Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание на роликах

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11145
Москва
04.07.2020, 20:09
Фигурное катание на роликах
Tarantino пишет:
Вращение очень естественно на льду, потому что там конёк просто скользит по маленькой окружности, это естественное продолжение катания.

А в чем отличие с вращением на PicSkate? Там тоже конек едет по такому же кружку диаметром 10-30 см. И точно так же конек опирается на 2 точки: аналог зубца (переднее жестко закрепленное колесо) и аналог передней точки баланса (переднее свободное колесо).
Tarantino пишет:
Кстати и на квадах вращения довольно естественные, там тележка очень естественно по механике крутится, хотя механика другая, чем в коньке на льду.

В этой фразе безусловно верно то, что механика другая, чем на льду. В отличие от вращения на PicSkate, где техника переднего вращения совсем от льда не отличается. На квадах, например, часто вращаются на задней паре колес — сможете ли вы вращаться на льду на пятке?

Я здесь пишу чисто про свои ощущения (чужой опыт пусть обобщают другие). Для меня всегда, с первого момента, когда я встал на коньки, целью были именно вращения. И на квадах я потратил кучу усилий на освоение вращения, но так и не смог достичь даже 3-х оборотов.
Tarantino пишет:
Для каждого элемента своя среда, где элемент естественен, куда он вписывается.

Вот на PicSkate как раз вращение очень естественно (мне кажется, это видно даже по моему ролику, я уж точно не спец, но при этом мне удается вращаться без особого напряжения в обе стороны — ненамного сложнее, чем на льду).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.