Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира по фигурному катанию 2024, 20-24 марта Монреаль, Канада

Автор
Сообщение
просто анон
29.03.2024, 14:54
Чемпионат мира по фигурному катанию 2024, 20-24 марта Монреаль, Канада
Просто Маша пишет:
О короткой всегда говорили, что это техническая программа.

Техническая, это в том смысле, что приоритет в оценке элементов, а не программы. Но не обязательно, что должно быть максимально сложно. Ведь были в КП при старой системе ограничения на сложность. Более того, были времена, когда скажем женщины уже все в ПП делали двойной аксель, а в КП им предписано было делать одинарный. И не только.

При том, что это старая система судейства, где нельзя получить какой-то отрыв в баллах в КП.

И там ещё была система, что важно не делать ошибок в КП, был специальный документ, где приводился разбор, за какую ошибку на каждом элементе сколько надо снижать, где-то можно найти соответствующее коммюнике от ИСУ. Потом это перекочевало в НСС, по аналогичному принципу снижали оценку за элементы.

Мне вообще не нравится то, что включение четверных ведёт к дисбалансу, уход к ультра-си, вместо того, чтобы выжимать максимум из всех элементов. Вот сейчас мне очень нравится, как выглядят КП у женщин. Реально интересные программы, реально разнообразные, хорошо сбалансированные. Спортсмены адекватного топ стартам уровня способны выкатывать требования. 3+3 ну ни разу не "танцы". По мне довольно разумный критерий для вот настоящих спортсменов серьёзного уровня.

На самом деле надо как-то сильно корректировать принцип подсчёта оценок, как в КП, так и в ПП. Хотелось бы, чтобы вот здесь работа пошла. Идей можно много высказывать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.