Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

С какого возраста занимаются Ваши чада?

Автор
Сообщение
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
31.10.2008, 09:42
С какого возраста занимаются Ваши чада?
Здравствуйте, я отдала своего ребенка заниматься ФК буквально 2 недели назад, ему сейчас 2,9. Конечно, он еще многого не понимает, но зато огонь в гдазах есть и ему хочется приходить еще и еще. А это ОЧЕНЬ важно!!!
В связи с этим интересуюсь, кто в каком возрасте првел своих детей заниматься. И есть ли еще такие малыши на коньках?
Ответов:  30
Страницы: 1 2
каплан
Сообщений: 3642
31.10.2008, 13:59
portland пишет:
Готовьте денежки на операции коленных суставов.

Впрочем, Вы их можете потратить на те же нужды, не занимаясь этим опасным видом спорта.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
31.10.2008, 14:00
portland Почему обязательно такие мрачные прогнозы? Да и не уверена я, что мы настолько серьезно заниматься будем. По крайней мере, я насиловать его не собираюсь. Не захочет - значит так тому и быть.
Амина
Сообщений: 535
Москва
31.10.2008, 14:01
Bee-bee пишет:
Интересно узнать, как вы считаете, вы догоните детей, которые давно занимаются?


Ну это смотря какие перед собой ставить цели.
Если метить в Олимпийские чемпионы - наверное нет ( хотя бывают случаи ), а если заниматься для себя - уже догнали и в чем-то перегнали детей в своей группе, занимающихся 4-5 год.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
31.10.2008, 14:04
каплан пишет:
Впрочем, Вы их можете потратить на те же нужды, не занимаясь этим опасным видом спорта.

Если я Вас правильно поняла, то жить вообще опасно
Амина
Сообщений: 535
Москва
31.10.2008, 14:05
Маленькое уточнение, заниматься без фанатизму...
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
31.10.2008, 14:07
Амина пишет:
а если заниматься для себя - уже догнали и в чем-то перегнали детей в своей группе, занимающихся 4-5 год

Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
01.11.2008, 01:12
Моя начала почти в четыре. Кого надо было, догнала после лета (вообще летнее дураковаляние оказалось мощным толчком к совершенствованию всего, чтения в том числе). Моё мнение: хотите в два - начинайте в два. Хотите в год - ваше право. Только суперрезультатов не ждите, и будет всё хорошо. В конце концов, что плохого в том, чтобы ребёнок ползал на коньках, но с удовольствием? Если не занять солдата, он займёт тебя.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
01.11.2008, 09:55
Rohan В общем согласна, особенно ч тем, что ребенок что-то делает с удовольствием.

Кстати, мы не ползаем на коньках, а учим саночки и пистолетик
Фея
Сообщений: 329
01.11.2008, 23:33
greenwidow
Вы не обижайтесь, но слишком много у вас нагрузки ( судя по вашим постам) на ваши неокрепшие ножки. Насчет коленок- это не пугалки, это реалии, причем пистолетик- очень даже не безобиден для колен такого возраста. Почитайте побольше ( даже форум), подумайте, зачем и для чего так гонит ваших детей тренер ( даже если у вас в оправдание огонь в глазах ребенка. С энтузиазмом можно и поле вспахать за одни день, а потом как лошадь сдохнуть), и немножко сбавьте обороты в плане нагрузок. Без фанатизму . Все придет и все будет.... тише едешь, дальше будешь!!! С наилучшими пожеланиями!
Dekart
Сообщений: 170
02.11.2008, 09:59
greenwidow 2 часа на льду для маленького ребенка-очень много.ИМХО Пожалейте колени и спину, а еще есть угроза плоскостопия.
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.