлом поддерживавшие нынешнее правительство, от него отворачиваются после события, которое даже не самый порядочный человек просто физически не может вынести

Честно говоря не было заметно, чтобы кто-то там "отворачивался". Публичных высказываний против, либо просто чёткого публичного дистанцирования не было — при том, что у мадам-то всё хорошо с финансами, с наличием ВНЖ-паспортов других стран, возможностью жить за границей. Для неё было бы достаточно безопасно. Больше заметен расчёт, промолчать, чтобы это не мешало карьере. Что вполне себе допустимое "режимное" поведение, кому надо, тому позволено молчать и "дистанцироваться", чтобы просто свои люди в нужных организациях были.

Если человек был откровенно режимным, то вот не стоит приписывать ему то, чего он не делал, желаемого поведения. Он должен это как-то чётко сам показать. А то появляется много таких "не таких", по факту самый фундамент режима. Пусть говорят чётко и недвусмысленно, за прошлое надо как-то расплачиваться ведь. Иначе потом может очень неприятное открыться.

bregalad пишет:
спортивных чиновников Украины — это как осуждать жертву изнасилования

Тут тоже надо разделять, страну в целом, людей оттуда и чиновников. Чиновники всё-таки не жертвы, у них как правило всё хорошо, некоторые даже поднялись конкретно. Публика в общем не сильно по менталитету отличается от российской. Другое дело, что осуждать или "стучать по голове" должны другие, или свои, или нейтральные сторонние участники. Но не со стороны РФ, и уж заведомо не со стороны чиновников-пропагандистов от РФ это должно быть.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.01 сек.