Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и ортопедия

Автор
Сообщение
marine
Сообщений: 86
17.01.2009, 18:10
Фигурное катание и ортопедия
подскажите, насколько совместимо катание и проблемы с ортопедией, в частности плосковальгусные стопы. Ортопед сегодня смотрел, категорически запретил. Мы не так уж долго занимаемся, но все равно жалко бросать. Действительно ли все так плохо?
Ответов:  7
лилу
Сообщений: 33
17.01.2009, 18:21
marine
У половины фигуристов плоскостопие и все катаются.
Luts
Сообщений: 597
Москва
17.01.2009, 21:00
marine
а нам так наоборот, настоятельно рекомендовал..
Сходите к спортивному врачу
chakalina
Сообщений: 4
18.01.2009, 15:14
У сына тоже плосковальгусные стопы.
Ничего, катаемся. Хирург не запрещает.
GO
Сообщений: 13
26.07.2009, 17:53
marine
У моей девочки тоже вальгусные стопы, особенно левая западает внутрь. Нам сделали ортопедические стельки в обычную и спортивную обувь, кроме коньков пока. Меня предупредили, что могут начать болеть колени, если не пользоваться ортопедическими стельками. Мнения разделились: врач говорит, что это строение стоп и уже не изменится. Тренеры говорят, что еще идет формирование стоп и процесс этот длительный. Я наблюдала за ОФП старшей группы (лет 10-12), когда они тренировались босиком. Ужаснулась, что почти у всех такие стопы, а у многих плоскостопия явное. Я не очень понимаю, чего ожидать дальше. У кого-нибудь есть опыт с этой проблемой?
werty
Сообщений: 238
26.07.2009, 21:07
насколько совместимо катание и проблемы с ортопедией,
marine пишет:
Ортопед сегодня смотрел, категорически запретил.

Я не буду вам давать советов, я не врач. Но знаю, что например в Финляндии ни кому в голову не взбредёт осмотрев ребёнка, запретить ему заниматься спортом. Знаю случаи, когда девочка катается с параличём.
Вы из этого всего сами делайте выводы.
nysha
Сообщений: 23
26.07.2009, 22:59
marineВрачи считают, что лучше перебдеть , чем не добдеть.Это понятно. У половины городских детей стоят подобные диагнозы. Наши дети мало ходят пешком- сначала коляска, лифт, автобус, мамина машина - а потом вялая стопа , которая не выдерживает минимальных нагрузок. Я со своими детьми всегда ,по возможности , хожу пешком. Даже после тренировки. До активных занятий фк делали массаж и специальные упражнения. Сейчас у ортопеда претензий нет. Если интересно- напишу в личку.
Фея
Сообщений: 329
30.07.2009, 23:34
Нам врач тоже поставил плоскостопие, причем с вальгусом. Сделали стельки ортопедические в коньки, индивидуальные, врач- ортопед делал их по коньку. Начали кататься, ребенок сказал, что так гораздо лучше и удобнее !!!! Никаких привыканий и дискомфорта.
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.