Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

чемпионат Москвы - спецпрограмма

Автор
Сообщение
beebite
Сообщений: 147
09.02.2009, 15:34
чемпионат Москвы - спецпрограмма
Сегодня жеребьевка, завтра начало.
Если у кого есть списки участников, скиньте, пожалуйста
Кто-нибудь собирается посетить это мероприятие???
Ответов:  311
Страницы: 1 2 312 13 14 15 16
Newmam
Сообщений: 4096
15.02.2009, 22:59
expert2 пишет:
С такими заявками Настя должна быть первой,максимум второй!))Герасимова и Леонова отдыхают.

Первыми бывают не с заявками, а с исполнением. У большинства в программах заявлены дупли, а прыгнет - 2-3 человека. Кстати, разница между дуплём и тройным тулупом всего 0,5 балла, а Герасимова их печатает довольно уверенно. Да и какая разница, какими станут девочки: важно войти в шестёрку. Если Настя освоила тройной тулуп, то на элементах 17-го, думаю, увидим.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
лилу
Сообщений: 33
16.02.2009, 00:11
Newmam

Чисто дупли прыгают 3 человека Герасимова,Петрова и Матвеева.Очень близко он у Егоровой.Перегнать Герасимову Морозовой 100% не удасться.У Арины тоже в произволке стоит тройной ритбергер,у Матвеевой сальхов и пока что в недокрут,думаю так же и у Морозовой,посмотрим,а вдруг удивит .
Newmam
Сообщений: 4096
16.02.2009, 00:19
лилу пишет:
Очень близко он у Егоровой.

Которая не была допущена в третий тур, т.к. по итогам первого не прошла (автоматически проходила первыя 8-ка, а она была 13-я), а во втором не участвовала. В списках допущенных её не было (см Varvara). Но судя по тому, что дорожку она катает, чудеса продолжаются.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
лилу
Сообщений: 33
16.02.2009, 00:21
Newmam

Будет участвовать или нет,этого я незнаю,только слышала,что снимаются Юхо и Стрельцова.
Newmam
Сообщений: 4096
16.02.2009, 00:25
лилу
А что с Полиной?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
лилу
Сообщений: 33
16.02.2009, 00:30
Newmam

Cлышала,вроде что то с ногой.
Master
Сообщений: 390
16.02.2009, 10:31
expert2 пишет:
Какая,блин,расписанная шестёрка,когда Морозова Настя заявила тройной тулуп в произвольной программе,а никто в младшей группе тройные не прыгают.

Какие два места?С такими заявками Настя должна быть первой,максимум второй!))Герасимова и Леонова отдыхают.

Какая самоуверенность что заявленое будет сделано, и все лидеры будут отдыхать. Не выдавайте желаемое за действительное!
Как бы Насте не отдохнуть за пределами десятки, учитывая нестабильность двойных и слабую хореографию и вращения.... Заявить можно хоть четверной, еще бы исполнить неплохо, прежде чем всех отдыхать отправлять! От поклонника Насти так и лезет абсолютное неуважение к соперникам и явно завышенные ожидания от данного ребенка. Покорректей надо бы оценку своим и чужим силам давать.
Spam
Сообщений: 6
16.02.2009, 11:57
каплан

Михайлов объективно сильнее, с тройными ушел вперед. На сколько я знаю переход Шабалина от Волобуевой к Давыдову был непростым. Новый тренер - новая техника. Вырос и потяжелел - все там будут. Удачи Сергею в тренерской карьере. Для Шабалина войти в тройку после первого старта за 9 месяцев неплохо. Насчет 3 флипа - не факт. Коленки бы им поберечь в таком возрасте.
каплан
Сообщений: 3642
16.02.2009, 12:04
Spam пишет:
Михайлов объективно сильнее, с тройными ушел вперед.

Да, парню осталось освоить только зубцовые. Он бы и по старшему возрасту не потерялся.
GB
Сообщений: 22
16.02.2009, 12:31
каплан пишет:
Да, парню осталось освоить только зубцовые. Он бы и по старшему возрасту не потерялся.


А нужно ли это сейчас? В таком-то возрасте?
каплан
Сообщений: 3642
16.02.2009, 12:38
GB пишет:
А нужно ли это сейчас? В таком-то возрасте?

А нужно ли было Сотниковой выигрывать чемпионат России в 12 лет?
Spam
Сообщений: 6
16.02.2009, 12:47
каплан
Есть ли более подробные результаты по старшим и младшим мальчикам? Лебедев какой? Епифанов что прыгнул на 2 место?
GB
Сообщений: 22
16.02.2009, 12:49
каплан пишет:
А нужно ли было Сотниковой выигрывать чемпионат России в 12 лет?


Отвечу - нет, не нужно было Сотниковой выигрывать чемпионат в 12 лет. Ну выиграла она, а дальше что? На Европу не пускают, на мир тоже.
каплан
Сообщений: 3642
16.02.2009, 12:54
GB пишет:
Ну выиграла она, а дальше что?

Дело в том, что госпожа Аделина Сотникова уже вписала свое имя в историю отечественного фигурного катания. Вы, очевидно, знаете, что могут забыть призеров. Но чемпиона никогда. Или история не является одной из составляющих тех, кто стремится взойти на олимп спортивной славы? А что касается будущего, ни Вы, ни я не знаеи, как оно будет дальше. Причем у всех наших малолетних звездочек. А сколько их уже было. ИМХО
каплан
Сообщений: 3642
16.02.2009, 12:59
Spam пишет:
Есть ли более подробные результаты по старшим и младшим мальчикам? Лебедев какой? Епифанов что прыгнул на 2 место?

Прошу прошения, если ошибусь, пишу на память. Лебедев в шестерке. Епифанов прыгал дупли, 3С, 3Т. В произвольной катал в конце, все чистяком, сорвал овацию немногочисленных зрителей. Подрос. Необходимо серьезно работать над скольжением. ИМХО
GB
Сообщений: 22
16.02.2009, 13:00
каплан пишет:
Дело в том, что госпожа Аделина Сотникова уже вписала свое имя в историю отечественного фигурного катания. Вы, очевидно, знаете, что могут забыть призеров. Но чемпиона никогда. Или история не является одной из составляющих тех, кто стремится взойти на олимп спортивной славы? А что касается будущего, ни Вы, ни я не знаеи, как оно будет дальше. Причем у всех наших малолетних звездочек. А сколько их уже было. ИМХО


Аделина молодец, не спорю.В историю- то вписала. НО хочется, чтобы любимое дело твоей жизни тебе еще и неплохой доход приносило бы в будущем, как сейчас многим нашим фигуристам.Да и не только в России чемпионаты проходят. Есть еще и чемпионаты европы, мира, Олимпиады, наконец. Мы действительно не знаем, как у них сложится. Чтобы не перегорели. А вот то, что "СКОЛЬКО ИХ БЫЛО" - я бы сделала акцент на слово БЫЛО, т.к. не многие остаются в спорте после 13-14 лет.
каплан
Сообщений: 3642
16.02.2009, 13:06
GB пишет:
НО хочется, чтобы любимое дело твоей жизни тебе еще и неплохой доход приносило бы в будущем, как

Так она к этому и идет. Выиграв чемпионат в 12-лед- поддержка федерации, инвентарь и много другое. Так сказать, категория All Inc. Девочке будут созданы все условия на безвозмездной основе. Вот он основной результат этой победы, который гарантировал спокойную безгиморойную подготовку к дальнейшим стартам.
И гадать не надо, на сколько ей будет дальше легче, чем ее ровестницам (т.е. их родителям). Прейскурант цен на все необходимое приводить считаю не целесообразным. Все ИМХО.
GB
Сообщений: 22
16.02.2009, 13:15
каплан Хватило бы здоровья дойти в таком же расположении духа до взрослого возраста
Spam
Сообщений: 6
16.02.2009, 13:23
каплан
Епифанов в любом случае молодец. Стабилен последние 2 года. Раньше этим не отличался. Судя по раскладам Михайлов в старшем был бы 1-2. Не слышно про Ефременкова и Тарасенко, они за Питер отобрались? В принципе не сомневаюсь, но все-таки?
каплан
Сообщений: 3642
16.02.2009, 13:33
Spam пишет:
Судя по раскладам

Михайлов был бы вторым после Петрова. У Ильи 183, у Михайлова 177. Но оба неважно прокатали произволку. У Михайлова был заявлен 3Т-3Т. Не сделал, Упал с дупля и 3Р. Петров упал с 3Р, почти все прыжки смазал (касание рукой). Но объективности ради, катание этих парней достойно уважения. Красиво и качественно. Честь и хвала тренерам и хореографам.
Питерские все отберутся без вопросов. На России ст. возраст у мальчиков будет самым интересным и смотрибельным. ИМХО.
Ответов:  311
Страницы: 1 2 312 13 14 15 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.