Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

IV этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Идель-2023", 08-12 ноября, Уфа

Автор
Сообщение
frrr
Сообщений: 40
23.11.2023, 00:09
IV этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Идель-2023", 08-12 ноября, Уфа
кедр

"Черный лебедь" Алисы мне нравится. И очень жаль, что у нее не сложилось выйти на взрослый уровень.

Но, что касается возраста 20+, то некоторым и он не помогает. Самарин, например (не кидайте тапками, я уважаю его труд, восхищаюсь, что он может красиво прыгать сложнейшие прыжки, но в презентации это печаль-печалище - особенно ПП в этом году)

Для меня "взрослое катание", это скорее умения не только в презентации образа, передаче эмоции, (красивые линии не ради "так хореограф поставил", а заложенный смысл - танцем передать идею, рассказать историю), и сочетать это с выполнением технических элементов (четко, красиво, со сложностями).
Это понимание что делаешь и как; выразить себя или через себя; нет неважного.

А что касается девушек, то хочу Костнер вспомнить) Мне посчастливилось видеть ее в Москве на соревнованиях. И тогда я поняла, почему у нее такие высокие баллы при относительно слабом (по сравнению с нашими девами) техническом контенте. Она парила, казалось, что она НАДО льдом (сорри за банальность фраз). Это очень произвело впечатление!

И теперь мой внутренний фанат, когда кто-то восхищается Каролиной, кричит: "да-да-да-да!!!! Но она все равно лучше, чем вы говорите!!!")))))
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.