Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разная длина ног: есть ли рецепт?

Автор
Сообщение
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
04.01.2011, 04:27
Разная длина ног: есть ли рецепт?
bregalad пишет:
я помню, что у какого-то известного спортсмена (увы, вид спорта вспомнить не могу) разница была намного больше.



Цитата:
Честно говоря, я был очень благодарен Аркаеву за то, что, когда у Немова возникли серьезные проблемы со спиной и нам на несколько месяцев пришлось почти полностью прекратить тренировки, Леонид Яковлевич отнесся к этому с пониманием.

- Что это были за проблемы?

- Еще в Тольятти наш врач-травматолог обнаружил, что у Лешки одна нога короче другой из-за особенности строения тазобедренных суставов. Я и сам много раз замечал, что в стойке на руках у него ноги разной длины получаются. Но больших проблем это не создавало. А вот в 1992-м, когда Немова пригласили в молодежную сборную и нагрузки стали возрастать, эта асимметрия обернулась серьезными болями в спине. Мы обратились за консультацией в ЦИТО, и там категорически сказали, что с гимнастикой нужно заканчивать.

Я понимал врачей, но, честно говоря, надеялся, что они посоветуют какой-то выход. Подскажут, что можно сделать, чтобы Лешка мог продолжать тренировки. Он к тому времени уже успел «засветиться» в молодежной сборной, неплохо выступил на первенстве Европы, но сразу после тех соревнований пришлось серьезно задуматься, как быть дальше.

В результате мы выработали целый комплекс специальных упражнений, и пока Лешка не проделывал их от начала и до конца, а на это уходило часа полтора, к снарядам я его вообще не подпускал. С тех самых пор со спиной у Немова все было в порядке до конца карьеры. Никогда больше не жаловался.


оно?)
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.