Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А чем можно украсить костюм?

Автор
Сообщение
Лукерья
Сообщений: 40
04.11.2008, 20:53
А чем можно украсить костюм?
Хочу ребенку сделать ,что нибудь оригинальное.Для мальчиков ,обычно ,простоватые костюмы продают,а на ателье пока не могу раскошелится,да и смысла не вижу.Вот думаю на его ветровке снежинку что ли стразами сделать.Подскажите ,у кого нибудь есть опыт украшения костюма и не отваливаются ли стразы термические.
Ответов:  20
пуар
Сообщений: 664
04.11.2008, 21:18
Лукерья термостразы отваливаются, лучше взять обычные и приклеить на специальный клей (продается там же, где и стразы).
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
baik
Сообщений: 1036
04.11.2008, 21:56
Один спортсмен даже бабочку себе на как-то прилепил. Не аппликацию, а натуральную. Как будто села на цветок. А он на нее.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Лукерья
Сообщений: 40
04.11.2008, 22:07
пуар пишет:
Лукерья термостразы отваливаются, лучше взять обычные и приклеить на специальный клей (продается там же, где и стразы).
Спасибо.Так даже дешевле получается и куртка толстовата для термостразов,пришлось бы мучиться.
Dekart
Сообщений: 170
04.11.2008, 22:23
baikЛучше бабочка, чем наднись Россия на ж......
baik
Сообщений: 1036
04.11.2008, 22:33
Dekart
Многое зависит от . Иногда можно.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Фея
Сообщений: 329
04.11.2008, 23:00
Мой оригинальный опыт выкладывания рисунков стразами на костюме, платье.: Рисунок выложить старзами по одной штуке очень сложно, можно скосить, а потом если отдирать, то клей оставит следы и будет все испорчено! Я делаю так. Беру стразы и обратной стороной выкладываю их на липкую сторону скотча уже каким-то рисунком или фрагментом рисунка. Далее наношу клей ( я клею на момент, но у него есть недостаток, если густо намазать, и он вылезет, то оставит желтый развод.) Потом переворачиваю фрагмент страз с клеем на скотче и прикладываю нужной стороной на платье, приглаживаю все вместе, даю схватиться минут 5-10, а потом свободно снимаю скотч, он хорошо отходит и не оставляет ничего ни на платье, ни на стазах. И рисунок- готов!
Может так делают все, не знаю, может Америку не открыла, но я пришла к этому сама
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
05.11.2008, 03:25
Фея
Хороший способ. Но клеить стразы надо если не на специальный клей. то на Момент-СУПЕР, или подобные моментальные клеи. Ни в коем случае нельзя чтобы клей попал не стразу - тут же перестанет блестеть. Положите стразу "лицом вверх". Намочите палец и приложите к стразе. Она прилипнет. Подхватите её и поверните изнаночной стороной к себе. Клей слегка выдавливают из тюбика и макают в него кончик обычной деревянной зубочистки. А уж ею капельку клея переносят на стразу. Затем стразу прижимают к ткани. Так клей не попадет ни на руки, ни на лицевую сторону стразы.
Не знаю, насколько это возможно, если рисунок страз заранее расклеен на скотч: клей сохнет очень быстро, пока возишься с последними стразами, первые могут уже засохнуть. Способ описаный мною скорее для расклейки страз по одной , либо для небольшого ряда страз.
Удачи.
Лукерья
Сообщений: 40
05.11.2008, 09:30
вотэтода!,Фея ,спасибо,Буду экспериментировать.
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
05.11.2008, 10:34
Фея пишет:
я клею на момент, но у него есть недостаток, если густо намазать, и он вылезет, то оставит желтый развод


А если попробовать момент прозрачный?

Я одно платье украсила очень дешево и быстро. Купила пайетки, которые уже на нитке. Метра два. Потом пристрочила их зигзагом к краю платья и на груди цветочек. Блестит замечательно.
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Вульгатор
Сообщений: 692
05.11.2008, 14:38
Bee-bee пишет:
Блестит замечательно


Это самое главное!
Лукерья
Сообщений: 40
05.11.2008, 18:49
Bee-bee пишет:
Купила пайетки, которые уже на нитке. Метра два. Потом пристрочила их зигзагом к краю платья и на груди цветочек.
А там края нитки надо закреплять? А пайетки клеятся,если не на нитке купить?
bilelika
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
09.02.2009, 02:30
Лукерья
Все неправильно!

Пайетки нужно пришивать по одной, причем особым способом, "мерседесиком", т.к. они, во первых, не должны цепляться ни за что (например, проведите рукой сверху вниз - не должно быть не только цепляния, а даже малейшей зацепки, а во-вторых, при надевании костюма весь рисунок должен растягиваться с одинаковым коэффициентом вместе с тканью, а при пришивании ниткой лентой и пр. (даже на резинке) происходит стягивание и деформация костюма, что некрасиво и стесняет движения

Что касается страз, то их приклеивают:
- термостразы - с помощью спец. паяльника с насадками различного диаметра для различных страз
- бесклеевые - с помощью ГЕЛЬ_МОМЕНТА (или текстильного клея , что хуже - менее прочно держит), причем НЕ НАМАЗЫВАЙТЕ стразину клеем и тем более НЕ БЕРИТЕ ЕЕ ПАЛЬЦЕМ - заляпывание костюма и смазывание рисунка гарантировано

Клей наносится маленькой капелькой зубочисткой, пинцетом берется стразинка прикладывается и несколько секунд прижимается чем-то (например, тюбиком губной помады)

Уж поверьте мне - я 10 лет продаю вещи, изготовленные фирмой "Белая акула" и стразы "Swarovsky", так стразы не отваливаются даже с бархата, даже через год эксплуатации, а рисунки из страз - как карандашиком нарисованные

Попробуйте сами
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.02.2009, 18:19
bilelika пишет:
Пайетки нужно пришивать по одной, причем особым способом, "мерседесиком", т.к. они, во первых, не должны цепляться ни за что (например, проведите рукой сверху вниз - не должно быть не только цепляния, а даже малейшей зацепки, а во-вторых, при надевании костюма весь рисунок должен растягиваться с одинаковым коэффициентом вместе с тканью, а при пришивании ниткой лентой и пр. (даже на резинке) происходит стягивание и деформация костюма, что некрасиво и стесняет движения

Спасибо за советы!
Пришивание паеток - сложное дело, Вы правильно пишете что здесь нужен особый навык. Словами его трудно описать. Не могли бы Вы взять на себя нелегкий труд сделать фото-репортаж с комментариями о том как надо правильно пришивать паетки? (и прклеивать стразы заодно) Вы оказали бы неоценимую услугу доброй половине форума.
Если бы можно было ,фоточки по этапам : с чего начинать, как выглядит шов, как его накладывать, как выглядит пришитый рисунок и как он тянется вместе с тканью..итп.
Будем Вам очень признательны!
Фея
Сообщений: 329
09.02.2009, 21:09
вотэтода! пишет:
Способ описаный мною скорее для расклейки страз по одной , либо для небольшого ряда страз.


Вот, именно если клеить по одной. НО у меня так не получается, потому, как рисунок скашивается у меня , нет пропорций и т.п.... руки почему-то дрожат (валериану не предлагать! ), поэтому я выкладываю не больими фрагментами на липкий скоч, мажу клеем , ничего не пачкая. Учла, что надо купить клей специальный прозрачный и проблем вобще не будет. Свойство момента таково, что он быстро не засыхает ( Момент не супер-клей, а обычный момент, можно взять еще клей момент для моделирования - он как раз прозрачный). Момент обычный и должен немного как-бы схватитьтся, потом его надо сильно прижать и он сядет намертво!!! Причем стирала платье много раз, ни одна страза не отлетела.
Фея
Сообщений: 329
09.02.2009, 21:18
bilelika
вы пишите, что стразу не намазывать, а что намазывать- платье???
SunShine
Сообщений: 80
14.02.2009, 22:08
bilelikaВы абсолютно правы. Способы, которые вы предлагаете по пришиванию пайеток прозрачной нитью в виде знака "мерседес" и приклеиванию камней "Сваровски" с помощью зубочистки самые правильные и удобные, костюмы у нас сохраняют вид долгое время, ничего не отваливается, удобно наклеивать, а пайетки растягиваются вместе в тканью костюма и выглядят очень красиво. И должна сказать очень часто пайетки выглядят со льда ничуть не хуже камней, особенно если брать голлографические ( очень дешево) У нас один костюм отделан только пайетками (серебро голлографические и черные), сияет очень здорово, нам посоветовала портниха и не ошиблась.
Aleksao
Сообщений: 1
24.01.2010, 23:23
Скажите, Лукерия, а когда паетки пришиваешь "мерседесиком" , после каждой нитку нужно обрезать, или все пришиваютя на одну нить. И какие лучше нитки? Может резиновые?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
24.01.2010, 23:27
Мурчичег! А можно эту тему приклеить в тему "костюмы своими руками" ?
уксус
31.03.2012, 14:18
кака
Феятупость

intaria
Сообщений: 1
Москва
14.04.2012, 13:31
Aleksao Здравствуйте, я на одном из платьев своей дочки пришивала паетки леской (можно купить в любом магазине тканей или где продаются различные нитки) через биссер (с внутренней стороны крокалываете иголкой ткань на лицевую, потом паетка, далее биссер, потом снова дырочка паетки и обратно в ткань), получилось замечательно, хотя и трудоемко
Ответов:  20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.