Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Поделюсь контактом очень толкового тренера по ФК

Автор
Сообщение
ElenFK
Сообщений: 4
Москва
06.08.2023, 15:21
Поделюсь контактом очень толкового тренера по ФК
Я взрослый любитель, катаюсь четвёртый год. Ходила и на групповые занятия, и занималась индивидуально с различными тренерами. Итог этих занятий печален: могу прыгнуть сальхов и тулуп, но имею большие проблемы с дугами, тройками и зубцами. Несколько месяцев назад мне повезло найти правильного тренера. Что я понимаю под этим? Он не разрешает мне прыгать и
вращаться (даже перекидной), пока нет хороших дуг, рёбер и скольжения на всём коньке, а не на зубце. Иными словами, мы занимаемся базой, тем, что учат дети в спортшколах на первом году занятий. Мне безумно жаль впустую потраченных денег и времени за эти три с лишним года на групповые занятия и неэффективных частных тренеров. Я только сейчас начала понимать всю важность правильного скольжения. Без него не будет ни прыжков, ни вращений, либо это будет такой треш, что стыдно показать судьям на соревнованиях. Переучиваться невероятно сложно, особенно в возрасте за 40. Лучше бы я нашла этого тренера сразу, с нуля. Я видела сама, как девушка, которая катается у него с нуля всего 3 месяца, катается лучше меня, у неё более глубокие рёбра, хороший наклон в дугах и нет никаких зубцов. Поэтому я всем советовала и буду советовать своего талантливого тренера. Конкурентов в своей пре-бронзе не боюсь) Если кто-то хочет разобраться, почему нет прогресса в катании, исправить технику, получить правильную базу, пишите в личку. Также тренер занимается с о спортсменами-разрядниками, ибо проблемы с катанием у каждого второго даже среди споршкольников.
Я надеваю коньки и пусть весь мир подождёт!
Ответов:  6
Ужас какой
16.08.2023, 08:37
ElenFK какой бред. Реклама скрытая
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
18.08.2023, 19:27
Ну кроме того , что реклама , так и тренер видимо так себе )
Может я и не пример , но за 4 года , начав в 30 лет , я выступала по бронзе в оберстдорфе и даже успешно ( 5 место из 36 ) ))) и это со всеми одинарными и комбинированным вращением )))
Пребронза у меня была первые два года обучения ( первое выступление через 10 месяцев от начала занятий )
ElenFK
Сообщений: 4
Москва
18.08.2023, 22:01
dubko Вот именно, вопрос в том, чем занимались предыдущие подкатчики и тренеры групповых занятий? Если я столько катаюсь, потратила кучу времени и денег, а результата ноль? Допускаю отсутствие у себя данных к ФК. Но, Карл, четвёртый год катания и сплошные зубцы!!! Это как? И только с этим тренером я начала наконец понимать, что такое толчок, дуги, рёбра, пытаемся бороться с зубцами. Остальным тренерам, видимо, было пофиг...
Я надеваю коньки и пусть весь мир подождёт!
ECL_Olga
Сообщений: 4
21.08.2023, 15:57
dubko
А сколько и как вы тренировались в неделю на льду и в зале?
Спасибо
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
22.08.2023, 14:12
ECL_Olga
После первого сезона старалась пять раз в неделю … ОФП 2 раза .
Далее смогла 5 раз по полтора часа и ОФП 2 раза . Иногда 6 раз ,
Но это так сказать где то с уровня серебро . Позволяло и здоровье и финансы . Даже на сборы ездила , в обычными спортсменами ,…
ECL_Olga
Сообщений: 4
26.08.2023, 14:24
dubko
Спасибо
Вы - молодец
Ответов:  6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.