Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кто прав?

Автор
Сообщение
berkman
Сообщений: 125
10.01.2009, 13:12
Кто прав?
Varvara пишет:
Делая фигурное катание спортом "не для среднего класса" (даже), мы рискуем продолжать иметь когорту 18-20 летних девушек, которые на тройной сальхов с трудом ото льда отрываются

Абсолютно верно подметили. Что мы и имеем в России на сегодняшний день. Правда наши великие тренеры кажется спохватились и вспомнили что нужно катать талантливых детей. Я никого не дразню, как раз я очень доброжелательна к Вам. Я еще раз повторяю, что вы путаете массовое катание и с серьезными тренировками. Я понимаю как обидно сознавать что ребенок не имеет шансов на то что бы добиться хороших результатов. Перевожу на русский язык. Для того чтобы Ваш ребенок был одним из лучших Вы должны: Собрать группу из 3 человек, в которой Ваш будет сильнее. Эти 2 человека - спаринг чтобы ребенку было веселее. Покупаете две полосы льда по полтора часа, всего 3 часа в день, оплачиваете аренду зала. Нанимаете тренера, хореографа, постановщика программ. Далее организовываете ежегодные летние сборы без льда и со льдом, консультируетесь с Великими. Шьёте шикарные костюмы, оплачиваете участие в соревнованиях(взнос, гостиница, проезд, питание ребенку и тренеру). А потом Вы можете смело привести ребенка к Великим минуя НП и УТГ. При хорошей подготовке это можно сделать уже в 10 лет. То есть 6 лет нужно впахивать и выворачивать карманы. Подсчитайте сколько нужно вложить в ребенка и поймете что среднему классу это не потянуть. Не надо заблуждаться что наши звезды выкатались в группах на общих основаниях.. Тренер катает лидера индивидуально в группе, остальные получают общие замечания. Это тоже самое о чем пишу я, только за государственный счет. И не надо обижаться, ибо не я установила эти порядки, я только констатирую факты, т.к. 20 лет наблюдаю все это. За эти годы я четко поняла - КАТАЕТСЯ ТОТ КОГО КАТАЮТ!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.