Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и астма

Автор
Сообщение
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
11.11.2009, 09:51
Фигурное катание и астма
белка-белка, еще ровно месяц назад, когда у сына был приступ за приступом, я писала в посте, что не хочу, чтобы сыну ставили диагноз астма (в моей ситуации - это реакция страуса...), очень боялась гармонов. Я и сейчас отношусь к гармонам очень настороженно, но как бы я ни отрицала, я вижу результат. Начала давать 2 недели назад (фликсотид 50) 1 доза утром, одна вечером. В тот день у сына как раз приступ прямо с утра по нарастающей пошел, поэтому еще и сальбутамолом ингаляцию делали 1 раз. Но тьфу, тьфу, тьфу, на сегодняшний день ребенок дышит глубоко и чисто (чего уже давно не было), кашель постепенно сошел на нет. Врач говорит, что будем дышать фликсотидом месяц, потом будем отменять постепенно. Ну и, конечно, было очень важно узнать, что нельзя из еды, т.к. оказалось, что это были самые обычные и самые любимые в нашей семье продукты. Теперь заменяем. Тяжело, конечно, ведь это нужно не только ребенка перестроить, но и всем членам семьи приходится менять свои привычки. И еще я купила в аллергодоме средства для противоаллергенной обработки всех мягких покрытий, диваноы и т.д. и поменяла ребенку постельные принадлежности, теперь еще хочу свои поменять, потому что мы с сыном в одной комнате живем. И теперь постоянно поддерживаю так называемый гиппоаллергенный быт.
Самое ужасное, что во время приступов у сына, я начинаю безумно нервничать, в октябре у меня был практически нервный срыв. Я понимаю, что звучит смешно, но я была на грани истерики... Тепрь я и сама немного успокоилась, потому что вижу эффект, да к тому же нам с врачом повезло, мне спокойне от того, что я зная, что могу позвонить нашему пульманологу в любой ситуации, и днем, и ночью...
Вот так....
Я пишу не как руководство к действию, просто рассказываю, что мне тоже было страшно, но еще странее, когда твой ребенок задыхается по ночам, а ты ничего не можешь сделать... Так что попробуйте найти других врачей, с которыми у Вас сложится контакт, тогда может и Вы будете к лечению относиться по-другому....
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.