Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание на роликах

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
12.04.2009, 14:26
Фигурное катание на роликах
G2 пишет:
Ребра у инлайнов другие - на льду, чем глубже ребро, тем оно сильнее, на инлайнах наоборот. Нормальных вращений на инлайнах быть не может, будет вращение "на зубце", что скорее к проблемам в технике приведёт

Первое утверждение, конечно, справедливое, но на катках с хорошим сцеплением (таким был старый Центр на Тульской, в обновленном РоллХолле покрытие, увы, чрезмерно скользкое) это не создает особых проблем.
А вот со вторым утверждением я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН! Техника прямых вращений на PicSkate абсолютно такая же, как и на ледовых коньках. Никакого вращения "на зубце" и в помине нет! Вращение происходит на переднем колесе с легким касанием зубцом опорной поверхности. Посмотрите видео ролик с вращениями Nathalie Biederman: http://www.picskate.com/nathalie.html

По ощущениям, когда вращаешься на PicSkate, НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ с ледовым случаем нет. Вращение легкое, долгое и стабильное (все это чувствуется и по приведенному выше ролику Натали Бидерман). При этом колесо чертит именно круг на поверхности – все абсолютно так же, как и на льду.

G2, я думаю, ты сам не пробовал вращаться на PicSkate, раз так пишешь. Теоретически, да, трудно поверить, что такое возможно. Но, вопреки теории, на практике вращение сразу получается, причем без особых тренировок. Если владеешь вращениями на льду, то и на PicSkate получится, причем уже на первом сеансе катания (минут 15 потребуется, чтобы привыкнуть к конькам, а к концу катания перестаешь ощущать какую-либо разницу с ледовым случаем).
Цитата:
По-моему, это глупый спор. Если ролики покупаются для тренировок, то выбор нужно делать исходя из того, что именно собираешься тренировать и как.

Любой спор можно объявить глупым. Однако, если я прочитал бы хоть что-то подобное по поводу сравнения квадов и PicSkate, я бы не потратил время, деньги и надежды на эти дурацкие квады. А о существовании PicSkate и других инлайновых фигурных рам я тогда попросту не знал! Или, например, кто-то в лучших традициях политкорректности скажет, что и у тех, и у других есть свои достоинства и недостатки. Неправда! Никаких достоинств (кроме большей распространенности) у квадов по сравнению с инлайновыми фигурными рамами нет (я не нашел, сколько ни старался, а старался я почти год; мне было сначала жаль выкидывать свои нелегко доставшиеся квады, и, уже имея инлайновые коньки, сначала самодельные, потом фирменные, я периодически возвращался к квадам – для разнообразия, пытаясь что-то на них разучить; но в конце-концов своей дубовостью сравнительно с PicSkate они меня настолько разозлили, что я их отдал первому встречному).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.